Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 56 из 212 ПерваяПервая ... 6465354555657585966106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2114

Тема: Трансивер АРГОН

  1. #551


  2. #552
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    VICTORY,здравствуй,Виталий. Как тебе такой вариант микро трансивера?
    Вариантов можно нарисовать тысячу.Нужно делать и смотреть.Только кварцевый фильтр нужно делать посолидней.В АРГОНЕ-М нет подчисточного фильтра.Лет тридцать так не делал.Но мне понравилось.Есть много разных самодельных и промышленных трансиверов, где нет подчисточного фильтра.Щепетильно на это уделил внимание.Очень мощные рядом стоящие станции чуть сильнее шарудят.Но качество сигнала заметно лучше.Ну а так больше ничего плохого не заметил.Только еще раз подчеркиваю, желательно фильтр делать 8-ми (QER 10-ти) кристальный.

  3. #553
    VICTORY,Здравствуй ,Виталий. Спасибо за ответ. Подчисточного не будет однозначно. Основной КФ - шесть кристалов досаточно.Убедился при изготовлении МиниМастеров. Это схема для переносного(возможно ) с автономным питанием,а не настольного трансивера. Настольных аппаратов у меня полно, на все случаи. В том числе поигрался уже с Тюльпаном и Полумонстром. Виталий как обстоят дела у Аргона - две ПЧ ? Что-нибудь делал? Первую плату твою видел ,там отсутствует формирователь. Аргон 2ПЧ планируешь доделывать? Стройка не заканчивается? В личке моя электронка.
    Alex

  4. #554
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    АРГОН только с одной ПЧ, но два фильтра.Он готов процентов на 80.В основном осталось только подмарафетить и заняться АРУ по ПЧ.А АРГОН-М здесь идет экспромтом.На него в совокупности пойдет не больше недели.Это упрощенный вариант.Так сказать для любителей больше слушать чем работать в эфире.Вся коммутация и формирователь будут отдельно.Формировате ль планирую сделать на варикапах.Делал не один раз такой.По качеству сигнала он мне нравится.Этот вариант у меня пойдет в корпус, вместо платы ДРУЖБА.А плату на дип элементах кому-нибуть подарю.А основная плата с двумя ПЧ - это трансивер РОМАШКА.Займусь ею, когда закончу АРГОН.
    Стройка у меня еще продолжается.Осталос ь в нутри все облагородить.Положит ь плитку, поклеить обои и так по мелочам.Обещал дочке к Николаю закончить.

  5. #555
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    .А плату на дип элементах кому-нибуть подарю
    Виктор, что зачит кому нибудь подарите? Подарите мне, вернее напишите в личку найдём взаимовыгодный джельтменский обмен..
    73! с уважением Александр

  6. #556
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Виктор, что зачит кому нибудь подарите? Подарите мне, вернее напишите в личку найдём взаимовыгодный джельтменский обмен..
    Подарю кому-нибуть поблизости.Я думаю, Вам такую конструкцию сделать, что два пальца об асфальт.

  7. #557
    VICTORY,Виталий. Поздравляю с окончанием капстроительства. Хотя отделочные работы тоже "кровь" пьют! Что из себя представляет формирователь в варианте 2ПЧ? На какой частоте работает?
    Alex

  8. #558
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    АРГОН только с одной ПЧ, но два фильтра.Он готов процентов на 80.В основном осталось только подмарафетить и заняться АРУ по ПЧ.
    На с колько Ваша сегодняшняя схема отличается от схемы с этого поста http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1403638
    Василий | TRX: SDR-Deluxe TRX 2208, SDR-Minor | Ant : V-Delta 15M

  9. #559
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от RA9CMG Посмотреть сообщение
    На с колько Ваша сегодняшняя схема отличается от схемы с этого поста http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1403638
    На данный момент трансивер собран по такой схемеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АРГОН---.GIF 
Просмотров:	2095 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	274444Но еще планирую некоторые изменения.80% это основная плата, полосовики, ФНЧ, усилитель, блок питания, корпус.

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    VICTORY,Виталий. Поздравляю с окончанием капстроительства. Хотя отделочные работы тоже "кровь" пьют! Что из себя представляет формирователь в варианте 2ПЧ? На какой частоте работает?
    Строительства еще хватит и на следующее лето.Буду заниматься фасадом.Формировател ь планировался на частоте 5мгц.

  10. Спасибо от RA9CMG


  11. #560
    VICTORY,Виталий, схему из предыдущего поста в Splan можешь выложить?
    Alex

Страница 56 из 212 ПерваяПервая ... 6465354555657585966106156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  4. ТРАНСИВЕР D 04
    от Юрий Анатольевич в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 22:06
  5. Импортный трансивер!!!
    от UA3RGF в разделе Для начинающих
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •