Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 171 из 384 ПерваяПервая ... 71121161168169170171172173174181221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1701

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    англичане частенько грешат отправкой китайского дешевого товара, который на Али и ебее с того же Китая в два раза дешевле..
    Это скорее не англичане, а те же китайцы, которые живут в Англии... Мне доводилось получать дешёвую китайчатину даже из США....

  3. #1702
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    AlexZander, я не рассматриваю случай мошенничества со стороны покупателя.
    Какие судебные приставы?
    Речь о нормальном добросовестном покупателе, который ждет посылку, хочет ее получить, надеется на ее доставку в оговоренное продавцом время и не получает.

    Вы прекрасно знаете, что отслеживание, в частности, в стране получателя может работать некорректно или вообще не работать, а уведомления почта присылает адресату только тогда, когда посылка находится на почте, обьработана и готова к выдаче. Но если она (условно) завалилась там за шкаф или по какой-то причине уведомление бросили не в тот ящик или вообще не удосужились прислать, то это не является проблемой покупателя. Либо он получил посылку, либо нет.
    Игорь

  4. #1703
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно знаете, что отслеживание, в частности, в стране получателя может работать некорректно или вообще не работать, а уведомления почта присылает адресату только тогда, когда посылка находится на почте, обьработана и готова к выдаче. Но если она (условно) завалилась там за шкаф или по какой-то причине уведомление бросили не в тот ящик или вообще не удосужились прислать, то это не является проблемой покупателя.
    Всякое бывает, и у меня были случаи, что с сортировочного центра ушла, а в отделение не прибыла, иду на почту, и "кошмарю" их, и как правило находят, я почему написал выше, покупатель написал что она была у него на почте, значит как то отслеживал и т.д., ладно, посылка пошла назад, вернулась адресату, в отслеживании статус "доставлена", а это капец какой жесткий аргумент для диспута...и тут он выносит "резюме" и совет всем
    Резюме:
    1) закончился срок доставки - сразу требование возврата денег, пусть даже она уже лежит в моем городе в этот момент, никаких компромиссов;
    Вдумайтесь, "возврат денег, даже если она лежит в моем городе в этот момент"... на мой взгляд полная ерунда, считаете что это правильно, ваше право, я считаю иначе...Речь не идет о том, что когда выслали без трека, с левым треком и т.д. когда невозможно отследить..Ну и как писал, много непоняток, а вердикт выносит, все удаляюсь..

  5. #1704
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Посылка должна лежать не где-то в городе, или не в этом городе, или не в городе, или не лежать, а должна быть получена и лежать дома. Остальные варианты интереса не представляют.
    Игорь

  6. #1705
    Вопрос к тем, кто постоянно покупает у братьев-китайцев. Нет ли такого факта, что покупки за период времени примерно с 15 августа по 15 сентября этого года до сих пор не получены? И это не только у меня. Еще несколько человек из моего города жалуются, что заказы сделали (на разных площадках и именно в этот период), оплатили, а посылок нет, хотя значатся они отправленными. Все мои заказы, сделанные до 15 августа пришли. Заказывал 16 сентября маленькую безделушку-пришла 12 октября, причем прямо в почтовый ящик запихнули пакетик, безо всяких извещений.
    Через 2 дня заканчивается срок доставки двух посылок, связался с продавцами, получил ответы. Уже вижу, что это шаблон и знаю дальнейшее развитие событий.
    И смех и грех. Надеюсь меня не сильно поругают за небольшой офтоп. Я в достаточной степени владею английским языком. Но ради смеха иногда загоняю текст в гугл-переводчик (на яндексе перевод более-менее корректный). Вот что напереводил гугл (особо ценная четвертая строка снизу):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	298741

  7. #1706

    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    463
    Позывной
    СиБи 882
    Повторно отправить это они стандартно предлагают. Только ни разу повторных не получал. Так что разговор у меня с ними короткий - "Только возврат средств".

  8. Спасибо от igev

  9. #1707
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    SAN-DY, у меня есть заказ от 24 августа, до сих пор не получен, неделю назад продавец продлил срок доставки на месяц.
    Игорь

  10. Спасибо от SAN-DY

  11. #1708
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Нет ли такого факта, что покупки за период времени примерно с 15 августа по 15 сентября этого года до сих пор не получены?
    Есть такое, сейчас плохо идут, сегодня утром позвонили с почты, получите свои отправления, ваш ящик переполнен..)))Я обычно по субботам к ним хожу, они мне отдельно откладывают. Получил отправления заказанные в период с 22.08 по 05.09, это по без трековым, с треком как обычно от 2-х до 4-х недель. Расслабились, отдыхают после чемпионата, летом безтрековые шли 7-25 дней, а в среднем две недели. Расслабьтесь, прийдут..У меня одна с трекномером зависла уже полтора месяца, валяется где то, хотя посылка не мелкая по габаритам.

  12. Спасибо от SAN-DY

  13. #1709

    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    NO14KX
    Сообщений
    62
    Позывной
    UB9OCF
    Отвечу про свою ситуацию и свои выводы:

    >> на ебее по окончанию срока доставки вы можете в течении 30 дней открыть спор
    Ну, это, как бы... оно понятно, что в первый же день по окончании срока доставки писать "гони деньги" как-то совсем ...., но тянуть более недели-двух больше не стоит с "подождем, вдруг придёт".
    Раз не пришло вовремя - значит серьезный косяк с доставкой возник, и я не хочу больше решать чужие проблемы. Лучше я потом верну деньги за повторно высланный или пришедший,
    чем буду ждать милости от торгашей. Чем дольше мы ждем задержавшиеся посылки, тем хуже становится для нас.

    >> Как Вы узнали что она там пролежала полтора месяца?
    Это был шок для меня, но когда она пошла обратно (7 июля), числа 10 июля почтовики ПР выложили весь трек с мая по июль от Москвы до Новосиба и обратно,
    который все это время где-то берегли для такого вот сюрприза. И там совсем отсутствует пункт, что меня уведомляли и я не пришел.
    И повторюсь - за 10 дней до отправки обратно я со своим треком пришел на почту и попросил проверить, в ответ:"Ничего не было".
    Теперь же я буду проверять на почте задержавшиеся (еще в пути) посылки уже не так - пока не перетряхнут все "залежавшееся"
    с проверкой по фамилии, телефону и т.п. - не уйду. Им "все равно" на то, что посылка обратно уйдет.
    При мне как-то мужик с такой же проблемой общался с ними, пара его посылок ушла обратно без всякого информирования.
    Я еще тогда подумал - да как так... А вот так

    >> кто то последует этому совету(требовать возмещения платежа когда посылка на почте.., могут и забанить..)

    Где забанят - на ПР? Видимо, я все-таки слишком тонко/грубо выразился :-)
    Понятно, что в таком случае пойду 146% трясти почтовиков, уж очень я на них зол из-за данной ситуации, полгода пульты жду, кто они после этого, а? @№%*

    Речь, в общем-то про то, что "нет стульев вовремя - значит возврат денег" без всяких сантиментов,
    и помнить про срок защиты, и не тянуть с рефандом, а детали что да как - это уже детали. Не расслабляться, короче.

    Ну и пример про "посылка на почте":
    Я уже писал: Посылка пришла в Англию, появился статус "доставлено", но продавец ее почему-то не получил.

    Конкретно мой возврат:
    ==============
    Почта Великобритании

    Получено15 августа 2018, 10:52 NR7 8ZZ, Великобритания
    ==============





    Продавец пишет, что "убей, но нет ее на почте и не было".
    Ну уж если у "чопорных" такой бардак на почте, то что говорить про наших.

    Пока не получил на руки в норме - контролируй срок защиты, продаваны хорошо про эти сроки помнят и тянут резину до последнего.
    После срока перестают общаться, на ебее исчезает кнопочка "открыть спор". И даже отзыв написать нельзя. Меня выручил ПэйПэл.
    Грабли пройдены успешно.

    >> Для этого есть сервисы отслеживания, доставка уведомлений наконец
    Уважаемый, про уведомления я теперь вообще молчу. Ни в ящик, ни СМС-ки они не удосужились кинуть ничего. И не мне одному.

    >> Вы не допускаете, что покупатель просто не захотел ее получать
    Это про меня что-ли речь? А Вы случайно к ПР никак не относитесь? Тут, собственно, люди проблемы обсуждают и делятся опытом, а не успехом очередного окучивания лохов. Вот, поделился.
    25 фунтов доставки за 2 пульта - это по 12 за каждый, вот так вот ломят, но новый оригинал иначе никак не достать. Ну и о вкусах не спорят, или же мне проехаться про китайчатине?
    Жена так хочет. У Вас есть жена? Лежит "китайский" пульт, ну такое ... по сравнению с оригиналом внутри, да и снаружи. Кнопки с него режу в оригинал, так не подходят.
    Еще вопросы есть про "шкурность, ушлость" и т.п.? Что касается деталей - вернули деньги, заказал то же самое, один в Англии у другого продавана, второй в Чехии.
    Все опять оригинал (если не врут, придут - посмотрим). Если придут, то будет хэппи энд. Старые пока работают после прочистки, замены десятка ходовых кнопок.
    Кстати, китайские кнопки тоньше раза в 2, еле торчат из оригинального.

    >> "возврат денег, даже если она лежит в моем городе в этот момент"... на мой взгляд полная ерунда
    Мдамс, действительно, Вас зацепило :-))))
    "Hосит шапку соболью. Hи перед кем ее не ломает. И ..."

    P.S. Доверие к ПР после всего этого у меня ниже того-самого стало. И, когда спросил знакомый совета,
    как ему везти TS-790 с Владика от radiodv, ответ был однозначен - не ......


  14. #1710
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от igev Посмотреть сообщение
    "нет стульев вовремя - значит возврат денег" без всяких сантиментов,
    и помнить про срок защиты, и не тянуть с рефандом
    Да. И только так, недрогнувшей рукой, без сантиментов.
    Не надо терпеть неудобства и входить в их положение, это не ваши, а их проблемы.

    Продавец, назначая срок доставки, должен был учесть свои риски.

    Не пришло в указанный срок? Деньги назад.
    Игорь

Страница 171 из 384 ПерваяПервая ... 71121161168169170171172173174181221271 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •