Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Мышка USB плохо работает

  1. #81
    Однажды заглючила почти свежекупленная мышь.
    Сдать по гарантии в магазин - проблемы.
    Покупал в другом городе.
    Вскрытие показало, что места пайки покрыты какой-то фигнёй типа флюса.
    Промывка платы спиртом возобновила работоспособность.


  2. #82

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,420
    Позывной
    LZ2WSG
    У меня так было дважды на двух компьютерах мышей из-за высохшего ел. конденсатора (1 или 2 кол. 10 μF - они еще и небольшого размера - по идее плохого качества без замеров). Кабель относительно тонкий, вероятно есть импульсное падение напряжения. Нет хорошей локальной фильтрации. Замена конденсатором чуть большей емкости (22/47 μF) убрала эффект ("залипает", тяжело двигается, например).

  3. #83

    Регистрация
    10.07.2022
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    В какое-то время пользовался обычной проводной лазерной мышкой, потом купил с USB. С некоторых пор стал замечать, что она как-то криво работает: то курсор дёргается, то при одном клике срабатывает как при двойном, вообще невозможно работать. Покупал три мыши подряд - тот же результат. Полез в Интернет, там куча причин и советов: техническая поломка, драйверы, переустановка WIN... Это не для меня.
    Аналогичная ситуация с беспроводной мышкой и у меня. Заметно чуть слушается не так, как обычная мышь, пробовал на двух системниках.

  4. #84
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,894
    Позывной
    ex RV9CAG
    А у меня инфракрасная мышь Gladiator 7030 (PC/2) глючит в 10-ке не пойму почему, то она вставляет прежний текст из буфера обмена тогда когда не надо, и не успеешь среагировать сохранил не то что нужно и приходится все вручную набивать, особенно это в комментах ВК заметно, то в ворде бывает делает функции которые я не давал, к примеру как то ценный документ ворд был заблокирован и всёёё. Хорошо что бэкапы важных документов делаю время от времени. Не знаю уж куда и копать... уже и микрики менял.
    Сижу на вин 10 с июня, в винде 2008 сервер на которой сидел ранее много лет такого не наблюдалось и там реакция этой же самой мыши была шустрее, чётче и резче, в 10-ке какой то уж слишком "эластичный" отклик (клавы USB кстати тоже), не нравится и непривычно, для скоростной повседневной работы нафиг не нужно...
    Последний раз редактировалось alexis; 22.08.2022 в 12:53.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изолирующий USB-повторитель USB-ISO-M ... для SDR
    от UA3VBD в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 22:48
  2. USB Звуковая карта через USB-сервер
    от RX3AQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 15:44
  3. плохо работает приемник
    от RX9CDR в разделе Для начинающих
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 12:44
  4. Ошибка-Спам это плохо
    от Юрий(UR5VEB) в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •