Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 169 из 384 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172179219269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1681

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    RA9CTW, вы заказывали премиум экспресс-доставку? или эконом вариант? Если эконом вариант, какая вам разница как посылка идёт? Почте так дешевле, а экспресс вы не оплачивали, так что возмущаться крюками повода нет. Как дешевле получалось, так и отправили.

  3. #1682
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Что-то я сомневаюсь, что доставки за полторы тысячи км стоит дороже чем за шесть с лишним тысяч. Да и за более чем десятилетнее пользование этим ресурсом я такого ни разу не видел. Я тут выше писал, что однажды в Кингисепп уехало, но это оказалась ошибкой отправителя не тот трек мне прислали. Очень надеюсь, что и в этот раз тоже самое.
    Думаю что надо подождать
    73!

  4. #1683

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что доставки за полторы тысячи км стоит дороже чем за шесть с лишним тысяч.
    Если доставка стоит $0.50, а чтобы быстрее доставить товар нужно устроить лишнюю разгрузку и сортировку стоимостью $1000, то дешевле не делать лишнюю разгрузку и сортировку а пустить товар по оптимальному с точки зрения цены пути.

    Логистика просчитывается компьютером и учитывает все сопутствующие расходы. Поэтому если окажется, что дешевле пустить товар крюком, чем устраивать лишнюю сортировку. То товар поедет крюком, т.к. это эконом посылка, для которой важнее цена доставки, а не время.

    Стоимость затрат, от того что ваша 30-граммовая посылка проколесит лишнюю тысячу километров для почты не изменится. А вот лишняя разгрузка и сортировка с целью более быстро доставить посылку будет стоить очень дорого.
    Последний раз редактировалось alex_m; 14.09.2018 в 09:15.

  5. #1684
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    меня терзают смутные сомнения а может это китайцы напутали что тот с треками?
    Это скриншот с track24, там если трек не международный могут такое понаписать..., а что "говорит" почта России? Если там не отслеживается, то ждите..на сайте почты там и адрес указан куда идет посылка.
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Да и за более чем десятилетнее пользование этим ресурсом я такого ни разу не видел.
    Али как семь с небольшим лет на Российском рынке)

  6. #1685
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    а что "говорит" почта России?
    А вот что говорит почта России. Практически тоже самое
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	376 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	296382
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Али как семь с небольшим лет на Российском рынке)
    AliExpress принадлежит компании Alibaba Group и появилась в 2010 году. Так вот я ещё на алибабе покупал пока они не запустили AliExpress. Вот и выходит что на али площадке я уже давно
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Стоимость затрат, от того что ваша 30-граммовая посылка проколесит лишнюю тысячу километров для почты не изменится.
    Видимо вы не смотрели мой скриншот.
    Во-первых, посылка не 30-граммовая а 904г.
    Во-вторых, лишних разгрузок и сортировок было более чем достаточно. Только при сортировке в Москве с вокзала на вокзал раза четыре ездила. А сразу в нужное направление отправить не судьба? Из Новосибирска? И разгрузок с сортировками стало бы намного меньше чем получилось.
    Ведь как вы пишете
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    лишняя разгрузка и сортировка с целью более быстро доставить посылку будет стоить очень дорого.
    Видимо не очень раз такое позволяют
    73!

  7. #1686
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    А вот что говорит почта России. Практически тоже самое
    А адрес ваш там указан?

  8. Спасибо от RA9CTW

  9. #1687
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Адреса там нет, но есть кому отправлено. Спасибо AlexZander за подсказку. Я как-то сразу не обратил внимания что получатель не я. Немного подожду, а потом как говорил великий комбинатор "Придётся вступить в неприятный контакт с администрацией…"
    73!

  10. #1688
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Адреса там нет, но есть кому отправлено.
    Должен быть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-09-14_132103.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	27.8 Кб 
ID:	296389

    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Немного подожду, а потом как говорил великий комбинатор "Придётся вступить в неприятный контакт с администрацией…"
    Напишите продавцу, или перепутал (что врядли), или отправил без международного трека, тогда ждать..Частенько так делают, особенно на недорогой товар, или когда со скидками.

  11. #1689
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Должен быть
    Нету
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	357 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	296392
    А китайцу я написал. Посмотрим что ответит
    73!


  12. #1690
    ///
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 169 из 384 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172179219269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •