Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 65 из 384 ПерваяПервая ... 15556263646566676875115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #641
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Пришел ответ из таможни. Такого не ожидал.
    Ну вроде как они не задерживали товар, обратиться к перевозчику...Написа ть опять в логистическую компанию и приложить этот файл.Имхо. Потом видно будет.

  3. #642

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Пришел ответ из таможни. Такого не ожидал. И чего делать дальше?
    можно попробовать приаттачить скан этого ответа в диспут, в качестве подтверждения от таможни, что они товар не задерживали, а виновата почта

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Ну вроде как они не задерживали товар, обратиться к перевозчику...Написа ть опять в логистическую компанию и приложить этот файл.Имхо. Потом видно будет.
    чтото мне кажется, что если написать в логистическую компанию, они переведут стрелки на таможню.
    И получится замкнутый круг

    Имхо, раз таможня отрицает задержание товара и переводит стрелки на почту, то лучше так и написать в диспуте и приложить в качестве подтверждения письмо от таможни. А дальше пусть почта с алиэкспресом и продавцом разбираются.
    Последний раз редактировалось alex_m; 29.05.2017 в 20:43.

  4. Спасибо от ua3lls

  5. #643
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Пришел ответ из таможни. Такого не ожидал. И чего делать дальше?Вложение 263737

    У меня интереснее, добавлен абзац о том что невозможно рассмотрение по существу но они готовы вернуться к этому вопросу если я предоставляю дополнительные документы...

  6. #644
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Ну вроде как они не задерживали товар, обратиться к перевозчику...Написа ть опять в логистическую компанию и приложить этот файл.Имхо. Потом видно будет.
    Это сделано в первую очередь. Пластинка не сменилась.

    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Имхо, раз таможня отрицает задержание товара и переводит стрелки на почту, то лучше так и написать в диспуте и приложить в качестве подтверждения письмо от таможни. А дальше пусть почта с алиэкспресом и продавцом разбираются.
    Спасибо. Так и сделаю при подходе срока защиты заказа.

    P.S. В этот раз СПСР ударился в детали: ждите, повторная растаможка, нет уведомления об отказе на ввоз в страну и т.д.

  7. #645
    Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Сообщений
    2,212
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex UN7GCE
    Хочу рассказать о граблях, на которые наступил я.
    В алиэкспрессе заказывал транзисторы RD15HVF1 5 штук. До этого меня предупреждали, что могут прислать подделку. Но я как то не придал значения и пропустил срок открытия спора.
    Транзисторы пришли, маркировка отличается добавочной буквой "C" у значка мицубиси. При прозвонке сток и исток стоят наоборот. Т.е у оригинала исток посередине. В моём случае посередине стоит сток. На фото справа оригинал. Слева подделка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RD15.PNG 
Просмотров:	566 
Размер:	496.9 Кб 
ID:	263767  
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  8. #646
    Забрал мой осцил сегодня в спср самовывозом. Как обычно, упаковка из двух коробок. Первая заметно пробита была, как раз напротив дисплея. Вторая тоже. Персонал за стойкой не возражал на предложение вскрыть упаковку и заценить содержимое, к счастью видимо удар не глубокий был. Коробки на таможне не вскрывались - родной скотч. Осцил включил, вроде работает

  9. #647
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Забрал мой осцил сегодня в спср самовывозом.
    Поздравляю с окончанием "нервотрепки!

  10. #648

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    I-Denis: советую не спешить с подтверждением доставки и отзывом. Вначале хорошо и внимательно проверьте все.
    Начиная с внешних дефектов и повреждений и заканчивая доскональной проверкой всех функций и работоспособности.
    Подтверждение всегда успеете поставить.
    После того как вы подтвердите, что посылка пришла, продавец уже не сможет прислать вам замену.

    У меня последние 4 подряд заказа пришли с браком. После этого я честно говоря разочаровался в али.
    Похоже там одним браком торгуют...

  11. #649
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Забрал мой осцил сегодня в спср самовывозом.
    Сколько времени прошло от заказа до получения?


  12. #650
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Похоже там одним браком торгуют...
    "Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной!" АС Пушкин

    Конечно, тешит мысль , что можно таки купить цацку за смешные деньги, но вот только это оказывается "цыганским золотом"...
    Это особенно относится к БЕСКОРПУСНЫМ изделиям. Пару раз брал такие изделия. Понимал, что это не оригинал, но думал, что копия близка к авторской... оказалось отстой... Нет, все вроде бы работает, но как-то криво. Плата вроде красивая, но разведена через ж-у... да , еще, они умудряются экономить на схемотехнике...
    В общем это каждый раз ЛОТЕРЕЯ с непредсказуемым результатом. НО, ни разу не открывал спор и не метал ИКРУ, бессмысленно - сроки доставки - ОК, описание лота соответствует содержимому и фото актуально, устройство ВРОДЕ БЫ работает... Какие претензии?
    т.ч. читайте Пушкина и покупая, берите на себя ВСЕ косяки принятого решения!
    Хатуль мадан.

Страница 65 из 384 ПерваяПервая ... 15556263646566676875115165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •