Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 238 из 384 ПерваяПервая ... 138188228235236237238239240241248288338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2371
    Цитата Сообщение от UA6bqr Посмотреть сообщение
    А я 21 отменил три заказа , вчера вечером пришли деньги .
    Я тоже 3 заказа отменил. Подумал, как та монашка. Бережёного бог бережёт.

  3. #2372
    Вирусофобам на заметку:
    Сербский эпидемиолог Зоран Радованович в интервью изданию Telegraf на вопрос, можно ли подхватить вирус через посылки с AliExpress, ответил: «Нет, потому что Китай далеко. Эти посылки путешествуют в течение нескольких недель, вирус не может выживать так долго. Время его выживания зависит главным образом от условий — влажности, освещенности и на какой поверхности он находится. Данный вирус может выживать в течение нескольких часов, но не в течение нескольких дней».

  4. Спасибо от 18650, rw3dy

  5. #2373
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Вирус постоянно мутирует, и в какую сторону он мутирует - неизвестно, непредсказуемо. Если в жизни мало адреналина и хочется поиграть с судьбой в игрушки - это ваше право.
    Игорь

  6. Спасибо от ut29641

  7. #2374

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Павлодар (MO82lg)
    Сообщений
    1,855
    Позывной
    UN8FR
    Инфа для размышления.
    Аркадий.

  8. #2375
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Если в жизни мало адреналина и хочется поиграть с судьбой в игрушки - это ваше право.
    Memento mori, как говорили древние . Можно бояться вируса а погибнуть бездарно в автокатастрофе . Или передвижение на автомобиле по-вашему тоже "игра с судьбой в игрушки" . Ведь от ДТП гибнет много и много больше, чем от какого-то китайвируса, но вы почему то акцентируетесь на вирусе и не упоминаете про правила дорожного движения - не фобия ли это?

  9. Спасибо от rw3dy

  10. #2376
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Oleg 9, о да, моментально - и в море!

    OFFTOP START
    Я фобиями не страдаю и акцентироваться на китайвирусе Вас не призываю, отнюдь
    Если хотите, можете переходить улицу на красный свет, не мыть руки или облизывать китайские пакеты - делайте так, как считаете нужным
    Если что, скажете. что это я Вам посоветовал
    OFFTOP END
    Игорь

  11. #2377
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,147
    Позывной
    R3RW
    Сегодня пошёл на почту и припой получил. и ещё кое что. Отправлено было в ноябре и путлялось на российских просторах.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  12. #2378

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    и в какую сторону он мутирует
    Только в Вашу
    73! Nick

  13. Спасибо от Oleg 9

  14. #2379
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    rw3dy, мне Ваша шутка не нравится. Х.ровая шутка.
    Игорь


  15. #2380

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Сербский эпидемиолог Зоран Радованович... на вопрос, можно ли подхватить вирус через посылки с AliExpress, ответил: «Нет, потому что Китай далеко...
    Не хотелось об этом говорить, но ситуация обязывает. Оценивать умственные способности этого "эпидемиолога" не буду, и вот почему: пару лет тому назад получил с Али две посылки (набор транзисторов и набор эл.конденсаторов), принесли прямо в почтовый ящик. Практически месяц, по состоянию здоровья (заболевание суставов)перед этим не выходил из дома, ни с кем не контактировал (это важный момент). Пакеты тут-же протёр спиртом, им-же обработал руки. Упаковка-пурырышка и пустые пакеты сразу ушли в огонь. Содержимое рассортировал, составил список... Помыл руки с мылом (хозяйственным, 72% - медики рекомендуют)... Утром проснулся, а глаза не могу открыть, страшный отёк... Потом кисти рук... Далее симптомы описывать не буду. Тут уже я кинулся к знакомому врачу, рассказал всю историю... В ответ услышал:"Если ты думаешь, что китайцы, чихнув в собираемую посылку, отправили тебе чистый штамм определённого вируса, то это не так. Там целый букет, возможно и не один вирус, а вкупе с ними и стафилококки, другие бактерии и грибки" Короче, если вся эта гадость попала с капелькой слизи, то жить она свободно может и месяц, и больше... Лечить пришлось почти месяц. Пять таблеток в день строго через 4 часа На вопрос к доктору "я теперь здоров?", получил ответ: "Это на всю жизнь, вирус "квартирует", точно не запомнил,не-то в клетках, не-то в межклеточном пространстве нервов и при резком снижении иммунитета может активироваться. А может, и нет". Прошло два года, пока осложнений нет, правда печень после тех таблеток "даёт о себе знать".
    З.Ы. По словам доктора мой вероятный вирус (с двойной фамилией первооткрвателей) в сухом виде "сдыхает" за 4 часа, увы, в лабораторных условиях. Всем желаю здоровья! Надеюсь, от канифольного дыма от паяльника вирусы тоже дохнут!
    Последний раз редактировалось VINT; 29.01.2020 в 02:12. Причина: исправил опечатку
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  16. Спасибо от IG_58

Страница 238 из 384 ПерваяПервая ... 138188228235236237238239240241248288338 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •