Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 142 из 384 ПерваяПервая ... 4292132139140141142143144145152192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1411
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,914
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    По сравнению с али на ебэе показалось хуже. Не нашел где защита покупателя как это на али и как её продлевать. Как открыть спор нашел, в разделе "центр разрешения конфликтов"...
    Последний раз редактировалось R0SBD; 11.04.2018 в 12:31.

  3. #1412

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Нашёл потерявшуюся посылку на укрпоште. Посылка не трекается ни одним украинским почтовым сервисом, в международном трекинге пару недель назад появилась запись что была попытка доставки, но адресата нет дома на этом тишина.
    Зашел сегодня в отделении укрпошты поинтересоваться, может посылка где-то у них потерялась. Как оказалось - да у них. Только мне надо мол заплатить 2 доллара за хранение. А не сообщили, т.к. на посылке номер телефона неправильный указан (даже код оператора несуществующий). Платить отказался, сказал пусть отправляют назад, а я жалобу буду писать. Вобщем в итоге посылку отдали бесплатно.

    Как выяснилось, в оригинале на посылке пришедшей из китая был правильно указан адрес и телефон (это видно, если просветить посылку мощным фонариком). Но укрпошта решила наклеить свою наклейку, со своим трек-номером посылки и неправильным номером телефона. Причём наклеить поверх старой, чтобы старую наклейку не было видно, хотя свободного места предостаточно. Поэтому на телефон о посылке никто не смог сообщить.

    На вопрос почему посылку не принесли (а дома всегда ктото есть), почтальйон ответила что она приходила кинуть бумажку в почтовый ящик. Почтовый ящик закрывается, но никакой бумажки в нем нет. На вопрос почему не позвонили по домофону, раз уж пришла к дому? отвечает - нет времени всем звонить...

  4. Спасибо от er1cs

  5. #1413
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    По сравнению с али на ебэе показалось хуже. Не нашел где защита покупателя как это на али и как её продлевать. Как открыть спор нашел, в разделе "центр разрешения конфликтов"...
    Хм, а я вот наоборот Али что-т не сильно доверяю...
    давно покупаю на ибее... там схема какая, если что-то не так, открывешь спор сначала с продавцом, если он стоит на своем - уже подаешь жалобу в структуру аукциона... Если что - деньги тебе возвращает именно Ибей, а потом он уже сам разбирается с продавцом...
    А с Али он смотрел-смотрел на статьи обзорные на geek hacker, вроде пишшут хоть чуть там на пару баксов и дешевле, а защиты пользователя как на Ибее нет...
    Вообщем не сильно доверяю я китайцам, уж извините...

  6. #1414

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    ko15aa
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA2FGK
    Цитата Сообщение от djum Посмотреть сообщение
    открывешь спор сначала
    Попытайтесь открыть спор на ебей, если посылка не отслеживается, а продавец отмораживается. Только "палка" и помогает. На али, за такие фокусы нагибают сразу, и ждать дцать дней не надо .

  7. #1415
    Цитата Сообщение от ra2fgk Посмотреть сообщение
    Попытайтесь открыть спор на ебей, если посылка не отслеживается, а продавец отмораживается. Только "палка" и помогает.
    Простите, но бред, пусть продавец хоть трижды как вы пишете "отмораживается" , открыли спор (можете не вступать в дискуссии с продавцом), через три дня обостряете, в течении суток ебей решает вопрос (как правило в пользу покупателя). Точно так же и на Али дается время на улаживание с продавцом, затем обостряется спор.

  8. #1416

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    ko15aa
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA2FGK
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Простите, но бред,
    Прощаю, Вам удалось "обострить" спор на 14-день после оплаты?
    Свежо питание, да ..... с трудом.

  9. #1417
    Цитата Сообщение от ra2fgk Посмотреть сообщение
    Вам удалось "обострить" спор на 14-день после оплаты?
    Если срок доставки будет указан продавцом 12-13 дней то без проблем. А зачем открывать спор через 14 дней, если как Вы указали нет трекномера, зачем??? На Али вас так же могут послать через 14 дней, если срок доставки будет указан 90 дней и не будет номера отслеживания, или даже будет номер и он будет не корректно отслеживаться.

  10. #1418

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    ko15aa
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA2FGK
    На ебей, статус "отправлено" не говорит ничего. И ни к чему не обязывает продавца. Если Вы готовы субсидировать прохиндеев, флаг в руки.

  11. #1419
    Вот из переписки со службой поддержки ебей. Может быть будет кому то полезно.

    ******************** ******************** ******************** ****
    Здравствуйте Александр,
    Я вам обратиться от eBay поддержки клиентов в связи с возвратом продукта #25330*****73. Меня зовут Ракеш и я поможет вам с более подробной информацией.

    Я рассмотрел ваши корпусные детали и рад поделиться, что я административно эскалация и закрыл дело в вашу пользу и выдали вам полный возврат средств.

    Полный возврат заказа был выпущен на ваш PayPal аккаунт. Вы можете подтвердить возврат, войдя в свой счет PayPal.

    Пожалуйста, поймите, что это может занять 24-48 часов, чтобы отразить в вашем аккаунте. Я поделился детали сделки для возврата ниже. Это поможет вам отслеживать подробности.

    Идентификатор транзакции: 11C058044J*****3A
    Дата возврата времени: 19.04.2018
    Сумма: USD 1**.99

    После того, как вы отправляете запрос «Товаров не получил», продавец получает 4 рабочих дней, чтобы решить эту проблему.

    В случае продавец не может решить проблему, вы можете эскалации дело для нас, мы примем соответствующие меры по делу, соответственно.

    Для будущей справки следуйте ниже шагов, чтобы перерасти в случае нам:
    1. Перейдите к центр урегулирования конфликтов по ссылке:HTTPS://resolutioncenter.eBay.com/
    2. Найдите ваш товар и нажмите на ссылку «Подробнее»
    3. Выберите опцию «Обратиться за помощью к eBay»
    4. Введите данные и нажмите на ссылку «Отправить»

    В случае, если вам не удается просмотреть возврат, вы можете связаться с PayPal клиентов поддержки. Как eBay клиентов поддержки мы не имеют доступа к PayPal транзакции детали из соображений безопасности.

    Я предоставил в службу поддержки PayPal Контактная информация ниже.
    PayPal Контактная информация:
    Телефон:
    Обслуживания клиентов номер телефона: 8-800-333-2676
    Время работы: с понедельника по пятницу с работает с 10:00 до 20:30 (время московское)
    Примечание: Они могут предложить поддержку, а также на русском языке.

    Отправить по электронной почте:
    Ссылка:HTTPS://www.PayPal.com/ru/selfhelp/Home

    Александр, вы являетесь ценным клиентом, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам повысить на сайте для вас. Желаю вам крепкого здоровья и могут вам наслаждаться оставшуюся часть дня.
    Благодарим вас за обращение в eBay. В случае, если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь обратиться в службу поддержки eBay.

    Есть великий день. !!
    С наилучшими пожеланиями
    Ракеш
    eBay поддержки клиентов
    ******************** ******************** ******************** ****
    Всё это после того как я предложил продавцу отыскать посылку которую я не получил в контрольный срок, и перенаправить снова. На что он мне предложил по тихому закрыть диспут а посылку по новой он вышлет потом, если почта её не найдёт...
    Последний раз редактировалось RN6LW; 19.04.2018 в 19:12.
    73! Александр

  12. Спасибо от UB3GBN


  13. #1420
    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    а посылку по новой он вышлет потом
    Ага, щас! Это кино не для нас. Все правильно Вы сделали.
    А письмо - это видимо шаблон, мне такие же приходили после открытия спора, только со своими нюансами. Через день после получения этого сообщения возврат уже был на пэйпэл.

  14. Спасибо от RN6LW

Страница 142 из 384 ПерваяПервая ... 4292132139140141142143144145152192242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •