Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 384 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Как делается покупка?1-в какой валюте и какими способами происходит оплата?2-на каком языке писать адрес?Есть разница на com ипи ru?В общем нажал купить и что дальше?Спасибо.

  3. #3
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Оплатить можно как в рублях так и в долларах. Вариантов оплаты несколько. Можно с банковской карты, можно QIWI, можно PayPal. Кажется есть еще варианты надо смотреть на сайте. Адрес писать на английском, но кое что - транслитом. Например: Nizhny Tagil, Sverdlovskaya oblast, Russian Federation
    Иногда может быть такое сообщение при покупке: «Товар отправляется со склада в России, необходимо указать адрес на русском языке».
    Вобщем смотрите внимательно на сайте - раберётесь
    73!

  4. Спасибо от labuda51

  5. #4
    Заказал на Али 111116г Солнечную панель 12 В 1.5 Вт.
    Ее мне отправили 131116. Срок доставки 29-49 дней. Я ее еще не получил. Но в моем кабинете сегодня написано:
    Статус: Завершено Напоминание: Время подтверждения получения заказа истекло.

    И что получается что я уже не могу открыть спор и вернуть деньги? Или еще надо ждать посылку?Что надо делать? Спасибо за ответ

  6. #5
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Если доступна кнопочка открыть спор – открывайте. А вообще, когда истекает время заказа надо просить продавца продлить его. Я обычно прошу продлить ещё на месяц. Об окончании времени обычно приходит напоминалка на e-mail, хотя можно все эти сроки записывать самому. Если и после продления посылочки нет тогда открыть спор и вернуть деньги. Если спор недоступен можно обратиться вот сюда
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1335 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	250943
    73!

  7. Спасибо от vladem

  8. #6
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от vladem Посмотреть сообщение
    Заказал на Али 111116г Солнечную панель 12 В 1.5 Вт.
    Время подтверждения получения заказа истекло.
    И что получается что я уже не могу открыть спор и вернуть деньги? Или еще надо ждать посылку?Что надо делать? Спасибо за ответ
    не можете открыть спор, посылку конечно ждать можете... Можно написать продавану, но с вероятностью 146% он с вами не будет разговаривать... Кинуть лаовая в китае национальная забава
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание

  9. #7
    Все трекеры молчат. Единственный, кто сегодня дал новую информацию - https://track24.ru/
    Долгий перелёт из Китая в Россию длительностью почти месяц.
    Такие ощущения, что сайты просто не обслуживаются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.GIF 
Просмотров:	849 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	250978  
    Последний раз редактировалось RV4LX; 23.12.2016 в 21:42.

  10. #8

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от er1mf Посмотреть сообщение
    Можно написать продавану, но с вероятностью 146% он с вами не будет разговаривать...
    А никто и не разговаривает вы не с продавцом общаетесь он свои обязательства выполнил ,а приходит сообщение с сайта ,что время продлено еще на месяц.Это говорит о том что продавец еще месяц не получит ваши деньги ,пока не получите вы свой товар и не сообщите. Это все выполняется. Должен быть трек код и отследить .Через почту России:https://www.pochta.ru/tracking Обычно идет отправление чуть более месяца хотя с Китая ушло как правило за пару-тройку дней.Надеюсь понятно где идет так долго!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 23.12.2016 в 21:47.

  11. #9
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от vladem Посмотреть сообщение
    Время подтверждения получения заказа истекло.

    И что получается что я уже не могу открыть спор и вернуть деньги?
    Уже к сожалению, нет. После того, как меня однажды вот таким образом кинули, и хотлайн объяснил мне, что теперь поезд ушёл, я поступаю сурово, как пролетариат с буржуазией:

    1. За неделю до окончания срока пишете продавцу письмо: "Где мой товар? Я его еще не получил. Через 3 дня открываю спор".
    2. Если продавец продлевает срок, жду дальше. За неделю до окончания срока см. п.1.
    3. Если продавец не продлевает срок, то за 2-3 дня до окончания нового срока недрогнувшей рукой открываю спор.
    4. Ласковые письма и заговаривание зубов типа "Дорогой друг, я очень хочу, чтобы вам наступило щасте, подождите еще немного, и оно вам будет, только не открывайте спор, бла, бла, бла..." просто игнорирую.
    Игорь


  12. #10
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    А никто и не разговаривает вы не с продавцом общаетесь он свои обязательства выполнил ,а приходит сообщение с сайта ,что время продлено еще на месяц.Это говорит о том что продавец еще месяц не получит ваши деньги ,пока не получите вы свой товар и не сообщите. Это все выполняется.
    Вы прочитайте оригинальное сообщение на которое я ответил, время доставки прошло, товар не пришел, спор открыть нельзя. Что тут выполняется?

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Должен быть трек код и отследить .Через почту России:https://www.pochta.ru/tracking
    Что вы говорите... А если я не в России живу, то мне тоже через почту России смотреть? И левых треков от китайцев я видел предостаточно.

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Обычно идет отправление чуть более месяца хотя с Китая ушло как правило за пару-тройку дней.Надеюсь понятно где идет так долго!
    Я не в России живу, и мне посылки с али идут ну очень долго и большой процент не прихода. Так что мне как раз понятно, где идет так долго похоже в отличии от...
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание

Страница 1 из 384 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3410
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 11:45
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •