Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Почему у меня плохо ловит антенна?

  1. #11
    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    Антенну покрутили, результат есть?
    был результат но стало еще хуже почему-то

    Цитата Сообщение от Михаил Кимбер Посмотреть сообщение
    Судя по скрину узла, что подключен к антенне - это телевизионный приёмник.
    на самом деле я купил приемник не для этого я знаю что для тв DVB-T не подойдет но мне нужно радио а не тв если нужно тв я бы купил приемник с DVB-T2
    Последний раз редактировалось RU9CA; 07.12.2016 в 20:31. Причина: оверквотинг


  2. #12
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    957
    Позывной
    R4YS
    Читать ваш длинный текст, без разбивки на предложения, без заглавных букв и запятых, с грамматическими ошибками реально мучение! Постарайтесь нормально писать. Музыкальные УКВ станции хорошо принимает, далеко от вас находятся?

    На обычный провод, метра два, попробуйте послушать УКВ.

  3. #13
    dayz220, запомните: на любом (!) форуме никто и ничего Вам не должен. Поэтому, не думаю, что все ринутся отвечать на хамски поставленные вопросы...
    Для того, чтобы начать отвечать на ваш вопрос, нужно знать, для начала:
    1. Что вы хотите от "свистка"?
    2. Где располагается ваша точка приема? ( Город, деревня и т.п. )
    3. Где располагаются те самые радиостанции, которые вы хотите прослушивать? ( Расстояние )
    4. Что из КИПа у вас имеется?
    Не помешало бы знать возраст и кругозор ( еще лучше - образование ). Материальные возможности и многое другое.

  4. #14
    Для начала почитать здесь надо.... http://radiouzel.kaluga.ru/antenna.html , http://begin.esxema.ru/?p=1068 , а так как никто понять не может, что у вас за "зверь", то и тут читайте http://lasto.com/blog/post_1407927600.html
    Последний раз редактировалось Mayor; 06.12.2016 в 18:28.

  5. #15
    dayz220,
    Хорош мурыжить всех!
    Не будет принимать. У меня DVB-T валяется в углу. Там протокол другой.

  6. #16
    dayz220,размер антенны,в таком положении усиление равно 1,должна быть горизонтальна,т.е.па раллельно полу,потолку или земле.Направление на передающую антенну обязательно.Поляриза ция антенны-отдельный разговор.Надо хоть чуточку читать даже в Википедии. Правильно заданный вопрос-правильный ответ. ecdv FM.то должен принимать?

  7. #17
    barrakuda-10,
    Да7 Так вы это приставке скажите.
    Прям как в анекдоте -"..Поезд , стой! Раз!Два!"

  8. #18
    И так я отвечу всем по порядку
    во 1 я не быдло школяр мне уже 18 лет и обладая навыками программирование так-же занимаюсь ремонтами техники.
    во 2 не нужно обобщать что на всех форумах мне кто-то обязан допустим на 4пда меня уважают и не кидают тапками а за граматику, ну я не говорю что я пишу без ошибок.
    в 3 на обычную проволку я ловил обычные FM станцыии да даже на антенну которая шла из комплекта ловилось УКВ.
    Отвечаю специально для
    SNABBER
    1. От такова свистка я не чего хорошего ждать не могу так как стоит он не дорого.Если я бы хотел ждать большего то купил бы допустим HackRF
    2.Город Струнино Владимирская об.
    3. Я не знаю где именно находятся точки но такси точно в моем городе)
    4.не совсем понел что за Кип
    5.вы меня сами тут спутали я уже и сам не понимаю
    и так раз такая пьянка то едим дальше
    Я уже и сам хочу поднять антенну на крышу так как у всех то мачты то ещё что-то все высоко и я не такой тупой,я ещё довно думал что не могу нормально слушать потомучто мешают деревья и так далее.
    Тип аппарата ну Китайский донгл фотка его есть чип щяс в данный момент не могу написать так как еду и не удобно писать. Думаю щяс то все решили и не будут дальше писать что не грамотный и тд

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Так-же отмечу что деспетчера такси я слышу хорошо а вот ответ таксиста не слышен ну только как я понимаю он где-то рядом ездите
    Последний раз редактировалось dayz220; 06.12.2016 в 20:19.

  9. #19
    Аватар для R3DMO
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    334
    Позывной
    R3DMO ex RX3DJY
    Сходите и почитайте сюда http://www.radioscanner.ru/forum/topic45014.html Ну и вообще очень полезный сайт.
    Несколько советов:
    1. Если хотите чтоб с Вами общались уважительно - прежде всего пишите грамотно! ( в смысле русского языка ) Сейчас множество программ проверяющих орфографию,- сначала воспользуйтесь ими. Если вы пишете неграмотно это не уважение к Вашим собеседникам.
    2. Если задаёте вопрос, несколько раз подумайте, какой ответ хотите получить. ( Правильно сформулированный вопрос - половина ответа)
    3. Если Вам дают ссылки на литературу - не поленитесь, почитайте, чтоб более понятно изъясняться, и более грамотно задавать вопросы.
    4. Будьте терпимее к людям, не грубите, если Вам действительно нужна помощь - Вам помогут.
    5. Никто, никогда Вам не сможет дать однозначного ответа применительно к Вашей ситуации, всё равно придётся думать своей головой.
    Старайтесь придерживаться этих советов и люди к Вам потянутся!

  10. Спасибо от dayz220


  11. #20
    dayz220, тут у нас принято грамотно писать, по крайней мере со знаками препинания, я понимаю, что оно легче без них тыкать на Т9 или планшете, но ваш "поток сознания" трудно понять в таком виде многим.

    Из того, что понял - есть СДР-свисток. Нет внешней антенны на крыше.
    Делайте и будет нормальный прием УКВ связи, в зависимости от рельефа местности и высоты здания, может быть радиусом от 10-15 до 30-40км.

    Направленная антенна - это конечно хорошо, но 4 элемента уже нужно вращать на крыше или по крайней мере выставить с окна последних этажей, но не начальных этажей.
    Поэтому для крыши будет лучше такая антенна:
    http://www.antentop.org/011html/011_p61.htm

    Не стоит применять кабель RG58, в нем на УКВ много сигнала потеряется на такой длине, когда антенна будет на крыше, лучше уже применить кабель от SAT-TV 75 Ом.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 20:43
  2. Почему шумит антенна?
    от Vlad UR 4 III в разделе Антенны
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 14:09
  3. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 15:03
  4. MMANA --3EL20.MAA-- Почему так плохо??
    от Waldemar в разделе Антенны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 11:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •