Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 115158596061
Показано с 601 по 610 из 610

Тема: Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.

Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.

Читаем внимательно, меньше будет обиженных.
    Тема где можно рассказать об удачной покупке, приложить фото, дать ссылку на страницу. Ссылка должна быть прямая, на страницу товара. Можно задать уточняющие вопросы по товару, или обсудить его параметры.

Любые референсные ссылки через так называемые партнерские сайты будут считаться рекламой и согласно Правилам форума, автор уйдет в бан.

Никаких обсуждений по проблематике покупок, доставкам и прочим нюансам! Для этого есть отдельная тема.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 23.12.2016 в 23:58.

Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Ожидаю получить хорошую работу согласно заявленным техническим характеристикам. Соответствует он им полностью или нет. Немаловажным фактором также является надёжность. Может есть какие-то «подводные камни» о которых может поведать только тот человек который эти аппараты эксплуатирует.
    А поскольку я никогда не имел дела с цифровыми осциллографами то хотелось бы ещё знать, чем он лучше и чем хуже аналогового. В общем интересует всесторонняя оценка, на основании которой можно сделать вывод о целесообразности его приобретения.
    Здравствуйте. У меня почти такой же, только 100мгц ( DSO5102P ) обошолся около 14- ти. В не очень активной эксплуатации около полугода. Работает нормально. Прислали через нашу SPSR, поэтому доставили "дл двери". По сравнению с аналоговыми, на мой взгляд, больше точность, больше возможностей, например, прямо на экране выводится вся информация о текущем сигнале ( размах, длительность, частота и т.д. ). Даже то, что сигналы разных каналов имеют разный цвет очень удобно при работе в 2-х какнальном режиме. Причём установки для каждого канала опять же - в цыферьках на экране. Запоминание картинок...да много чего, берите, не пожалеете, если есть только аналоговый. Отличие - как сравнить старый будильник с цифровыми часами примерно...Я ещё использую его как дисплей для самодельного анализатора спектра до 1800мгц...Успехов !

3. Спасибо от RA9CTW

Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от ua3djg Посмотреть сообщение
    например, прямо на экране выводится вся информация о текущем сигнале ( размах, длительность, частота и т.д. )
    Да, это огромный плюс, если суперточность не нужна, то ни мультиметром тыкать ни частотомером не нужно - видно и так.

5. Спасибо от RA9CTW

RA9CTW, а вы не особо задумывайтесь поначалу о том, цифровой или аналоговый. Практика работы одинаковая. У цифрового могут быть дополнительные функции. Не знаю, насколько он экранирован от внешних электромагнитных полей. И полоса по входу маловата, если заниматься не только КВ.
    нет подписи

Всё больше склоняюсь к мысли что следует его приобрести. Ещё возник вопрос: насколько я понял он подключается к компьютеру. Интересно для чего?
    Олег

Я бы взял с полосой 100мГц. Дело не только в ВЧ или НЧ сигналах. Если думаете смотреть "правильность" П-импульсов, то 60мГц маловато.
    Ещё преимущество цифровых осцилогграфов в их очень хорошей синхронизации.
    Сам- то я имею 2-х канальный аналоговый 60мГц , но много работал с профессиональными цифровыми.
    тчк

9. Спасибо от RA9CTW

А поскольку я никогда не имел дела с цифровыми осциллографами то хотелось бы ещё знать, чем он лучше и чем хуже аналогового.
    Всесторонняя оценка это тянет на отдельную большую тему.
    Вообще у цифровых осциллографов есть своя специфика, по сравнению с аналоговыми.
    Для бюджетных вариантов, в каких-то случаях лучше аналоговый, в каких-то цифровой.

Ключевые моменты для цифровых осциллографов - это полоса пропускания, частота выборки, память, разрядность, наличие цифрового фосфора (актуально для радио).

Вы опишите задачи, которые хотите решать осциллографом, какие частоты хотите смотреть.
    Например, если вы хотите работать с меандром 10 МГц, то вам нужна полоса 10 МГц * 10 = 100 МГц и частота выборки 100 МГц * 10 = 1 GS/s.
    Разрядность у большинства 8 бит, больше - это из разряда экзотики даже в профессиональных аппаратах.
    Память тоже очень важный момент - позволяет регистрировать кратковременные отклонения сигнала от нормы и дает возможность работать на НЧ развертках с максимальной частотой выборки.
    Цифровой фосфор полезен для контроля модуляции, изображение с цифровым фосфором наиболее близко к аналоговому осциллографу. С ним вы видите области, где сигнал проходит наиболее часто.

Есть приколы со смещением. На цифровом осциллографе полное колебание должно помещаться на экране, иначе будут искажения. После аналогового это немного непривычно.

11. Спасибо от RA9CTW

Всё больше склоняюсь к мысли что следует его приобрести. Ещё возник вопрос: насколько я понял он подключается к компьютеру. Интересно для чего?
    Да, подключается. Правда я этого не делал, достаточно пока того, что он сам "умеет". По моему с компом им можно управлять, кидать картинки...может кто то ещё подскажет...Ещё один плюс цифровиков в том, что они, как правило гораздо меньше и легче аналоговых, практически плоские. И, если на столе мало места, то очень легко убрать, не надо "тягать"... Кроме всего, современные пошли с ярким дисплеем и если первый цифровик, который я купил на Митино лет 10 назад, был "тусклым" - вечером работать было комфортно, но днём, тем более в солнечную погоду, нужно было прилагать усилие, чтобы разглядеть, то даже этот недорогой "Hantek" светит так, что никаких проблемм ( яркость регулируется через меню и никогда не устанавливается на максимум )....73 !

13. Спасибо от RA9CTW

Всё больше склоняюсь к мысли что следует его приобрести
    Я бы выбрал USB осциллограф, за те же деньги гораздо привлекательнее предложения. И смотрел бы на27"" https://ru.aliexpress.com/item/New-2...a-4a89bfa5b234 и анализатор спектра есть и другие плюшки.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Ещё возник вопрос: насколько я понял он подключается к компьютеру. Интересно для чего?
    честно говоря это бесполезная фича. Просто все ручки и кнопки вынесены в окно компьютера, ну и изображение с дисплея отображается (правда не так часто и с небольшой задержкой). Т.е. это чтото вроде пульта дистанционного управления. И для него нужно поставить несколько гигабайт софта Но кому-то нравится

Добавлено через 5 минут(ы):

Брать осциллограф с выборкой менее 1 GS/s сейчас нет смысла - потом будете жалеть. Это минимум на сегодняшний день.

У меня 1 GS/s 100 МГц. Но жалею что не взял 200 МГц модель. На них АЧХ более прямая на частотах 200 МГц и больше.
    1 GS/s тоже не хватает, но более шустрые осциллографы в 5 раз дороже стоят
    Последний раз редактировалось alex_m; 22.04.2017 в 16:31.

16. Спасибо от RA9CTW

Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал USB осциллограф,
    USB меня не интересует. Без компа это бесполезная железка.
    В основном ответы на свои вопросы я получил – всем спасибо. Теперь есть над чем подумать.
    Наверное возьму 100 МГц. Выше мне не надо.
    Но самое главное склонить на свою сторону жену (hi!)
    Последний раз редактировалось RA9CTW; 22.04.2017 в 16:53.
    Олег

Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 115158596061

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)