Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 228

Тема: Вопрос к Владельцам TL-922

  1. #121
    Цитата Сообщение от Сергей FY Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр по вашим замечаниям я понял что вы не пользователь усилителя TL-922 и не видели его конструкции.А насчет продува и обдува я думаю за 35 лет работы в эфире и переделав не один импортный усилитель я как нибуть разберусь что лучше продувать или обдувать.Если вас интересует подробная переделка я готов вам выслать подробное фото как сделана система охлаждения. Что касается этой переделки я ее разместил не для того чтобы выяснять лучше обдув или продувка, а как заменить дорогие лампы на более дешевые и доступные без потери мощности.Добавлено через 19 минут(ы):Насчет дополнительной напруги.Сзади усилителя есть съемный кожух под которым стоит вентилятор 120/120мм рядом с ним много места там я разместил дополнительный трансформатор на торе на нем намотана обмотка накала 14в и напряжения смещения и экранной сетки.Схема переделки усилителя на двух ГУ-74Б автор UC2LB.
    Уважаемый Сергей!Что касается усилителя не стоит спорить, я их ремонтировал! И не однажды!А вот лампочки стоит подбирать, думаю согласитесь.И вот еще, стоимость подобранной пары колеблитсяот 11-14 тыс. руб+доставка! 20 тис. никак не получается, возможно у перекупщиков?Что касаемо охлаждения, тут дело Ваше, меня интересуетлишь один вопрос по подбору ламп.


  2. #122
    За 14 тыс.руб. можно купить 10 ламп ГУ-74Б и из них можно пару подобрать.Из двух 3-500Z пару подобрать не возможно если повезет.Я разместил переделку своего усилителя не для того, что лучше продувка или обдув ламп касается RA9XDJ,а чтобы поделиться опытом переделки на более дешевые и доступные лампы , поэтому дискутировать времени нет , что касается конкретно переделки все вопросы в личку.С уважением Сергей RK6FY.

  3. #123
    Сергей, я никак не против этой доработки! Был момент сам ломал голову над этим.Очень интересно узнать где у нас есть такие лампы по такой стоимости?В свое время обзвонил много объявлений, но цены были иными.За пару ламп, якобы подобранных, просили 9,5 штук...

  4. #124
    Александр лампы продаются в г.Пятигорске ГУ-74Б 86г., 91г. Если много 1500р. если пару 1750р. за штуку.Сергей.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Сергей FY Посмотреть сообщение
    Александр лампы продаются в г.Пятигорске ГУ-74Б 86г., 91г. Если много 1500р. если пару 1750р. за штуку.Сергей.
    Сергей, если не составит труда, дайте адрес продавца.Можете ответить на мой почтовый rn6xc@yandex.ruЗаранее благодарен!

  6. #126
    Александр адрес и телефон скинул в личку Сергей.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Сергей FY Посмотреть сообщение
    Александр адрес и телефон скинул в личку Сергей.
    Спасибо Сергей!
    Я уже все принял.
    С Уважением, Александр!

  8. #128
    Цитата Сообщение от Сергей FY Посмотреть сообщение
    Я разместил переделку своего усилителя не для того, что лучше продувка или обдув ламп касается RA9XDJ,а чтобы поделиться опытом переделки на более дешевые и доступные лампы , .
    Если дешевые, так это ГУ 50 поставь 6 штук вот вам и 800 ватт и цена 50 руб за лампу.

  9. #129
    Вот тоже вроде работает и фото предоставлены, а в схеме ошибка. Амперметр в катоде как подключен?
    http://www.cqham.ru/forum/attachment...2&d=1287393729


  10. #130
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Если дешевые, так это ГУ 50 поставь 6 штук вот вам и 800 ватт и цена 50 руб за лампу.
    Да чего там мелочиться , в TL-922 и дюжина ГУ-50 влезет ! Только вот П-фильтр усилителя оптимален для Roe около 4 кОм , анодное напряжение около 3 kV , да и только по накалу 6 штук ламп "съедят" не менее 60 Ватт , не говоря уже о подборе ламп . Пару ГУ-74 тоже едва ли есть смысл ставить , одна лампа в классе В с общими сетками отдаст почти столько же сколько и две , ибо в усилителе источник высокого напряжения не тянет заявленную мощность - трансформатор слабоват . Да и переключатель П-фильтра тоже частенько подгорает даже с 3-500Z . Вся конструкция если и вытерпит какую-то установку "протезов" , то самое подходящее и простое - пара ГМИ-11 или ГИ-46 с заземленными сетками , отдельным накальником и переключением высоковольтного выпрямителя с удвоения на обычный мост .

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. К владельцам TS-950SDX
    от SuperRadioHam в разделе TS-950
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:54
  2. Вопрос владельцам FT-51r
    от UA9M в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 15:23
  3. Вопрос владельцам DSP59+
    от RA3WDK в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 01:30
  4. Вопрос к владельцам тюнера АН-4
    от YL3GP в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 23:25
  5. Вопрос к владельцам вертикала Hustler 5-BTV
    от Плотник в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 06:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •