Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 57 из 212 ПерваяПервая ... 7475455565758596067107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 2114

Тема: Трансивер АРГОН

  1. #561
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Непонятно.Называйте номер поста.
    Вложения Вложения


  2. #562
    VICTORY,отлично! Эта схема для меня даже лучше. Чтобы можно было общаться вне форума,ответь мне по электронке(адрес в личке).
    Alex

  3. #563
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Да это я специяльно такой простенький вариани предложил.Так сказать конструкция выходного дня.Если есть уже готовй кварцевый фильтр, нет проблем.И можно отметить его хорошее сочное звучание.Вопросы задавай, отвечу.

  4. #564
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Доброго здоровья всем!
    Скажите а печатка будет или нет, лучше в СМД.

  5. #565
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Печатка естественно есть.В смд уже проверена и работает.Сейчас занимаюсь платой на дип элементах.Хочу выложить две одновременно.Пока плату на дип элементах закончу, может что-то еще подкорректируется.По жалуй, для ознакомления:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось VICTORY; 07.11.2017 в 14:44.

  6. Спасибо от UK8AF

  7. #566
    VICTORY,Виталий, у меня свой заморочки. Диодный смеситель меня устраивает больше чем ключевой.Но я обязательно сделаю формирователь меандра и поставлю вместо усилительного каскада эмитерный повторитель. В дружбах после такой переделки даже субьективно прием становился мягче и намного приятнее. Меня также не устраивает согласование на выходе КФ(по приему). Я бы это все зарисовал и сбросил тебе в электронку. Здесь не хочу выкладывать ,чтобы не было путаницы. Также не устраивает глубокая АРУ,которая тебе нравится. Например, в неплохом польском аппарате Гусарек- хороший прием. Но все станции из-за глубокой АРУ идут с одним уровнем ,эфир выглядит плоским. В молодости я много работал в телеграфных тестах и осталась привычка прислушиваться к слабым сигналам...Я понимаю, что большинство ждет готового. так чтоб сходу спаять и ничего не настраивать. Мне же надо даже из такой простой схемы выжать максимум. КФы делаю сам,готовых не покупаю они мне не нравятся. Иногда на фильтр уходит полчаса а иногда и пол дня. В эфире как и ты работаю с 1972г ,наблюдательский позывной с 1970.
    Не хочешь по почте -вопросов нет . Это дело личное.
    Alex

  8. #567
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    Печатка естественно есть.В смд уже проверена и работает.Сейчас занимаюсь платой на дип элементах.Хочу выложить две одновременно.Пока плату на дип элементах закончу, может что-то еще подкорректируется.По жалуй, для ознакомления:
    VICTORY, каким спланом открывать, у меня 7.0.0.0.9
    Благодарю.

  9. #568
    Здесь не хочу выкладывать ,чтобы не было путаницы

    Выкладывайте, не стесняйтесь. Мы разберемся, что хорошо, а что плохо.
    "...за Державу обидно!"

  10. #569
    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Диодный смеситель меня устраивает больше чем ключевой.Но я обязательно сделаю формирователь меандра и поставлю вместо усилительного каскада эмитерный повторитель.
    Схемку можете выложить?


  11. #570
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Диодный смеситель меня устраивает больше чем ключевой
    Никакой разницы кроме того, что смеситель на ключах не требует точного согласования портов вход-выход. А у диодного это основной недостаток, помимо того что еще требуется и приличная мощность гетеродина. То есть преимуществ у диодного смесителя нет, есть только недостатки. Одно преимущество, что диодный можно сделать вплоть до СВЧ, на что не все интегральные ключи способны.
    UR3LMZ

  12. Спасибо от evgenij 257

Страница 57 из 212 ПерваяПервая ... 7475455565758596067107157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  4. ТРАНСИВЕР D 04
    от Юрий Анатольевич в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 22:06
  5. Импортный трансивер!!!
    от UA3RGF в разделе Для начинающих
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •