Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 61 из 342 ПерваяПервая ... 11515859606162636471111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 3418

Тема: Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.

  1. #1

    Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.

    Читаем внимательно, меньше будет обиженных.
    Тема где можно рассказать об удачной покупке, приложить фото, дать ссылку на страницу. Ссылка должна быть прямая, на страницу товара. Можно задать уточняющие вопросы по товару, или его параметрам. Не более!

    Для тех кто в танке дополню - речь о ПРИОБРЕТЕННЫХ товарах, а не о том что "заказано, в пути" и прочих. И, да, для поиска товаров есть отдельная тема, за вопросы в этой будут штрафы.


    Любые референсные ссылки через так называемые партнерские сайты будут считаться рекламой и согласно Правилам форума, автор уйдет в бан.

    Никаких обсуждений по проблематике покупок, доставкам и прочим нюансам! Для этого есть отдельная тема.

    Запрещены запросы и обсуждения на тему "подскажите где купить"! Это сюда.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 12.01.2020 в 03:55.



  2. #601
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Всё больше склоняюсь к мысли что следует его приобрести. Ещё возник вопрос: насколько я понял он подключается к компьютеру. Интересно для чего?
    73!

  3. #602
    Я бы взял с полосой 100мГц. Дело не только в ВЧ или НЧ сигналах. Если думаете смотреть "правильность" П-импульсов, то 60мГц маловато.
    Ещё преимущество цифровых осцилогграфов в их очень хорошей синхронизации.
    Сам- то я имею 2-х канальный аналоговый 60мГц , но много работал с профессиональными цифровыми.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  4. Спасибо от RA9CTW

  5. #603

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    А поскольку я никогда не имел дела с цифровыми осциллографами то хотелось бы ещё знать, чем он лучше и чем хуже аналогового.
    Всесторонняя оценка это тянет на отдельную большую тему.
    Вообще у цифровых осциллографов есть своя специфика, по сравнению с аналоговыми.
    Для бюджетных вариантов, в каких-то случаях лучше аналоговый, в каких-то цифровой.

    Ключевые моменты для цифровых осциллографов - это полоса пропускания, частота выборки, память, разрядность, наличие цифрового фосфора (актуально для радио).

    Вы опишите задачи, которые хотите решать осциллографом, какие частоты хотите смотреть.
    Например, если вы хотите работать с меандром 10 МГц, то вам нужна полоса 10 МГц * 10 = 100 МГц и частота выборки 100 МГц * 10 = 1 GS/s.
    Разрядность у большинства 8 бит, больше - это из разряда экзотики даже в профессиональных аппаратах.
    Память тоже очень важный момент - позволяет регистрировать кратковременные отклонения сигнала от нормы и дает возможность работать на НЧ развертках с максимальной частотой выборки.
    Цифровой фосфор полезен для контроля модуляции, изображение с цифровым фосфором наиболее близко к аналоговому осциллографу. С ним вы видите области, где сигнал проходит наиболее часто.

    Есть приколы со смещением. На цифровом осциллографе полное колебание должно помещаться на экране, иначе будут искажения. После аналогового это немного непривычно.

  6. Спасибо от RA9CTW

  7. #604
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Всё больше склоняюсь к мысли что следует его приобрести. Ещё возник вопрос: насколько я понял он подключается к компьютеру. Интересно для чего?
    Да, подключается. Правда я этого не делал, достаточно пока того, что он сам "умеет". По моему с компом им можно управлять, кидать картинки...может кто то ещё подскажет...Ещё один плюс цифровиков в том, что они, как правило гораздо меньше и легче аналоговых, практически плоские. И, если на столе мало места, то очень легко убрать, не надо "тягать"... Кроме всего, современные пошли с ярким дисплеем и если первый цифровик, который я купил на Митино лет 10 назад, был "тусклым" - вечером работать было комфортно, но днём, тем более в солнечную погоду, нужно было прилагать усилие, чтобы разглядеть, то даже этот недорогой "Hantek" светит так, что никаких проблемм ( яркость регулируется через меню и никогда не устанавливается на максимум )....73 !

  8. Спасибо от RA9CTW

  9. #605
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Всё больше склоняюсь к мысли что следует его приобрести
    Я бы выбрал USB осциллограф, за те же деньги гораздо привлекательнее предложения. И смотрел бы на27"" https://ru.aliexpress.com/item/New-2...a-4a89bfa5b234 и анализатор спектра есть и другие плюшки.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #606

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Ещё возник вопрос: насколько я понял он подключается к компьютеру. Интересно для чего?
    честно говоря это бесполезная фича. Просто все ручки и кнопки вынесены в окно компьютера, ну и изображение с дисплея отображается (правда не так часто и с небольшой задержкой). Т.е. это чтото вроде пульта дистанционного управления. И для него нужно поставить несколько гигабайт софта Но кому-то нравится

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Брать осциллограф с выборкой менее 1 GS/s сейчас нет смысла - потом будете жалеть. Это минимум на сегодняшний день.

    У меня 1 GS/s 100 МГц. Но жалею что не взял 200 МГц модель. На них АЧХ более прямая на частотах 200 МГц и больше.
    1 GS/s тоже не хватает, но более шустрые осциллографы в 5 раз дороже стоят
    Последний раз редактировалось alex_m; 22.04.2017 в 16:31.

  11. Спасибо от RA9CTW

  12. #607
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал USB осциллограф,
    USB меня не интересует. Без компа это бесполезная железка.
    В основном ответы на свои вопросы я получил – всем спасибо. Теперь есть над чем подумать.
    Наверное возьму 100 МГц. Выше мне не надо.
    Но самое главное склонить на свою сторону жену (hi!)
    Последний раз редактировалось RA9CTW; 22.04.2017 в 16:53.
    73!

  13. #608

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Купил вот такой КСВ метр: https://www.aliexpress.com/item/HF-B...733416042.html

    Приборчик оказался даже меньше, чем ожидал. Как две квадратные батарейки сложенные вместе.
    Немного завышает мощность (на 2-3 ватта).
    Кто-то знает что подстроечники над батарейкой регулируют?
    Если правильно понимаю, одним можно прямую мощность подстроить, а вторым обратную?

    Обнаружил что он умеет показывать не только КСВ, прямую мощность и PEP мощность, но также и обратную мощность.
    Чтобы заменить PEP мощность на обратную мощность нужно включить прибор во время передачи.
    Обозначения:
    + = прямая мощность
    : = PEP мощность (пиковая мощность за последние 3 секунды)
    - = обратная мощность (активируется путем включения прибора во время активной передачи)
    Г = КСВ

  14. #609
    Индикация разряда батареи есть?
    нет подписи


  15. #610

    Цифровой измеритель КСВ и мощности RS-70

    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Индикация разряда батареи есть
    Вот этот на 1000руб. дороже, но:
    - одновременно показывает с точностью сотых долей прямую и обратную мощность, КСВ;
    - подсветка дисплея;
    - мощность транзита 0-200W с частотами 1,6-60 МГц;
    - индикатор уровня(!) разряда аккумулятора (батареи);
    - работает от двух элементов размером ААА;
    - имеет USB-порт, что позволяет питать прибор вечно извне.
    https://ru.aliexpress.com/item/New-N...3a1909b8&tpp=1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1USKnNXXXXXXTaFXXq6xXFXXX3.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	261508  
    Последний раз редактировалось UN7CI; 25.04.2017 в 11:16.
    Борис

  16. Спасибо от Alex Goncharov, Boris..

Страница 61 из 342 ПерваяПервая ... 11515859606162636471111161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3836
    Последнее сообщение: Вчера, 11:53
  2. DIY SDR DDC "на коленке", или конструкция выходного дня из модулей с Али
    от EU1SW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 729
    Последнее сообщение: 03.09.2023, 21:04
  3. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  4. Mои покупки с Алиэкспресс #2
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2877
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 13:37
  5. Mои покупки с Алиэкспресс
    от Sergey_Lapin в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •