Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 342 ПерваяПервая ... 34414243444546475494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 3415

Тема: Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.

  1. #1

    Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.

    Читаем внимательно, меньше будет обиженных.
    Тема где можно рассказать об удачной покупке, приложить фото, дать ссылку на страницу. Ссылка должна быть прямая, на страницу товара. Можно задать уточняющие вопросы по товару, или его параметрам. Не более!

    Для тех кто в танке дополню - речь о ПРИОБРЕТЕННЫХ товарах, а не о том что "заказано, в пути" и прочих. И, да, для поиска товаров есть отдельная тема, за вопросы в этой будут штрафы.


    Любые референсные ссылки через так называемые партнерские сайты будут считаться рекламой и согласно Правилам форума, автор уйдет в бан.

    Никаких обсуждений по проблематике покупок, доставкам и прочим нюансам! Для этого есть отдельная тема.

    Запрещены запросы и обсуждения на тему "подскажите где купить"! Это сюда.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 12.01.2020 в 03:55.



  2. #431

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    А что, всё в роутер упирается? Можно попробовать на "приёмной" стороне поставить Wi-Fi адаптер помощнее, Я когда-то покупал у китайцев, с панельной антеной, так метров за 150 уверенно брал инет - тоже с какого-то Д-линка обыкновенного...
    ...Вот только накрылся он через год, тот адаптер китайский....

  3. #432
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,353
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Покупаете такую штуку: https://ru.aliexpress.com/item/Wirel...d-865cb45a5f8f
    - вставляете в розетку на полпути от роутера до вашего компьютера и получаете стабильный интернет там, где вам надо.
    У меня уже который год используется подобный репитер - доволен.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  4. Спасибо от UD4A

  5. #433
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Можно попробовать на "приёмной" стороне поставить Wi-Fi адаптер помощнее
    Т.е. на каждом гаджете ставить подобные адаптеры?
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    вставляете в розетку на полпути от роутера до вашего компьютера и получаете стабильный интернет там, где вам надо.
    Я так понял автору вопроса нужно что бы во дворе(на участке) был доступ к wi fi с используемыми гаджетами (лето наступает), и на "полпути" понятие ну очень растяжимое, если на этом "полпути" не будет розетки...значит нужно будет ее установить...зачем все это, когда можно поставить нормальный роутер и забыть про проблемы, цена то на сегодняшний день 1300 руб за новый и 400-500 руб за б/у, у нас на местной барахолке частенько бывают, а год назад их тьма была со средним ценником 300 руб, когда появляется возможность люди уходят с adsl, и эти роутеры больше никуда не воткнешь, я то свой еще нормально продал, лет 6 назад...потому и написал что за 300-500 руб альтернативы нет, чуть больше заплатить можно взять двухдиапазонный роутер, там вообще все "в шоколаде" по wi fi как и по дальности, так и по стабильности. Зачем усложнять жизнь из экономии 200-300 руб.

  6. #434
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    А что, всё в роутер упирается? Можно попробовать на "приёмной" стороне поставить Wi-Fi адаптер помощнее,
    Приемная сторона -планшет или телефон, Не хотелось-бы нагораживать еще что-то.
    С уважением Анатолий, 73!

  7. #435
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,353
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    UD4A,
    Если заинтересует, то у меня конкретно вот эта модель: https://ru.aliexpress.com/item/2016-...e3287195&tpp=1
    Она, видимо, помощнее. При заказе нужно выбрать вид сетевой вилки - EU.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  8. #436
    Цитата Сообщение от Y-RAY Посмотреть сообщение
    не могу оплатить покупку. При попытке оплатить через яндекс деньги (всегда так оплачивал ) вылазит карта тиньков банк и всё на этом . Карту тиньков банк никогда не имел ? Подскажите ,что делать , да,ещё пишет ,что денег недостаточно , думал, что деньги сняли ,зашёл в линуксе деньги на месте.
    В личном кабинете увидите, какая карта (карты) прописана.
    Нужное откорректируйте, а не нужное удалите.
    Александр

  9. #437

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Цитата Сообщение от Y-RAY Посмотреть сообщение
    При попытке оплатить через яндекс деньги (всегда так оплачивал )
    Увы теперь низзззя.
    Или там введете все свои данные.
    Последний раз редактировалось rw3dy; 31.03.2017 в 19:00.
    73! Nick

  10. #438
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Я так понял автору вопроса нужно что бы во дворе(на участке) был доступ к wi fi с используемыми гаджетами (лето наступает)
    Да совершенно правильно вы заметили, давно собираюсь что-то сделать, да все руки не доходили. Вопрос в том только что? Ставить точку доступа за 2,5 т.р. и выше, которая действует на 2-5 км, вроде нет смысла из-за 30 метров. Да и денег нет лишних. Есть более доступные устройства, как предлагают выше, но они внутренние, Как они будут работать через стену?
    Графически все это выглядит примерно так, пунктиром обозначил примерную зону. Размер участка 18*40 м. Дом одноэтажный. кирпичный. Кровля шиферная, потолок деревянный.

    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Если заинтересует, то у меня конкретно вот эта модель: https://ru.aliexpress.com/item/2016-...e3287195&tpp=1
    А если поставить его на чердаке, там все таки теплее будет чем на улице? Да и повыше, розетку можно будет подключить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	План.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	259852  
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #439
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Вопрос в том только что? Ставить точку доступа за 2,5 т.р. и выше, которая действует на 2-5 км, вроде нет смысла из-за 30 метров.
    Так я выше писал...Вы не читали??? Репитер то тоже деньги стоит, а если не потянет...куда Вы его?
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А если поставить его на чердаке, там все таки теплее будет чем на улице? Да и повыше, розетку можно будет подключить.
    Толку будет 0, у подобного репитера дальность еще меньше чем у роутера, с таким же успехом можете роутер на чердак поднять и эффективность будет чуть выше чем от репитера. Можете еще свой роутер поставить на окно с видом на участок, а к компу кабелем протянуть, неуверен что d-link покроет до конца участка(слабенькие они, для меня эта фирма лет 8 не существует, намучился в свое время) но большую часть,tp-link с двумя антеннами уверен даст стабильный сигнал.Кстати можете удлиннить антенну на вашем роутере, заказать sma разъемы, или сделать вторую антенну, но в d-link сам модуль слабоват. Но Вам виднее...
    Ну и что бы не офф, в эту распродажу на 7 лет планировал сделать две покупки, но как не сдерживал себя сделал еще пару...сэкономил около 1500 руб, можно было бы еще пару сотен "отжать" но последнюю пару не планировал..
    http://bloganten.ru/prostaya-samodelnaya-wi-fi-antenna/
    Как пример..
    Последний раз редактировалось AlexZander; 31.03.2017 в 20:34.


  12. #440
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Так я выше писал...Вы не читали???
    Да не я читаЛ. спасибо. Размышляю в слух. Со стороны двора поставить на окна не получится. Там зал, жена не пустит с проводами. Да и все окна цветами заставлены. Хорошо поищу что у нас можно купить Здесь в селе, торговля -сильно не разбежишься, надо за всякой ерундой ехать в в Волгоград А на Али, есть что-то приличное из роутеров?
    С уважением Анатолий, 73!

Страница 44 из 342 ПерваяПервая ... 34414243444546475494144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3832
    Последнее сообщение: 09.02.2024, 17:15
  2. DIY SDR DDC "на коленке", или конструкция выходного дня из модулей с Али
    от EU1SW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 729
    Последнее сообщение: 03.09.2023, 21:04
  3. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  4. Mои покупки с Алиэкспресс #2
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2877
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 13:37
  5. Mои покупки с Алиэкспресс
    от Sergey_Lapin в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •