Страница 92 из 95 ПерваяПервая ... 428289909192939495 ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 950

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.

2. Спасибо от AlexZander, Alex_54, eu1af, labuda51, RL3DI, rz3qs, UN8FR

Цитата Сообщение от Alex_54 Посмотреть сообщение
    Али тоже так делает. Заказывал антенный анализатор. Заказ приняли, выдали трек номер. Недели через две продавец возвращает деньги в связи с тем, что товар утерян почтой Китая и просит повторить заказ. Со второго раза прислал, даже с небольшой скидкой. Несколько раз возвращали деньги с резолюцией "Сомнительная сделка".
    "Сомнительная сделка" - это понятно, но на Али мне такие сознательные продавцы не попадались, чтобы сразу вернуть деньги (больше 250 заказов). А на Ибэе - пожалуйста (15 заказов). Искал определенный товар. На Али нет. На Ибэе у двух продавцов (разница в цене почти в 2 раза). Заказал у дешового (сколько просит дорогой - земноводное задушит полностью ). Пишет - снято с производства, на складах нет, давай верну деньги. Я согласился. Деньги пришли. Через 2 недели смотрю - товар не снят с продаж и даже моя покупка фигурирует! Сделал повторный заказ. Пишу - раз товар не снял с продажи - шли. Фиг вам, старая пластинка о снятии с производства, возврат денег и очередная зафиксированная покупка у него в профиле!

Оплатил на ebay радиостанции Baofeng, но после этого продавец снял товар с продажи. Если на алиэкспрессе всё прозрачно с открытием споров и возвратом денег, в крайнем случае можно обратиться в службу поддержки, то на ebay всё здорово запутано, по крайней мере для меня. Предлагается связаться с продавцом, а чего с ним связываться, если он мошейничает? Как вернуть свои деньги в этом случае - подскажите пошагово. К сожалению у меня ebay только на английском языке и приходится ломать голову над тем, что обозначает каждый шаг.
    У меня уже был подобный случай, когда продавца просто удалили с ebay и не к кому было предъявлять претензии - деньги пропали. Как бы и этого мошейника не закрыли с моими полученными через PayPal деньгами.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Как бы и этого мошейника не закрыли с моими полученными через PayPal деньгами.
    Так через PayPal и возвращайте деньги...

Позывной
    UA3VEO
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    но на Али мне такие сознательные продавцы не попадались, чтобы сразу вернуть деньги
    Почему бы и нет? Продавец получил страховку за утерянную посылку и не потерял клиента.
    73! Александр.

Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    Чувствую, что где-то подвох. Но хочется верить людям...
    подвох тут в том, что если али узнает, что вы хотябы обсуждали возможность получения возврата на пейпал напрямую от продавца, то от али вы уже ничего не получите. Тоже самое и с продавцом. А деньги между прочим пока что находятся у али.

поэтому я бы на вашем месте на расчеты в обход али не соглашался, т.к. за такое али может не только не вернуть деньги, но и забанить ваш аккаунт. Т.к. это нарушение правил.

О случаях возврата денег на пейпал от продавцов на али, я пока что не слышал.
    А вот о забаненных покупателях (за попытки получить возврат в обход али) информации достаточно.

Добавлено через 9 минут(ы):

Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Как бы и этого мошейника не закрыли с моими полученными через PayPal деньгами.
    пейпалом не пользуюсь, но слышал что в случае если продавец мошенничает, пейпал без проблем возвращает деньги.
    Обращаться в таком случае нужно в пейпал.
    Однако насчет али, было много случаев, когда люди делали покупки через пейпал и в случае проблем решали вопрос через пейпал, а не через али. Пейпал возвращал деньги, но после этого али банит аккаунт. Так что советую решать через али.
    Последний раз редактировалось alex_m; 13.09.2017 в 21:02.

Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    подвох тут в том, что если али узнает, что вы хотябы обсуждали возможность получения возврата на пейпал напрямую от продавца, то от али вы уже ничего не получите. Тоже самое и с продавцом. А деньги между прочим пока что находятся у али.

О случаях возврата денег на пейпал от продавцов на али, я пока что не слышал. А вот о забаненных покупателях (за попытки получить возврат в обход али) информации достаточно.

SNABBER
    сделал покупку на Ибэе, а там все расчеты через Палку.

По поводу возвратов на Али через Палку - мне два раза возвращали. Единственная проблема была, что Палка с суммы брала свой процент и денег возвращалось меньше. Но это было года 3-4 назад. Сейчас так не рискую.

подвох тут в том, что если али узнает, что вы хотябы обсуждали возможность получения возврата на пейпал напрямую от продавца, то от али вы уже ничего не получите.
    Общаюсь исключительно через почту Ибея, сообщения продавца - тоже через нее... 72 часа еще не истекли, деньги пока не вернулись.

Позывной
    RV3MP
    поэтому я бы на вашем месте на расчеты в обход али не соглашался, т.к. за такое али может не только не вернуть деньги, но и забанить ваш аккаунт. Т.к. это нарушение правил.
    О случаях возврата денег на пейпал от продавцов на али, я пока что не слышал.
    А вот о забаненных покупателях (за попытки получить возврат в обход али) информации достаточно.
    Не знал...
    Китаец умолял умолял... Давай деньги вышлю на пейпал, только спор закрой сперва. А то на атату по попе Али сделает...
    Говорю: Вот пейпал. Утром деньги - вечером спор закрою, вечером деньги - утром спор закрою.
    Не согласился китаец. Алиэкспресс посмотрел на наши споры и отдал деньги.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15-09-2017 10-50-23.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	270811
    Никаких санкций ко мне нет.
    RV3MP Миша

Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Говорю: Вот пейпал. Утром деньги - вечером спор закрою, вечером деньги - утром спор закрою.
    Не согласился китаец.
    Конечно, он не согласился. Он хотел обмануть, а не получилось. Вы бы спор закрыли, он бы свои деньги получил и исчез, и ни на какие Ваши письма не реагировал бы. Али тоже не при делах, Вы же сами, совей рукой спор закрыли - всё. Жалобы не помогают. Али обещает помочь : "Дорогой друг, наша цель оказать вам самые лучшие услуги, чтобы вы были очень довольны" - и ничего не делает.
    Игорь

Страница 92 из 95 ПерваяПервая ... 428289909192939495 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)