Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 217 из 384 ПерваяПервая ... 117167207214215216217218219220227267317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2161
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Для кого это вы отправляли на яндекс? Администрация не будет туда даже заходить. Видео выкладывают на странице спора (не более 500 мб вроде), если продавец попросил, так он троллит вас
    совершенно верно. Для доказательства нужно приложить видео на странице спора. Всё что вы пишете продавцу или отправляете куда-то за пределы страницы спора или какие-то емейлы к спору отношения не имеет и рассматриваться не будет.

    Возможно могут учесть вашу переписку с продавцом в чате алиэкспресс, но для этого нужно приложить скрины переписки в спор.

    Если примете предложение отправить вам деньги в обход алиэкспресс, то спор проиграете, а деньги вам никто не отправит.
    Последний раз редактировалось Абрамович; 30.11.2019 в 23:01.

  3. Спасибо от kvn

  4. #2162

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Milldi, алиэкспресс логистические услуги не оказывает и посылки не формирует. Это просто торговая площадка, вроде администрации колхозного рынка.
    способ доставки AliExpress Saver Shipping
    компания
    China Smart Logistic Network

    Это и есть алиэкспресовская доставка, у них общий хозяин.
    Последний раз редактировалось Milldi; 30.11.2019 в 23:32.

  5. #2163
    Пришли очередные письма с ALIEXPRESS.COM
    Почему-то мы не любим читать до конца, и вдумываться в написанное.
    В каждом письме черным по белому написано:
    **************
    1. Если срок действия Защиты Покупателя истекает, а Вы ещё не получили заказ, или Вы недовольны полученным товаром, Вы можете нажать «Открыть спор». Обратите внимание, что после истечения срока Защиты Покупателя заказ будет закрыт автоматически, а деньги переведены продавцу.

    2. Вы также можете продлить срок действия Защиты Покупателя. Для этого свяжитесь с продавцом напрямую или нажмите «Запросить продление Защиты Покупателя», чтобы подать запрос на продление.

    3. Получив товар и убедившись, что он в удовлетворительном состоянии, пожалуйста, нажмите «Подтвердить получение товара».

    В случае, если до завершения срока Защиты Покупателя с Вашей стороны не было произведено никаких действий, Ваш заказ будет закрыт, и средства будут переведены продавцу.
    ********** * * *
    В моем случае, я не выполнил пункт 3. Посылку надо было вскрыть, всё проверить, детали на исправность, контроллер на наличие и исправность прошивки,,, и только после этого нажимать "Подтверждаю..."
    Сумма заказа у меня небольшая, но учиться работать с Aliexpress лучше на маленьких деньгах, чтобы потом не остаться на бобах на большом и важном заказе.

    Из текста следует, что если покупатель открыл спор, то продавец денег не получит до тех пор, пока покупатель не закроет спор. Это всегда следует помнить.
    И надо следить за сроком защиты, не пускать дела на самотек. Как я понял, увеличение срока защиты нужно в случае, когда покупатель, получив товар, не имеет возможности сразу проверить качество и исправность товара, комплектацию.



    Всем спасибо

  6. Спасибо от IG_58, RK3AQW, UA9LKK

  7. #2164
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    попросят доказать что вы получили не тот товар
    Это очень легко - приложить фото полученного товара и скриншот заказанного.

    Недавно я выписал 5 штук 15-ваттных 12-вольтовых LED-лампочек, получил, проверил и обнаружил, что судя по потребляемому току, они 9-ваттные. Открыл спор по причине того, что товар не соответствует заказанному - заказывал 15 ватт, получил 9 ватт. Потребовал вернуть деньги. Приложил пять фото светящихся лампочек с двумя подключенными мультиметрами - на шкале одного 12В, на шкале другого 0,75А. Через 4 дня без единого звука получил деньги назад - полностью.
    Последний раз редактировалось IG_58; 01.12.2019 в 00:01.
    Игорь

  8. Спасибо от kvn

  9. #2165
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Через 4 дня без единого звука получил деньги назад - полностью.
    Вы не написали, что сделали с лампами.
    Отправили обратно или оставили себе. Или есть третий вариант ?

    Как делается скрин-шот заказа?
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  10. #2166
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Я ничего и никогда не отправляю назад.

    Скрин-шот - открываете свой заказ и делаете скрин-шот экрана, затем вкидываете его в любой графический редактор и сохраняете.
    Игорь

  11. Спасибо от kvn

  12. #2167
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Как я понял, увеличение срока защиты нужно в случае, когда покупатель, получив товар, не имеет возможности сразу проверить качество и исправность товара, комплектацию.
    Не совсем. Этим правом можно воспользоваться и когда посылка не успела доехать (вы видите ее движение), а срок защиты заканчивается.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Я ничего и никогда не отправляю назад.
    Был один случай (заказов у меня в 2 раза меньше, чем у Вас, но уровень бриллиантовый). Был один спор, по котрому Али вынес вердикт или отправка с полной компенсацией стоимости заказа или частичная компенсация стоимости. Не отправил.
    Последний раз редактировалось ua3lls; 01.12.2019 в 15:38.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  13. Спасибо от kvn

  14. #2168

    Закон бутерброда.

    Благодарю всех за отзывчивость к моему сообщению...
    Оказывается, мои странности продолжаются.

    Сегодня открыл eBAY. И чуть не упал со стула. Оказывается на eBAY я заказал точно такой же измеритель емкости, какой мне прислал продавец с Алиэкспресс. 28 ноября по отслеживанию товар был уже в моем городе, но пока нет ничего.
    Довольно странное совпадение. Теперь у меня будет два измерителя емкости и ни одного частотомера
    На eBay измеритель емкости я заказывал на неделю раньше.
    Состояние легкой обескураженности.
    Наверное, теперь надо добиваться того, чтобы с Алиэкспресс прислали, в конце-концов, искомый частотомер.
    Последний раз редактировалось kvn; 01.12.2019 в 19:20.

  15. #2169
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Оказывается, мои странности продолжаются.

    Сегодня открыл eBAY. И чуть не упал со стула. Оказывается на eBAY я заказал точно такой же измеритель емкости, какой мне прислал продавец с Алиэкспресс. 28 ноября по отслеживанию товар был уже в моем городе, но пока нет ничего.
    Довольно странное совпадение.
    Может эта посылка как раз то с ebay, а с Али еще не пришла? Вы по номеру заказа на упаковке смотрели?

    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Наверное, теперь надо добиваться того, чтобы с Алиэкспресс прислали, в конце-концов, искомый частотомер.
    Дождитесь окончания спора и закажите снова, не будет этот продавец повторно отсылать.


  16. #2170
    Кстати да, неловко будет, если из-за собственного склероза заказы перепутать. Я на сей счет в текстовом файле отмечаю, что и откуда, а потом проставляю метки, что пришло. А то оно все забывается...

Страница 217 из 384 ПерваяПервая ... 117167207214215216217218219220227267317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •