Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 181

Тема: Впечатления о "Чип и Дип"

  1. #1

    Впечатления о "Чип и Дип"

    Может мне одному не повезло - не знаю.

    Понадобился мне переходник N->PL. У нас в магазинах не было, да и не будет, думаю. В Пятигорске в наличии также не было. Решил поискать по Интернете. Набрел на "Чип и Дип". Там оказалось то, что нужно. Обрадовавшись находке сообщил коллеге. Он предупредил, что фирма не серьезная. Ему пришлось некой Наталье Юрьевне звонить несколько раз, прежде чем они отослали заказ (транзисторы). Причем она его кормила баснями, что уже отослано, уже отослано, но на поверку оказалось это враньем. Отослали после 3-го звонка, причем последний был на повышенных тонах.

    Ну я решил, что это просто дело случая и не обратил на это внимание. А зря. В общем я заказал этот переходник, параллельно заказал пап PL-ек, по цене в 3 раза дешевле, чем у нас. И еще мам PL-ек для товарища, которого я убедил чуть чуть подождать и купить там (он делал преселектор), а не у нас, т.к. цена отличается в в 5!!! раз. В общем цены порадовали. В заказе оказалась горстка разъемчиков и переходничков на 600 р.
    Кроме двух разъемов, у которых был статус "Со склада 1-3 дня", у всех был статус "На складе". Ну 3 дня погоды не сделают. Оформляю заказ, оплачиваю в тот же день!!! через WebMoney. Жду.
    Оплачивал 20-го ноября. 23 по идее заказ должен был быть сформирован, но на самом деле в статусе заказа надпись "собран" появилась позже - числа 25. Ну хорошо, доставка в Нальчик из Москвы составляет 7-10 дней по опыту. Отсчитываю 10 дней и жду посылку максимум к 5 декабря. Ее нет. Жду еще несколько дней в надежде на то, что из-за сбоев на почте доставка будет 2 недели. Посылки нет.
    Чтобы посылка шла больше 2 недель - такого никогда не было.
    Смотрю в свойства заказа - там ответственная значится все та же Наталья Юрьевна.

    Пишу ей письмо:
    "Здравствуйте!

    Я оплатил заказ еще 20-го ноября.
    Уже 15 декабря. В конце концов, когда я получу купленный товар?"

    Ответ:
    "Ваш заказ был отгружен на почту 30.11.2007."

    Интересно. Если заказ сформирован 25-го, что он делал еще 5 дней?
    Но не это самое интересное. Из-за чего я и решил написать сюда.
    Товарищ предупреждал меня про вранье этой мадам. Я не послушал и, как и он, обжегся.

    Пишу ей:
    "Здравствуйте!

    Прошу предоставить мне сведения о почтовом отправлении заказа - номер, дата, чтобы я мог выяснить на почте что с заказом. Т.к. раз вы отослали 30-го ноября, уже 18-е декабря - что то не в порядке. Не может заказ так долго идти."

    И тут получаю ответ, который поверг меня в шок:
    "Ваш ЗАКаз был отгружен на почту 10.12"

    Стойте. 3 дня назад же мне сообщили, что заказ был отослан 30-го. А теперь оказывается, что аж 10-го.

    Спрашивается: если заказ оплачен 20-го ноября, сформирован 25-го ноября, то почему он отправлен аж 10-го декабря??? Где он болтался 2 недели, причем в статусах заказа значится "Отгрузки по счету, Номер и дата накладной 244407 от 30.11.07. Доставка Почтой России (ч/з Новопост)".

    Я уверен, что заказ получу. Но хотелось бы предостеречь коллег - если вам нужно что-то срочно - Чип и Дип это не та контора, куда стоит обращаться. Т.к. если бы попался я один - еще куда ни шло, но оказывается это просто их стиль работы или по крайней мере одного из их менеджеров. Или же в этой фирме каждый следит за своим огородом. Отгрузили - и ладно. А отнесли это на почту или нет - какая разница, моя работа выполнена.


  2. #2
    Уважаемый Adalon!

    Вы как "с луны свалились"! Или у Вас в Нальчике все по-другому?
    Вас в магазине обслуживают БЫСТРО, ВЕЖЛИВО, БЕЗ ОЧЕРЕДИ, НЕ ОБСЧИТЫВАЮТ, ОБСЛУЖИВАЮТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДАВЦЫ и т.д. ??? У нас - в Москве пока все по-старому! Захожу в Эльдорадо - спрашиваю: кто может сказать - есть такая-то модель DVD-проигрывателя? Из 5 ничего не делающих продавцов НИКТО не знает! Вот прийдет шестой - он в компьютере посмотрит... А чем отличается один от другого DVD - даже спрашивать не стОит!
    Другой пример, Старт-Мастер - выбрал телевизор 23 дюйма Самсунг - сегодня нету на складе - завтра привезем из соседнего магазина! Заплатите, а завтра заберете! Ладно, цена нормальная, телевизр нравится, магазин рядом с домом. Приезжаю завтра - извините, машина будет в конце недели - не гонять же ее за одним Вашим ТВ! Ну ладно, я тоже человек, подожду еше 4 дня... В субботу, на день позже прихожу в магазин, говорят - привезли! Ура! Пол часа ожидания - принесли, распаковали - ТВ весь в пыли, у меня нехорошее предчувствие... Включают, смотрю -по углам засветка! Говорю - не порядок! Отвечают - да поярче включите - не заметно будет! Нет, уж! Не возьму! Удивительно, без споров согласились. Но, следующий экземпляр привезут через 2 недели... Но я уже и месяц готов ждать, чтобы не брать брак! Через две недели прихожу - где мой ТВ? Какой ТВ? На лицах не поддельное удивление... Через пол часа ТВ находят (он уже неделю "валяется" ) - все ОК! Я доволен...Более того, я в этом же магазине купил после этого еще 2 фотоаппарата, наушники по карточке скидок и в принципе не обижаюсь на них, потому что понимаю, что во всех остальных магазинах или так же или еще хуже! Ну не может у нас быть все хорошо! Ну где взять ответственных, грамотных, аккуратных добрых, да еще заставить их ПРОДАВЦАМИ работать и ЛЮБИТЬ покупателя!?
    Ну, забыли про Ваш заказ, ну попалась не обязательная "тетенька", а где других взять? Скажи спасибо, что вообще получил посылку (не всем так везет! ). Вот из-за границы что-нибудь закажи и через таможню пройди - тогда узнаешь, что такое "ненавязчивый сервис"!
    Так что, уважаемый Adalon будьте РЕАЛИСТОМ! Хотите дешевле, по почте, заранее готовьтесь к мелким проблемам - не хотите - платите "в пять раз дороже" тому, кто ЗА ВАС будет заниматься пересылкой, доставкой и т.д.

  3. #3
    Извините, но общение с другими Интернет-магазинами приучили меня к тому, что раз есть 100% предоплата - это проблемы продавца - он должен был крутиться.

    Возьмем Тангенту. Я заказал в понедельник. Оплатил опять же тут же с утра через WebMoney. Вечером же получил сообщение, что заказ отправлен. В четверг был уже у меня. И тут дело не в том, что заказ был отправлен экспресс почтой. Опыт общения с Тангентой показывает, что люди делают ВСЕ, чтобы покупатель как можно быстрее получил заказ. Понимаете? Чтобы я не брал, как только деньги были у них, они тут же начинали упаковывать товар и отсылать.

    Возьмем www.ozone.ru
    Цены еще те, но опять же все сроки, указываемые при заказе совпадают. Написано, что доставка на склад 3-5 дней, значит через 5 дней уже будет отослано.

    Возьмем Тележникова Сергея. Думаю его многие знают.
    Я заказал ему запчасти 29 ноября.
    Я УЖЕ их получил. Причем в отличие от Чипа и Дипа он денег получит позже, т.к. выслал наложенным платежом. Заметьте разницу - 20 ноября оплачено и еще НЕ получено и 29 ноября заказано и УЖЕ получено на той неделе. Есть разница? Сумма заказа примерно одинаковая. Так что не надо читать мораль и снимать с меня "розовые очки". Их нет, т.к. я работал не только с ЧиД.

    Ну, забыли про Ваш заказ, ну попалась не обязательная "тетенька", а где других взять? Скажи спасибо, что вообще получил посылку (не всем так везет!
    Да спасибо я сказать еще не могу - товар не получен. 20-го оплатил. Почти месяц прошел - и ничего.

    И то, что она не обязательная, забывчивая, плющая на одного из сотен покупателей - не делает чести этой фирмы. Это антиреклама.
    И я не собираюсь как вы, думать "так везде во всяких Эльдорадо". Я просто не буду больше туда образаться и всем знакомым отсоветую. Как делаю тут на этом форуме. И если таких как я будет много, толк, может быть и будет.

    дешевле, по почте, заранее готовьтесь к мелким проблемам - не хотите - платите "в пять раз дороже"
    Вот скажите - почему? Цена там обычная "московская" из первых рук, а не 10 перекупщиков, как у нас. Поэтому они мне не делают одолжение, продавая по этой цене.

    Я повторю - я 100% сделал предоплату в надежде на то, что получив деньги, они в кратчайшие сроки будут выполнять свои обязательства. Как делают в Тангенте, Тележников и многие другие.

  4. #4
    Это что, вот я как то польстился на скидки в магазине "Озон" - назаказывал там кучу книг, так пришлось ждать полгода- сначала говорили, что все отправили, потом, что надо подождать еще месяц другой, вдруг посылка еще дойдет до меня, а ведь поезд идет одни сутки до меня, потом они стали искать мою посылку и в результате мне вернули деньги назад и я подозреваю, что они мне ничего и не отправляли вовсе

    А с Чипом я тоже накалывался, они мне присылали "пустышки" вместо нормальных транзисторов, больше тоже не хочу там заказывать :x

  5. #5
    2 свч
    Я в озоне много чего брал.
    В основном лицензионные DVD и книжки для ребенка.
    Была только 1 раз наколка с игрой Эрудит. Решил вспомнить молодость. hihi
    Собрали в заказе все, кроме эрудита. Но потом выждав 2-3 недели сообщили, что у поставщика их больше нет и не будет, отослали заказ без него. Деньги зачли на другой заказ. А так проблем с ними не было.

    Но вы учтите, что у Озона почти ничего своего нет. Они сотрудничают с другими поставщиками и являются просто посредниками, аккумулирующими большой ассортимент. Кстати, цены там не сказал бы что маленькие. Поэтому накладки по срокам у них могут быть но по вине их партнеров. Как вышло с эрудитом и вашими книгами. Поэтому в отличие от ЧиД претензии предъявлять к конкретному лицу нельзя.

    Тут же заказ был скомплектован и был отослан (если отослан) через 15 дней после укомплектования. Это совсем другое дело. Тем более, что они работают сами. Просто кое-какие компоненты могут лежать на какой-нибудь их точке и нужно время на комплектование. Но их сайт уверял, что это будет 1-3 дня.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adalon
    Но их сайт уверял, что это будет 1-3 дня.

    Мне тоже долго шли- около месяца, не спешат работать люди!

    Валерий. «Настоящая наука начинается там, где начинаются измерения»

  7. #7
    2 свч

    Да все бы ничего. Мне просто не удобно перед товарищем.
    Что обидно - извинилась бы, сказала бы что проблемы с отправкой или еще что. Зачем врать? Ведь 15 числа она мне сказала, что заказ отослан 30-го ноября. А сегодня сказала, что отправили (если отправили) 10-го декабря. Вот что послужило поводом для создания темы, а не "Вас в магазине обслуживают БЫСТРО, ВЕЖЛИВО, БЕЗ ОЧЕРЕДИ, НЕ ОБСЧИТЫВАЮТ, ОБСЛУЖИВАЮТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДАВЦЫ и т.д. ??? У нас - в Москве пока все по-старому".

  8. #8
    Adalon
    Думаю, что вряд ли ваша история совершенно повторяема. Наверняка кто-то вспомнит и быстрое и качественное обслуживание от "Чип и Дип".
    Да и ваши положительные примеры тоже совершенно индивидуальны. Из приведенных вами положительных примеров, в одном из них, я месяц не могу получить вообще никакого ответа на свои просьбы и вопросы. Это ж не повод обвинить людей в абсолютном наплевательстве, например вы остались довольны...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Robert
    Наверняка кто-то вспомнит и быстрое и качественное обслуживание от "Чип и Дип".
    Да, например - я.
    Полтора месяца назад ездил в магазин и получил заказ на... аж пять позиций. Одна из которых оказалась ... не той, что заказывал. Провод МГТФ, ГОТОВЫЙ В ЗАКАЗЕ (по шестой позиции), жду до сих пор. После Нового Года, наверное, перестану ждать.
    О-о-о-очень интересный магазин.


  10. #10
    2 Robert

    Думаю, что вряд ли ваша история совершенно повторяема. Наверняка кто-то вспомнит и быстрое и качественное обслуживание от "Чип и Дип".
    Уверен, я не одинок. Тем более я написал, что меня отговаривали связываться с ними не просто так, а на основании опыта.

    Из приведенных вами положительных примеров, в одном из них, я месяц не могу получить вообще никакого ответа на свои просьбы и вопросы.
    Кто, к примеру?

    С Тангентой я общался не раз и не два.
    С Тележниковым тоже. Причем мне его как раз посоветовали товарищи опять же на основании положительного опыта.
    Озон - повторю немного не из той оперы.
    Кто еще - Леонид RK3BL - вообще фантастика. Люди ему еще деньги только готовят, а заказ уже выслан.

    Так что положительного опыта как раз больше.

Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. ЭМФ со "средней" полосой. Как выбрать "опору&
    от Гагарин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:08
  4. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  5. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •