Страница 201 из 201 ПерваяПервая ... 101151191198199200201
Показано с 2,001 по 2,009 из 2009

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.

2. Спасибо от AlexZander, Alex_54, eu1af, labuda51, RL3DI, rz3qs, SAN-DY, UN8FR, ur4mp, zak

Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Никогда не выбираю доставку, за исключением (если есть) Singapore post.
    Последние года 3 выбираю отслеживаемую доставку, или комплектую несколько лотов и выбираю регистрируемую доставку, т.к. не регистрируемые идут в среднем 60 дней(в большинстве своем 70-80) ну и часть не доходит. Singapore post стараюсь избегать, т.к. у нас она идет в 90% случаях через Столбище, а это та еще клоака, по хлеще "Бермудского треугольника", да и по стоимости она не дешевле Standart Shipping или ePacket, но упомянутые идут максимум 14 дней, обычно в среднем 10, Singapore post к нам 2-3 недели. Возможно в Германии и Казахстане почта по лучше работает, но у нас почтари и таможня "просекли фишку" с не регистрируемыми отправлениями.

AlexZander,
    UN7RX,

Да, полупроводники там заказывать очень рискованно, разве что такие, которые нет смысла подделывать, совсем широко распространенные и дешевые, например, 2N3904, 1N4148 и т.п. А что делать, у нас тут за каждый транзистор три шкуры дерут, приходится рисковать.

В данном случае кто-то здесь порекомендовал этого продавца, я посмотрел, вроде бы антураж пристойный, дай, думаю, рискну тремя евро.

А всё упаковано хорошо.

Отзывы *****ьные, да: "Всё упаковано хорошо, дошло быстро". Ну, если товарищу только это и это важно, а не то, что прислали, то он таки кретин.

Коллеги! Не пишите такие дурацкие отзывы! Проверяйте детали после получения и, если вас обманули, сразу же возбуждайте процедуру возврата денег, не обращая внимания на писания продавцов.

Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    очень редко там заказываю, только если не найду по месту
    Интересно, откуда у вас берутся компоненты по месту, случайно не c aliexpress, не оттуда же?
    Последний раз редактировалось IG_58; Сегодня в 11:31.
    Игорь

Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда у вас берутся компоненты по месту, случайно не в aliexpress, не оттуда же?
    Не, не оттуда, у нас неплохая компания "Промэлектроника ", не припомню подделок, одно плохо не ориентируется на радиолюбителей, в основном на оптовые поставки, а в розницу что с "барского стола" останется, конечно у них много поставок с Китая, но все проверяется и закупки по договорам с компаниями. У них и ЧиД немного подзатаривается некоторыми компонентами.

AlexZander, а, ну договорные поставки - это другое дело. У нас тоже есть такие компании, но доставка меньше 5 евро не стоит, а это часто намного дороже чем то, что нужно заказать. В город ехать в магазин + платить там за парковку - то же самое получается.
    Игорь

Отзывы *****ьные, да: "Всё упаковано хорошо, дошло быстро".
    Али большего не требует. Да, упаковано хорошо. Да, выслал быстро.
    Где ложь в таком отзыве?
    Зачастую проверить деталь удается через месяц - полтора.
    Не писать отзыв совсем?
    Задолбают письмами об оставлении отзыва за покупку.
    И вообще... Каждый имеет право на любой отзыв.
    Н̶а̶ ̶р̶ы̶н̶к̶е̶ ̶д̶в̶а̶ ̶д̶у̶р̶а̶к̶а̶ ̶-̶ ̶о̶д̶и̶н̶ ̶п̶р̶о̶д̶а̶е̶т̶, ̶ ̶д̶р̶у̶г̶о̶й̶ ̶п̶о̶к̶у̶п̶а̶е̶т̶.(С )
    А нравится - не нравится... Решать лично вам.
    И упрекать кого-то в своей неудачной покупке не стОит.
    Последний раз редактировалось RV4LX; Сегодня в 13:01.

RV4LX, у вас какое-то странное отношение к этому.
    Отзывы пишут не об Али, и не о почте, а о продавце и о товаре. Что значит "Али большего не требует"? Али и такого не требует, отзывы - дело добровольное. Вы имеете полное право не писать никакого отзыва, и никто Вас письмами не забросает. Я в половине случаев отзывы не пишу, и никакой лавины писем не приходит.

Разумеется, Вы имеете право на любой отзыв, но такой отзыв, как приведен выше - это просто глупо и не информативно. Всё равно, что написать: "Да, я заказл и мне прислали". И что толку с него? Вы такими отзывами только пудрите мозги покупателям, накручивая полодительный рейтинг тем продавцам, которые это, возможно, не заслуживают.

И при чём тут нравится или не нравится? Можно подумать, что Вам нравится, когда Вас дурят? Может Вы мазохист?

И ка как это "упрекать кого-то в своей неудачной покупке не стОит"? Если меня обманул продавец, то я считаю честным и правильным предупредить об этом потенциальных покупателей и да, предъявить обманщику претензиию. А Вы так не считаете?
    Игорь

Вы такими отзыва ми только пудрите мозги покупателям,
    Я никому не пудрю мозги. Я - не продавец. Я оставляю отзыв, который считаю нужным и самодостаточным, если я доволен сервисом.
    Вы - частный случай взаимодействия с Али.
    Поэтому п̶о̶у̶ч̶а̶й̶т̶е̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶ ̶в̶а̶ш̶и̶х̶ ̶п̶а̶.̶.̶. это ваша покупка, ваш выбор и ваша проблема.

"Да, я заказл и мне прислали". И что толку с него?
    Иногда бывает так, что товар не очень качественный, но вполне пригодный. Причём открывать спор или писать плохой отзыв желания нет, т.к. всё и так очевидно, в таких случаях пишу в отзыве что "товар доставлен, звёрнут хорошо, что внутри ещё не смотрел"

Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    п̶о̶у̶ч̶а̶й̶т̶е̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶ ̶в̶а̶ш̶и̶х̶ ̶п̶а̶.̶.̶. это ваша покупка, ваш выбор и ваша проблема.
    Я буду писать то, что хочу, если это не нарушает правил форума. И опытом своим буду делиться с коллегами, т.к. я так хочу, и это является для меня достаточным основанием.
    Ваше разрешение и Ваши ценные указания мне для этого не нужны, так что оставьте их при себе.
    На этом дискуссию с Вами заканчиваю, разводить дурацкие дискуссии у меня желания нет.
    73 SK.

Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    в таких случаях пишу в отзыве что "товар доставлен, звёрнут хорошо, что внутри ещё не смотрел"
    Ага. То есть, Вас обманули, прислали неработающее дерьмо, но Вам это пофиг, т.к. Вам не это важно, а Вам важно, что почта работает, и что посылку завернули хорошо. И поэтому Вы ставите продавцу - обманщику положительный отзыв. И таких отзывов от таких же покупателей у него еще много, и создаётся впечатление, что он не обманщик, а хороший, добросовестный продавец, он ведь свое дерьмо хорошо завернул и вовремя Вам прислал. Так?

И что толку в таком вашем отзыве? Какая от него польза покупателям?
    Последний раз редактировалось IG_58; Сегодня в 14:00.
    Игорь

12. Спасибо от exUA4ABS, Georgi

Страница 201 из 201 ПерваяПервая ... 101151191198199200201

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

1. RV4CQ