Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 218 из 384 ПерваяПервая ... 118168208215216217218219220221228268318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2171
    Это пипец !!!
    По номеру отслеживания выходит, что я получил с Ибея то, что заказывал.
    В номерах заказов последние три цифры совпали, и смотрел при проверке заказа только на них.

    А частотомер с Алиэкспресс еще не пришел !
    А с продавцом на Алиэкспресс идет недельный спор о возврате денег!
    Б.....
    Что же теперь делать-то ?????

    p.s. еще меня сбило с толку письмо от Алиэкспресс, пришло 27 ноября, с сообщением, что посылка прибыла в страну назначения. И опять же , смотрел на последние три цифры номера заказа, они совпадали с номером заказа на eBay.
    Последний раз редактировалось kvn; 01.12.2019 в 21:00.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  3. #2172
    Как минимум - извиниться. Спор - закрыть. Если потом не придет - значит, так тому и быть (ну, я бы вот так поступил, окажись в столь неловкой ситуации).

  4. Спасибо от kvn

  5. #2173

    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    982
    Записей в дневнике
    1
    скажите а есть ли в этих конторах, шкалы подобно макеевской.

  6. #2174
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    В номерах заказов последние три цифры совпали, и смотрел при проверке заказа только на них.
    Проще в спортлото миллион выиграть, чем номера заказов совпадут..))) Да и трекномер на каждом конверте, и продавец.
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    А то оно все забывается..
    Забываю я иногда за заказы с jd.ru, потому что 2-3 шт в полтора месяца в среднем, на фоне 50-80 заказов в месяц с других площадок.. А когда десяток-полтора, не более...Человек не разобравшись, сразу в панику..)
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Что же теперь делать-то ?
    Вам решать...

    Цитата Сообщение от Ivan-ra6lc Посмотреть сообщение
    шкалы подобно макеевской
    Это в другой теме, и сразу озвучить конкретное ТУ, что значит в вашем понимании "подобно", дабы избежать писанины на пару страниц, полного аналога нет, а другие есть, были по ним темы и ссылки на форуме были.

  7. #2175

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    kvn, и обе посылки наверняка из Китая отправлены ?

    Недавно была похожая ситуация : 2 одинаковых заказа ( интервал минут 5 ) от одного продавца с Али были мне отправлены почему-то разными почтами , обе не пришли во время . Открыл спор на возврат денег за обе , на другой день одну в почтовый ящик бросили ... Закрыл один спор с указанием причины , за второй заказ деньги вернули .
    Продавец наверно сделает вывод , какая почта лучше .
    Игорь UI8CM

  8. Спасибо от kvn

  9. #2176
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    По номеру отслеживания выходит, что я получил с Ибея то, что заказывал.

    А частотомер с Алиэкспресс еще не пришел !

    Что же теперь делать-то ?????
    не паниковать

    Объясните что вы отметили доставку по ошибке, перепутав посылку с заказом из другого магазина, а посылку ещё не получили. Свяжитесь с поддержкой алиэкспресс и объясните, что произошла ошибка и вы хотите поставить диспут on hold до фактического получения посылки.

    Закрывать диспут не стоит, т.к. вы подтвердили его получение и повторно открыть уже не сможете. Попросите алиэкспресс поставить диспут on hold. Когда получите посылку, если всё в порядке - отмените диспут. Если чтото не так, то продолжите диспут, добавив подробности проблемы с пришедшей посылкой.

  10. Спасибо от kvn

  11. #2177
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    Объясните что вы отметили доставку по ошибке, перепутав посылку с заказом из другого магазина, а посылку ещё не получили. Свяжитесь с поддержкой алиэкспресс и объясните, что произошла ошибка и вы хотите поставить диспут on hold до фактического получения посылки.

    Закрывать диспут не стоит, т.к. вы подтвердили его получение и повторно открыть уже не сможете. Попросите алиэкспресс поставить диспут on hold. Когда получите посылку, если всё в порядке - отмените диспут. Если чтото не так, то продолжите диспут, добавив подробности проблемы с пришедшей посылкой.
    Что ж так все сложно у вас..

  12. #2178
    Если мелкие пакеты (не отслеживаемые по России) не приходят вовремя, прошу ещё 20 дней. Если и после этого нет пакета, открываю диспут на возврат средств. Но если за это время не пришла, как правило уже не приходит. Но однажды получил через 8 месяцев. К тому времени и деньги вернулись, и пере заказ получил. Вообщем оставил себе как бонус...
    73! Александр

  13. #2179
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Что ж так все сложно у вас..
    что сложного? Ставите диспут на ожидание, пока не прийдёт посылка и не морочите голову ни себе ни продавцу. Всё просто, никакого риска, диспут отменять не надо, он просто в режиме ожидания будет находится.

    Если бы не было подтверждения, то диспут можно было отменить и в случае необходимости открыть повторно.

    Но раз подтверждение получено, диспут закрывать не стоит и вопросы в диспуте решать по мере поступления.

    Были похожие ситуации - диспут переводится в ожидание и можно спокойно ждать прихода посылки от продавца. Правда я не отмечал доставку, я вообще её не отмечаю, пока не проверю, что с товаром всё в порядке.

    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    не приходят вовремя, прошу ещё 20 дней
    Если срок заканчивается, можно сразу диспут открывать, особенно если продавец не отвечает или падает на мороз, делая вид, что не понимает о чём речь.
    Последний раз редактировалось Абрамович; 01.12.2019 в 22:06.

  14. Спасибо от rw3dy


  15. #2180
    Ну, в общем, спор я закрыл, перед продавцом извинился.
    Вы пишете, что диспут "можно заморозить". Я не видел там соответствующих кнопок.
    Теперь вопрос несколько другой. У меня постоянно выскакивает неприятно-красное окно с предложением получить купоны. Мешает сильно.
    1. Можно ли каким-то способом избавиться от этого всплывающего окна ?
    2. Сколько времени товар может лежать в корзине ?

Страница 218 из 384 ПерваяПервая ... 118168208215216217218219220221228268318 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •