Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 121 из 384 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1201

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    Мне пришлось написать заявление на ихнем бланке на розыск указанного ПО
    Сегодня сходил на почту, при словах "заявление на розыск" что-то все переполошились, начали шарить по всем своим подвалам и полуподвалам, и... нашли, как ни странно!
    ...А до этого делали каменные морды и гнусавыми голосами заявляли: "Ждите извещения!", не действовало даже то, что у меня есть трек-номер.

  3. Спасибо от rw3dy, Veka

  4. #1202
    Всем добрый день. Как понять выходку Китайца? предлагает вернуть деньги, а я хочу товар.
    Не в какую не соглашается только возврат денег. Товар у него есть, я отписал если возврат то только через площадку. Почему повторно не хочет выслать?

  5. #1203
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Не хочет и всё, имеет право, и не имеет права его заставить Может у него этого товара больше нет, а может никогда и не было.
    Игорь

  6. #1204

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    KO26CW, непонятно - если товар вы получили, то что вы хотите от китайца?
    Если не получили, то значит не хочет повторно рисковать.

    Читал - у китайцев вводят глобальную систему гражданского рейтинга на всех людей на земле.
    Может не хочет рейтинг себе портить.
    Говорят с хорошим рейтингом в будующем можно будет бесплатно в аренду электромобили брать.
    А с плохим забанят на али и в других магазинах

  7. #1205
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    KO26CW, непонятно - если товар вы получили, то что вы хотите от китайца?
    Если не получили, то значит не хочет повторно рисковать.

    Читал - у китайцев вводят глобальную систему гражданского рейтинга на всех людей на земле.
    Может не хочет рейтинг себе портить.
    Говорят с хорошим рейтингом в будующем можно будет бесплатно в аренду электромобили брать.
    А с плохим забанят на али и в других магазинах
    Просто товар с браком. Я попросил другой, а он мне деньги.

  8. #1206

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    ну может он браком торгует, что он вам пришлет, если у него всё с браком? Или закончился бракованный товар.
    Вам какое дело - деньги верут, покупайте заново

  9. #1207

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    KO26CW,
    Просто товар с браком. Я попросил другой, а он мне деньги.
    Предположительно, не получите ни товар, ни деньги.
    ПС:Пока не обратитесь в суд на конкретного Юридического Продавца ( а не на каких то Китайцев), по Праву потребителя (хоть в этих конторах юристов не меньше, чем у Вас и процесс может затянуться, подольше, чем Нюрнбергский).
    ПС2: Для таких "игр" лучше спекулировать биткоинами, "проздрофермы" организовывать (лохи еще не перевелись ).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  10. #1208
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    KO26CW,
    Предположительно, не получите ни товар, ни деньги.
    ПС:Пока не обратитесь в суд на конкретного Юридического Продавца ( а не на каких то Китайцев), по Праву потребителя (хоть в этих конторах юристов не меньше, чем у Вас и процесс может затянуться, подольше, чем Нюрнбергский).
    ПС2: Для таких "игр" лучше спекулировать биткоинами, "проздрофермы" организовывать (лохи еще не перевелись ).
    Что за глупость, деньги получу не первый раз, а хотелось товар. Открою спор и деньги вернут.

  11. #1209
    В январе сделал 2 заказа на АЛИ
    Сегодня пришли 2 письма с разных сайтов с таким текстом
    Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа .....Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):


    1. Полное имя (ФИО) на русском языке
    2. Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
    3. Дата выдачи паспорта
    4. Кем выдан
    5. ИНН

    Сообщаем Вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо Ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже Вы даете свое согласие на получение уведомлений.

    Это что мошенники или действительно изменения в законе?
    Вроде до 10000 баксов -без декларирования и таможни?
    Сумма первого заказа - 60 руб!
    Последний раз редактировалось rz3rz; 29.01.2018 в 22:41.


  12. #1210
    Уведомления должны быть, как понимаю, от самой площадки, причем они должны быть и в личном кабинете. На кучке мелких заказов от ali мне пока никаких запросов не приходило, например (сегодня тоже заказывал). Так что очень похоже на мошенников, но вот откуда утечка [о совершении операции на ali] ?
    Или это уже инициатива конкретной почтовой службы (тогда скажите, какая доставка, и, заодно, адреса отправителей этих писем).
    У меня недавно было якобы от paypal:
    ------
    PayPal update


    Your account access will be limited in 48h.


    Dear ******,
    - We need your help resolving an issue with your account. To give us time to work together on this, we've temporarily limited what you can do with your account until the issue is resolved.
    - We understand it may be frustrating not to have full access to your PayPal account. We want to work with you to get your account back to normal as quickly as possible.

    What's the problem ?
    - We need a little bit more information about you to help confirm your identity.

    Verify My Account
    ------
    Отправитель совершенно левый ("Support <info@wantedboy.net> ").
    Но что насторожило - приходило два раза, причем с небольшой задержкой после платежа через paypal. Т.е. утечка где-то есть, совершенно однозначно. Надеюсь, что не у меня. Кстати, именно с такими письмами кто-нибудь дела имел ? Ну, отфорвардил на spoof@paypal.com, пусть разбираются. Больше пока не было...
    Последний раз редактировалось rx3apf; 29.01.2018 в 23:21.

  13. Спасибо от ua3ycv, UB9MAY

Страница 121 из 384 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124131171221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: Вчера, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •