Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 167 из 384 ПерваяПервая ... 67117157164165166167168169170177217267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1661
    Столкнулся с интересным фактом. Пришел заказ, но не соответствует описанию. Связался с продавцом. рассказал ситуацию и потребовал полный возврат. Указал, что могу предоставить фото. Продавец сказал дай мне разобраться что я тебе отправил. Пишу ему-хорошо. Отвечает - пришли фото. Отправил. Отвечает дай еще разобраться, я все решу. Пишу-жду до вечера понедельника, потом открываю спор. Тишина. Решил открыть спор. Захожу на ибэй, в раздел "товар не соответствует описанию" и не верю своим глазам-на странице спора указана цена в ЧЕТЫРЕ раза меньше, чем я заплатил. Как так????? В "моих заказах" цена указана та, что заплатил, на странице товара цена указана та же, а на странице спора в четыре раза меньше. И что теперь делать? Скриншоты я сохранил, транзакция на палке есть. Как теперь доказывать на ибэй, что продавец жулик? Обидно за нормальных продавцов, но из-за таких ....... впредь буду сразу открывать спор без всяких предупреждений.

  3. #1662

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    AlexZander, вы скриншот пару лет назад сохраняли? Можно посмотреть ссылку на эту страницу? А то я чтото не могу такую страницу найти, у меня информация про гарантию совсем в другой форме отображается и там ничего про 90 дней нет. И покажите пожалуйста хоть один пример товара, у которого гарантия доставки 90 дней вместо 60.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ali-guarantee.png 
Просмотров:	335 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	295726

  4. #1663
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Захожу на ибэй, в раздел "товар не соответствует описанию" и не верю своим глазам-на странице спора указана цена в ЧЕТЫРЕ раза меньше, чем я заплатил. Как так?????
    Внимательно посмотрите в какой валюте указана цена.Бывает часто что цена указана к примеру фунтах, ну и опять же пофиг что там указано, палка вернет по вердикту по спору, если полный возврат, то вернет полную транзакцию.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    вы скриншот пару лет назад сохраняли?
    Только что..я же писал не буду втягиваться в долгие дискуссии
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    И покажите пожалуйста хоть один пример товара, у которого гарантия доставки 90 дней вместо 60.
    Нафига это мне надо, я вам предоставил скриншот выдержки из правил, в случае спора, вас "носом ткнут" в эти пункты...

  5. #1664

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Нафига это мне надо, я вам предоставил скриншот выдержки из правил, в случае спора, вас "носом ткнут" в эти пункты...
    Правила они обновили, там говорится, что товар доставляется в заявленный срок. А срока более 60 дней на али не бывает. Поэтому хотелось бы посмотреть, на товар с 90 дневным сроком доставки.
    Последний раз редактировалось alex_m; 03.09.2018 в 18:32.

  6. #1665
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    в какой валюте указана цена
    Цена везде указана в US $. И рядом сколько это приблизительно в рублях. Я всегда обращаю внимание в какой валюте выставлена цена. Неужели на такой серьезной платформе как ибэй можно вот так просто взять и поменять цену по уже состоявшейся сделке?
    Кстати, написал продавцу, чтоб указал цену, по которой я покупал товар, Сказал, что в противном случае буду оспаривать транзакцию через палку.

  7. #1666
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    если в информации о доставке на али показывает неправильный адрес, то посылка не прийдёт.
    Мне банально неинтересно, какой адрес показывает трек. Мне никогда не приходило в голову его проверять. Посылка либо придет за объявленое время, либо нет. И если нет - спор и возврат.

    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Неужели на такой серьезной платформе как ибэй можно вот так просто взять и поменять цену по уже состоявшейся сделке?
    Цена фиксируется в долларах. Если цена в долларах осталась прежней, а курс рубля изменился, то цена в рублях также изменится.
    Игорь

  8. #1667
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Если цена в долларах осталась прежней, а курс рубля изменился, то цена в рублях также изменится.
    Сто тысяч раз с Вами согласен. Но он изменил-то в долларах!!!!! В четыре раза! Небольшие колебания цены плюс-минус в рублях я постоянно наблюдаю на ибэй, это нормальное явление.
    Да, еще одно-стоимость доставки он не изменил, осталась та же в долларовом выражении.

  9. #1668

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Мне банально неинтересно, какой адрес показывает трек.
    Я тоже так думал и ждал посылку два месяца, перед концом срока защиты начал писать продавцу и открыл спор, тогда и обратил внимание, что адрес доставки в трекинге али показывает совсем не тот, на который я заказывал и вообще получатель не я и не в моей стране. С тех пор сразу обращаю внимание какой адрес в трекинге али отображается.

  10. #1669
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    SAN-DY, Ну так если он задним числом, после заключения сделки изменил цену, то он свинья.
    Игорь


  11. #1670
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,659
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    А срока более 60 дней на али не бывает.
    Правила не читал, но сейчас у меня висит товар, со сроком доставки 79 дней. Причём 60 дней уже прошло Чего то мне кажется, что он вообще не придёт.
    73. Евгений.

Страница 167 из 384 ПерваяПервая ... 67117157164165166167168169170177217267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •