Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 216 из 384 ПерваяПервая ... 116166206213214215216217218219226266316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2151
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Нет, так проще не будет. Справедливо будет, если продавец понесет штрафные санкции в виде наборат присланных деталей.
    может быть, но есть риск оказаться перед выбором - либо отказаться от спора, либо вернуть товар за свой счёт. В обоих случаях вы оказываетесь в убытке. Особенно если товар громоздкий и тяжелый и доставка назад будет стоить прилично денег.

  3. #2152

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Алиэкспресс очень чётко и жестко решает вопросы с недобросовестными продавцами, без лирики и компромисов.
    Недобросовестными да, читайте внимательнее, я писал за ситуацию когда виновата сама площадка алиэкспресс.

  4. #2153
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    если товар громоздкий и тяжелый и доставка назад будет стоить прилично денег.
    Это другая ситуация.

    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    я писал за ситуацию когда виновата сама площадка алиэкспресс.
    В чём именно виновата площадка? Извините, не совсем понял?
    Игорь

  5. #2154
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Пришлось снимать видео и морочиться с отправкой съемки на Яндекс диск.
    Для кого это вы отправляли на яндекс? Администрация не будет туда даже заходить. Видео выкладывают на странице спора (не более 500 мб вроде), если продавец попросил, так он троллит вас, там же на странице спора все ясно по схеме, слева ваши доказательства, справа продавца, выложили все что выше написал, и ждете решения Али,Али а не продавца.
    Вот не пойму у некоторых здесь хобби что лив длинные дискуссии с продавцами вступать, когда уже поймете, что продавцы на Али ничего не решают, ваши деньги у администрации и она их отдаст или продавцу или вам, в вашем случае они уже отдали их продавцу, т.к. вы подтвердили получение.

  6. #2155
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    AlexZander, подпишусь под каждым Вашим словом. Тысячу раз уже писали, что не нужно этого делать, никаких дискуссий с продавцом - так нет, каждый раз как в первый раз....
    Игорь

  7. #2156

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    В чём именно виновата площадка? Извините, не совсем понял?
    Есть способ доставки когда доставку выполняет али экспресс, их служба доставки. Напутать могли и там (особенно при распродаже когда товарооборот возрастает, мне вот сейчас идут 5 лотов одной посылкой из разных концов китая). Продавец свои обязательства мог выполнить как положено, площадка не будет принимать спор против него в этом случае.

  8. #2157
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    У меня 1104 сделки, я Platinum member, и я знаю, о чём пишу. Ситуации, подобные описываемой, были у меня множестов раз.
    аналогично. Алиэкспресс раза три предлагал вернуть назад. Из них два раза продавец сам отказывался от возврата (честный продавец попадался) и деньги возвращали без возврата. Один раз продавец пошёл в отказ, в итоге я оказался перед выбором либо возвращать за свой счёт, либо отказаться от спора. Стоимость товара была относительно небольшая, я не рискнул отправлять его назад и спор завершился передачей денег продавцу, т.к. товар я не отправил.

  9. #2158
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    их служба доставки. Напутать могли и там
    К чему строить эти гипотезы? Какая покупателю разница, кто именно напутал? почему вообще нужно об этом думать? Да наплевать на это, напутали - пусть возвращают деньги. Всё просто, как три копейки.
    Игорь

  10. #2159

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Всё просто, как три копейки.
    Это пока вас не попросят доказать что вы получили не тот товар... сталкивался с этим уже.


  11. #2160
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Есть способ доставки когда доставку выполняет али экспресс, их служба доставки. Напутать могли и там (особенно при распродаже когда товарооборот возрастает, мне вот сейчас идут 5 лотов одной посылкой из разных концов китая
    Они прийдут к вам в одном пакете, в этом пакете будут эти 5 пакетов от разных продавцов запечатанные и с наклееными адресами и со своими трекномерами. С недавних пор консолидируют посылки на одного получателя, и Али тут не причем, их только "имя" и объединяют их на сортировке перед самолетом. Получал такие.

Страница 216 из 384 ПерваяПервая ... 116166206213214215216217218219226266316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •