Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ТЕСТ 8 СБОЙ на GM360

  1. #1

    ТЕСТ 8 СБОЙ на GM360

    Принесли на ремонт GM360,после восстановления цепей питания радиостанция ожила,но выдаёт сообщение "ТЕСТ 8 СБОЙ".Это сообщение о неправильном номере модели радиостанции.Скрин прилагаю.На шильдике станции:
    TANAPA:IMUE6015A
    VER NO:R03.02.00
    SERIAL NO:103TDLP111
    Type MW504AC
    MDM25RNF9AE
    Вроде всё в порядке за исключением ESN,который 000/00/000000.В чём может быть проблема?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc 21.doc (143.5 Кб, Просмотров: 138)


  2. #2
    Попробуйте вытащить плату лицевой панели и хорошенько ее вставить в защелки. 80% моих 8ых ошибок было связано с невщелкиванием платы в пазы.

  3. #3
    Плата лицевой панели этой модели, соединяется с основной платой радиостанции посредством гибкого шлейфа.Защёлки на лицевой панели есть,но они лишь фиксируют плату прижимая её к ЖКИ.А вот что не нравится радиостанции я пока не понял.Если сегодня найду рабочую рацию,солью дамп с eeprom и проверю.сбои по питанию штука опасная для ЗУ.

  4. #4
    При плохой фиксации платы к коврику кнопок может происходить некорректное определение модели радиостанции, что в свою очередь может вызвать эту ошибку. Я бы Вам все таки посоветовал перевставить плату в защелки, именно чтобы щелкнули все 4 паза. Но дело хозяйское, можете в первую очередь сливать дамп и сравнивать.

  5. #5
    Есть успехи в решении проблемы? Или бросили? Интересно же. Кстати если плата вставлена все таки хорошо, то как вариант проверить контакты кнопок (а именно контакты, служащие для определения модели р.ст), а то и вообще эти контакты на плате замкнуть. Из моей практики - если GM-ка считывается и включается, то вряд ли проблема в ПО. Обычно мозги напрочь сносит.

  6. #6
    Станция лежит разобранная у меня на столе(плата передней панели ,без жки и резинки клавиш ,пристёгнута к шлейфу от основной платы),так что о плохом контакте с кнопками и речи быть не может.Дело тормознулось потому,что снять рабочую станцию пока не возможно.В субботу механик грозился загнать на ремонт машину одного из замов-вот с неё я и сниму рацию.Ждём-с.

  7. #7
    Цитата Сообщение от nik40o Посмотреть сообщение
    Станция лежит разобранная у меня на столе(плата передней панели ,без жки и резинки клавиш ,пристёгнута к шлейфу от основной платы),так что о плохом контакте с кнопками и речи быть не может.Дело тормознулось потому,что снять рабочую станцию пока не возможно.В субботу механик грозился загнать на ремонт машину одного из замов-вот с неё я и сниму рацию.Ждём-с.
    Я может чего то не понял, но как о плохом контакте с кнопками речи быть не может, если плата лежит без кнопок. Повторюсь, без коврика клавиатуры станция работать не будет.

  8. #8
    уважаемый,чтобы исключить недопонимание ,повторю-токопроводящий слой резины клавиатуры,в ненажатом состоянии,не создаёт электрического контакта и никак не может влиять на загрузку станции.Да и насколько я помню "недовщёлкивание " платы в обойму никогда не приводило к глобальным проблемам-максимум,что бывает это не полное отражение строк на ЖКИ.Конечно если плата не изнасилована до такой степени,что при незначительном изгибе(имеющим место при неправильной посадке) где-то нарушается контакт.Такое бывает при работе станции в агрессивной среде (влага и т.п.) или вызвана кривыми руками ремонтника.
    Последний раз редактировалось nik40o; 09.12.2016 в 08:28.

  9. #9
    Удачи в ремонте


  10. #10
    Вынужден признать Вашу правоту.Действительн о,рядом с регулятором громкости/включения находятся 3 блок-контакта которые в собранном состоянии замыкаются токопроводящим слоем резины.В моём случае покрытие потеряло (видимо из -за высыхания) свои качества.Конкретно сопротивление токопроводящего слоя было около 100 кОм.Закоротил блок-контакты.Пиндосы всегда были *****ами-на кой блок -контакт передней панели?Блокировка усилителя мощности при снятой крышке-объяснимо,так как эта самая крышка обеспечивает экранировку и фиксацию силовых элементов к радиатору.Так что примите мою благодарность!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сбой ПО в MOTOROLA P080?
    от binbash в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2021, 22:05
  2. Kenwood TH-F5 (китай) сбой частотного диапазона
    от EW7AT в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 13:10
  3. Сбой программы для тестов
    от RA3TVL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 20:32
  4. Сбой в работе К555ТМ8
    от vvl в разделе Технический кабинет
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 22:10
  5. Сбой в работе TS-570DG
    от rd6mf в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •