Страница 198 из 199 ПерваяПервая ... 98148188195196197198199 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 1983

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.

2. Спасибо от AlexZander, Alex_54, eu1af, labuda51, RL3DI, rz3qs, SAN-DY, UN8FR, ur4mp, zak

Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    R0SBD, Какого лешего Вы отслеживаете какие-то левые треки, переписываетесь о чём-то?
    Продавец дал мне этот номер трэк посылки - LL268401974CN , якобы для меня. Когда посылка приехала в мой город, оказалось, что она предназначена для другого человека, в другом почтовом отделении нашего же города. Теперь они, китайцы, не могут понять, кто получил посылку - я или не я, город то один и тот же. Я так понимаю проблему. Я им и делаю скрин шоты с сайта track24, да и на pochta.ru оказывается этот трэк номер пробивается (отслеживается). Дал им обе ссылки, из которых видно , что товар получили на 58 почтовом отделении, некто Сергей П. , а не я, т.к. у меня другое почтовое отделение и фио у меня не Сергей П. Посмотрим как они среагируют на эту инфу...
    PS Вот с почты инфа, где видно кто получил товар: https://www.pochta.ru/tracking#LL268401974CN

Все таки до чего тупорылая система защиты покупателя на eBay. Давно там не покупал, зарекся, нет же, потянуло "попутно" основному заказу прикупить там жала Т12 для паяльника. Нюанс в том что продавец продает их поштучно, разнотипно. Ну ладно, выбрал пяток необходимых, купил, так как продавец один, конечно прошло одной оплатой и висит у него. Сроки прошли, трек умер в Китае, заказ не получен. Пошел отрывать кейс и что я вижу? Мало того что сама процедура открытия спора на ибее до идиотизма хитромудрая - сначала напиши продавцу (хотя у меня с ним тонна переписки), потом поглядим, так еще и невозможно открыть спор с продавцом в целом, только по пункту товара! То есть на пять жал - пять писем, пять споров! Только конченный даун мог такое придумать. Написал им в саппорт, что с этой шизой делать, а для себя крест поставлю на этой конторе, надоело.

5. Спасибо от ra2fgk

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA2FGK
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Пойдет, как думаете ?
    В такой же ситуации, ссылки на трек с получением в другом городе вполне хватило для закрытия спора в мою пользу. Деньги вернули, через три недели пришла и посылка.....

Вы заказали у китайца, а они эти пробелом пользуются.
    Я частенько заказывал товары на ибеи из США, ЮКей, Армении, Новой Зеландии...
    Никаких проблем!
    При заказе товара смотрите на рейтинг продавца, отзывы и т.д.
    А лучше найти этот товар на Али. Там без проблем деньги вернут, если товар не получил, а трек не отслеживается.

Плюс товары с Ебэй, оплачиваемые пайпалом на 5% дороже получаются.
    73!

Это необязательно. Иногда и дешевле можно взять, иначе бы ибей давно загнулся. Кроме того, проверьте в личном кабинете пайпала какой курс конвертации стоит - вашего банка, или пайпала. Вот тут можно попасть нехило, потому что по умолчанию стоит пайпал, а у них курс офигевший.

Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Продавец дал мне этот номер трэк посылки - LL268401974CN , якобы для меня. Когда посылка приехала в мой город, оказалось, что она предназначена для другого человека, в другом почтовом отделении нашего же города. Теперь они, китайцы, не могут понять, кто получил посылку - я или не я, город то один и тот же. Я так понимаю проблему. Я им и делаю скрин шоты с сайта track24, да и на pochta.ru оказывается этот трэк номер пробивается (отслеживается). Дал им обе ссылки, из которых видно , что товар получили на 58 почтовом отделении, некто Сергей П. , а не я, т.к. у меня другое почтовое отделение и фио у меня не Сергей П. Посмотрим как они среагируют на эту инфу...
    PS Вот с почты инфа, где видно кто получил товар: https://www.pochta.ru/tracking#LL268401974CN
    Была точно такая ситуация, продавец просто, что то химичит. Приложил скрин шот и открыл спор деньги вернули сразу.

Позывной
    RW3DY
    Не забываем жать на значок машинки.
    Для али это доказательство.
    Уже не один спор выигран по срокам доставки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.png 
Просмотров:	77 
Размер:	5.0 Кб 
ID:	315093  
    73! Nick

Позывной
    R0SBD
    Деньги не вернули. Пишут товар успешно доставлен. Спор проигран, сделал жалобу на спор, его тоже проиграл. Связался с консультантом с али, тот обещал подать ещё одну апелляцию. Вот казалось бы всё ясно и просто, не я получил посылку, а подишь ты, какая морока...

Что-то Али вообще приборзели. Если товар ушел по другому адресу и не получен заказчиком, то согласно почтовым правилам доказывать иное должен отправитель, но никак не получатель товара.
    Укажите в переписке что магазин будет обязательно занесен в черные списки всех сайтов/форумов РФ где обсуждаются вопросы интернет торговли и очень важный момент, но это нужно было сделать чуть раньше, во время рассмотрения спора - акцентируйте свои доводы на том, что безобразное поведение продавца наносит ущерб репутации Aliexpress, создавая впечатление что торговая площадка покровительствует нечестным продавцам. Арбитры от Али на это реагируют очень нервно.
    У меня похожая ситуация - посылка ушла в другой город и уже получена, открыл спор, продавец ответил что произошла ошибка дал другой трек, товар действительно давно в пути и тоже в Казахстан. Спор я закрыл, буду ждать, но у меня еще приличный запас по времени защиты покупателя и я могу спокойно открыть спор хоть десять раз.

Страница 198 из 199 ПерваяПервая ... 98148188195196197198199 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)