Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 137 из 384 ПерваяПервая ... 3787127134135136137138139140147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1361
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    в нижней получается что покупка уже идет за 2018 год (сегодня ибэй перенес данные в 2018 год). Там и срок доставки исчез
    Блин...постоянно Вы с одной и той же проблемой, и я в который раз Вам пишу, вот же совсем недавно Здесь у вас заказ 19.01.18, сегодня до 11 мск был срок, после 11 часов Вы не сможете оставить отзыв, но спор можете открыть, как, писал раньше...Как дети элементарное понять не можете, все вам кто то виноват...Извините за резкость.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-03-21_233141.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	285173

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-03-21_233253.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	285174

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-03-21_233527.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	285175

    Добавлено через 50 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Есть только инвойс (шо це за зверь?)
    Таможенная декларация на почтовые отправления.На простых отправлениях она наклеивается на обратной стороне отправления, на отправлениях EMS,DHL и подобных службах идет в сопровождающем пакете который зачастую тоже приклеивают к посылке.
    Последний раз редактировалось AlexZander; 21.03.2018 в 21:43.

  3. #1362
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Извините за резкость
    Ничего страшного, все мы люди, все мы человеки.
    Я прошел путь, который Вы мне рассказывали в посте 1320. Ничего не вышло. После этого две недели покидались письмами с продавцом. Он просил подождать немного. Потом еще немного, и еще немного, ну а дальше.... Дальше я ему сообщил, что больше смысла общаться нет, просто открою спор. Продавец молчит.
    Еще вдобавок пэйпэл мозг выносит с возвратом платежа по другому спору. Отправил посылку обратно, по треку она была отправлена из Пулково в Китай 16 марта, далее трек завис. А пэйпэл требует предоставить доказательства отправки посылки, дает на все про все два дня, иначе дело будет закрыто. Мотаюсь как савраска то на почту, то к компьютеру, как будто других дел нет.
    С датой, когда можно открыть спор Вы, скорее всего, ошиблись. Спор по Вашим словам можно открыть сегодня после 11 мск. Я вчера пытался это сделать (потому что товар попал в разряд купленных в 2018 году) и только что повторил, после прочтения Вашего сообщения. По информации ибэй срок доставки заканчивается 25 марта. Я так понимаю, что, скорее всего, зря пытаюсь открыть спор до этой даты и поднимаю здесь шум. Посчитал 60 дней с момента покупки-20 марта получается. Все правильно, 21 я уже не увидел товар в разряде заказов. Ну и чтобы не быть голословным, в подтверждение моих слов несколько скриншотов:

    Здесь попытка открыть спор.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ebay2.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	285230

    Продолжение процедуры (товары из скриншота удалены, чтоб не было рекламы)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ebay3.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	285231

    Финал попытки открыть спорНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ebay4.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	285233

    Дальше все идет по кругу. В общем, вывод будет такой-жду 26 марта и повторяю попытку открыть спор.

  4. #1363
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    По информации ибэй срок доставки заканчивается 25 марта. Я так понимаю, что, скорее всего, зря пытаюсь открыть спор до этой даты и поднимаю здесь шум.
    Ну так по правилам, спор можно открыть в течении 30 дней по окончании расчетного срока доставки, все правильно, сейчас эта функция будет не доступна, а там может и получите...
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    А пэйпэл требует предоставить доказательства отправки посылки, дает на все про все два дня, иначе дело будет закрыто. Мотаюсь как савраска то на почту, то к компьютеру
    Отправили посылку, отсканили или сделали качественное фото квитанции,выслали им, трек номер указали, и все... и не надо никуда бегать.
    У меня с начала этого года 107 отправлений с различных магазинов и площадок, как трековые, так и безтрековые (их минимально) все нормально доходят, бывают задержки конечно, но все решаем спокойно с продавцами, у вас такое ощущение что вообще ничего не приходит...)))
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    С датой, когда можно открыть спор Вы, скорее всего, ошиблись. Спор по Вашим словам можно открыть сегодня после 11 мск
    Я не ошибся, это Вы не внимательно читаете, в том посте я русским по белому написал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FastStoneEditor1.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	285240

  5. #1364

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Продавец пишет, что якобы третий раз отправляет посылку, все три раза трекинг номер один и тот-же

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fake-tracking.png 
Просмотров:	483 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	285313

    в этот раз пишет, что якобы таможня посылку вернула (в прошлый раз якобы почта по неизвестной причине вернула).
    Попросил приложить скан официального документа от таможни... посмотрим что китаец на это скажет...

    Написал, что буду делать официальный запрос на таможню

    А вот собственно сам товар с продавцом: https://www.aliexpress.com/item/3-in...832316402.html
    Последний раз редактировалось alex_m; 24.03.2018 в 10:49.

  6. #1365
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    alex_m, зачем Вам эти игрушки все - переписка с мошенником, сканы какие-то? Из спортивного интереса, что ли? Уже понятно, что Вы, скорее всего, товар этот не получите, так зачем вам какие-то сканы с какой-то таможни? Открывайте спор, возвращайте деньги, и все дела.
    Игорь

  7. #1366

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    IG_58, я тоже так думаю, но из спортивного интереса помучаю его. Если сразу открыть спор, на али могут списать на случайность, а я мол нетерпеливый покупатель. А так уже ясно видно - продавец мошенник. Пишет, что якобы 3 раза отправлял посылку, но по трекингу видно что он её вообще не отправлял.

  8. #1367
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    но из спортивного интереса помучаю его.
    И зачем? Сумма не ахти какая, подождали окончания срока, потом спор открыли не углубляясь в дискуссии, деньги вернули и все...нафига эти "танцы с бубном"? Но дело хозяйское, если есть время, и доставляет удовольствие, то почему нет...
    Смотрю по другим заказам этого товара, трекномер то не отслеживаемый, с этими перевозчиками максимум что можно отследить, что это принято в почтовом отделении, и все..SF eParcel так вообще никогда не "бьется" и долго идет, Small Packet Plus чуть по шустрее идет, но трекается тоже только до отправления из страны..., у SF eParcel помоему есть договор с вашей Новой почтой, но могу и ошибаться.
    Последний раз редактировалось AlexZander; 24.03.2018 в 11:46.

  9. #1368

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    AlexZander, так до окончания срока еще 30 дней, а сегодня он продлил срок защиты еще на 20 дней...
    Хотя формально, продавец нарушил гарантированные 7 дней на отрпавку.

    В ответ на просьбу предоставить скан от таможни, пишет "Не беспокойтесь, новая посылка отправлена, мы решили проблему"
    Dear friend,
    Please don't worry,we have resend a wrong one to you,and we have solved the problem,now it can pass through by customs successfully.
    А скана нет

  10. #1369
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    скана нет
    Какой скан, какие копии?...Здесь видимо большинство мало представляют, что такое большинство продавцов на Али, это помещение метр на два, кроме компа там ничего нет, выложенные товары находятся на складах как ближних так и дальних, при заказе китаец заполняет файл с бланком адрес и т.д., и пересылает на склад с заказанным товаром, со склада уже отправляют, приезжает работник почты раз в два-три-четыре дня и забирает отправления, и каждым складом пользуются тысячи продавцов, которые о товаре который они продают вообще ничего не знают, а в случае с транзисторами из соседней темы, вообще без понятия что это такое. У них в день несколько тысяч продаж...В Китае просто физлицо когда отправляет, вызывает почтаря, тот забирает отправление, расписываешься у него в бумажке, при получении, так же привезли, расписался...никаких квитанций, никаких бумажек. На Али с десяток-два крупных магазинов которые имеют свои склады и персонал, но это как правило качественный фабричный и дорогой товар...
    У меня вот тоже пару товаров не срочных висят с подобными треками, один получил, а этот еще нет, с 05.02.18 вся инфо что продавец отправил и все...Сижу на попе ровно, не получу, верну деньги, товар не срочный, скидка на товар была хорошая, за трек что то не стал доплачивать..тоже кстати SF.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-03-24_140536.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	285322
    Последний раз редактировалось AlexZander; 24.03.2018 в 12:16.


  11. #1370

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Какой скан, какие копии?...Здесь видимо большинство мало представляют, что такое большинство продавцов на Али, это помещение метр на два, кроме компа там ничего нет, выложенные товары находятся на складах как ближних так и дальних
    это никоим образом не мешает приложить скан ответа от таможни, если таковой был, как утверждает продавец.

Страница 137 из 384 ПерваяПервая ... 3787127134135136137138139140147187237 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Вчера, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •