Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Мышка USB плохо работает

  1. #31
    Нет слов... Хорошо скажу прямо, ваш "вариант" это - на 99% научная фантастика. Это вы походу форум перепутали, ван надо на формы добывателей свободный энергии или что-то подобное.
    Ладно с вами разговаривать себе дороже.


  2. #32
    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    Нет слов... Хорошо скажу прямо, ваш "вариант" это - на 99% научная фантастика. Это вы походу форум перепутали, ван надо на формы добывателей свободный энергии или что-то подобное.
    Ладно с вами разговаривать себе дороже.
    Мой вариант на деле, а Ваш на словах. Вот и думайте прежде, чем сказать.

  3. #33
    Флуд-флудом, но у меня логитечка, если рядом (0-20м) выйти в эфир на 70ке - переставала работать вплоть до передергивания юсби кабеля. FT37 колечко на кабель возле платы изменило ситуацию

  4. #34
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    С некоторых пор стал замечать, что она как-то криво работает
    Леон, а Вы сами проводки не прозванивали?
    например, плохая заводская пайка в разъёме или на самой плате... кварц ещё там есть... или банальный "перелом" провода
    бывает, что вдвоем "звонить" нужно: один прозванивает, а второй - проводки... "туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда..."
    у меня был случай, что в БП от ноута был перелом (обрыв с лохматыми краями) провода именно в том месте, где на картинке - оранжевый крестик, причём, БП до этого не вскрывался и никаких следов, например, окисла, не было, а сам провод сидел очень плотно в этом пластиковом "обтюраторе", пришлось его разрезать вдоль, чтобы достать провод и увидеть это чудо ))
    ладно бы, если бы в месте соединения провода и "обтюратора" или провода и штекера - это обычное дело и "видно на ощупь", и просто глазом, а тут...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перелом.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	249623
    так что... и такие чудеса бывают...

    з.ы. когда-то на Али по дешёвке купили с товарищем китайские наушники "Sony MDR V-700", звучали хорошо (и до сих пор так же звучат), но через пару месяцев и у меня, и у него начались проблемы со штекером ("обтюратор" подогнёшь, помнёшь - играет), когда разобрали (разрезали) штекеры, то и у меня, и у него - плохая пайка проводка (причём, одного и того же) к клемме штекера... о как!

  5. #35
    У меня 4 копьютера, 5 мышек, сейчас оставил 2: один сравнительно новый, другой - старый ноут, на всех одна неполадка - мышки USB плохо работали. После моего изобретения все мышки заработали, не совсем идеально, но успешно, можно не жаловаться. Никогда ничего не заряжал от USB портов.

  6. #36

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,923
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Мой вариант на деле, а Ваш на словах.
    А Вы какие то аргументы, в доказательство своих слов привели? Может кино какое то сняли? Вроде бы, ничего подобного в теме нет. Есть ничем не подтверждённая болтовня, явно противоречащая здравому смыслу, с вашей стороны, и пока вполне доброжелательные ответы читателей Форума. Которые не слишком то вам и верят, но сказать, "да вы болтун батенька", пока стесняются. У меня сейчас на столе три компьютера. Парочка клавиатур, и троечка мышек. Сын занимается ремонтом именно компьютерной техники. По дому, можно при необходимости набрать с десяток мышек. И что то я описанного вами деффекта ни в одной не встречал. С ваших же слов, подобный деффект был устранён ну минимум у десятка ваших знакомых

    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    После моего изобретения все мышки заработали,
    Ни много ни мало, "изобретения". Наверное и заявка уже оформлена, и патент имеется. Так с этого и надо было начинать. Сейчас пойду собирать нерабочие мышки, и начну курочить динамики...
    Да, ГДН-75-1-4, как тут посоветовали, я у себя вряд ли найду. А покупать такой, что бы затем раскурочить... По моему, десятка два мышек дешевле обойдутся. Так с каких ещё динамиков, магниты подойдут для подобных целей. Ну что бы не слишком накладно было. Его размеры. И хотя бы примерный рисунок того, как этот магнит использовать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    После моего изобретения все мышки заработали, не совсем идеально, но успешно,
    Для идеальной работы вместо магнита попробуйте это.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000.JPG 
Просмотров:	456 
Размер:	19.1 Кб 
ID:	249652

  8. #38
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Да, ГДН-75-1-4, как тут посоветовали, я у себя вряд ли найду. А покупать такой, что бы затем раскурочить...
    Вы внимательно прочтите тот пост...
    Вячеслав

  9. #39
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Хигэ, а зачем Вам современный быстродействующий компьютер? Достаточно ограничиться IBM 386, да ещё тормозить ОЗУ, как?
    да i386 были лучшими! ведь чем слабее машина, тем продуктивнее работа программиста!
    32 разрядные регистры и неплохое быстродействие при одном уровне кеша делал машину очень "отзывчивой" на события
    на i386 было очень удобно программировать, но те времена давно прошли, компутеры тоже снашиваются и на смену им приходят другие, более новые и быстрые на которых программист работает менее продуктивно

    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Никто пока не попробовал ферритовых колец, но написал, зачем?
    так в дорогих мышах и клавиатурах ферритовые кольца стоят от рождения, разберите и увидите, но только в настоящих, оригинальных, а не в китайской подделке

    Леон, чтобы рассеять сомнения неверящих, отснимите видео про мышку с магнитом и выложите его на ютуб
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент


  10. #40
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Сейчас пойду собирать нерабочие мышки, и начну курочить динамики...
    От старых, порваных динамиков, от микроволновок (у меня, по-моему одна такая, собирал для другого дела. а тут подвернулись), да на помойках найти их можно, какая проблема? Я же не заставляю Вас курочить исправную аппаратуру, разве что назло мне чтобы что-то там доказать обратное... Или там присобачивать к вполне рабочей мышке... Речь идёт о тех мышках, которые глючат описанным манером - видать, такая у них природа. Показать как я напяливаю на шнур магнит - экая невидаль! Но Вы же кривите душой, с пеной у рта доказать невозможное, что очевидно мне и тем, кто испробовал на деле - в конце концов, спросите у сына-компьютерщика, и попробуйте сами.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изолирующий USB-повторитель USB-ISO-M ... для SDR
    от UA3VBD в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 22:48
  2. USB Звуковая карта через USB-сервер
    от RX3AQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 15:44
  3. плохо работает приемник
    от RX9CDR в разделе Для начинающих
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 12:44
  4. Ошибка-Спам это плохо
    от Юрий(UR5VEB) в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •