Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 157 из 384 ПерваяПервая ... 57107147154155156157158159160167207257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1561
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Продавца я тоже не понимаю. Если ошибся или пусть даже специально подсунул не то, ну так и напиши, всегда можно найти компромисный вариант выхода из сложившегося положения. Так нет, он морозится..
    Как правило такие крупные магазины (а это магазин) не вступают в переписку, тем более по мелким заказам, посмотрите сколько у него продаж в день, ему штат нужно содержать для переписки и для связи с поставщиками для выяснения нюансов, он это отдал на "откуп" Али, как те решат так и будет. Я уже не раз писал что многие не понимают специфику торговли китайских магазинов...На один из крупнейших магазинов (tmall) тоже много нареканий по этому поводу, что человек не только купил, но и "поговорить" хочет, а магазин не идет на контакт))) при продажах в несколько тыс в день, что бы "поговорить" нужно иметь с десяток человек в штате, проще и дешевле это перепоручить сотрудникам площадки, которая получает неплохие отчисления от магазина.

  3. #1562

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    хм, значит с крупными магазинами лучше не связываться. Мне на поддержке в али посоветовали как избегать подобных продавцов. Вначале написать перед покупкой продавцу, если он не отвечает, то лучше не покупать. Я поначалу принял за банальность. Но после вашего объяснения теперь начинаю понимать, что это далеко не банальность

    А если серьёзно, ранее покупал у более крупных магазинов с супер рейтингом, проблем не было продавцы на вопросы отвечают без проблем. Вроде когда-то один раз даже спор с таким продавцом был, решился быстро по взаимному согласию, без привлечения али. Вернул часть стоимости из-за незначительного брака. Я тогда еще подумал, что продавец хороший, врядли специально брак продавал, можно было бы простить и меньше просить.
    Последний раз редактировалось alex_m; 22.07.2018 в 15:11.

  4. #1563
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Ни один серьезный бизнесмен с более или менее крупным бизнесом не станет из-за фигни на полтора доллара портить имидж компании, а если такой и найдется, то он дурак, а у дураков бизнес серьезным не бывает. Заработать имидж тяжело, а потерять можно на раз-два-три.

    А вот "поговорить" - это да, никто пустые разговоры вести не станет, тем более в онлайн-тоорговле, где затраты минимизированы. На базары просто нет времени, а часто они вобоще прямо запрещены. Выбрал товар - оплатил - получил - отвали. Есть проблемы - заявляй по процедуре. Всё. О чём тут говорить.
    Игорь

  5. #1564
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Рейтинг у меня тоже не низкий, хотя последнее время снизился с Platinum до Gold
    У меня - бриллиантовый. Споры решаются вмиг.

    IG_58, "эта площадка, в отличие от того же eBay, довольно рисковая. " - ровно такая же как и eBay.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  6. #1565
    Аватар для tomcat
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Магаляндия, колония США
    Сообщений
    1,674
    Записей в дневнике
    3
    ради мира и бобра - цитаты уже нет, и связи нет
    Хроники али:

    03.06.2018 заказал транзисторы MJE13009, лот 10 шт за 1,8 $

    07.07.2018 пришла посылка, в упаковке 9 шт.
    можно было забИть на 0,18 $, но все же открыл спор, ради спортивного интереса,
    Причина спора: Несоответствие количества
    Решение: Только возврат средств US $ 0.18
    прикрепил
    Доказательства - 3фото запечатанного прозрачного пакета с девятью транзисторами,

    тут же 07.07.2018

    AliExpress действует вместо продавца



    Решение AliExpress - нет возрата, нет возмещения
    Решение:Только возврат средств US $ 0.00

    08.07.2018 Покупатель отклонил предложение

    08.07.2018 Служба AliExpress прислала письмо, мол : пришлите фото упаковки, может на почте пропало, может на таможне....

    08.07.2018 Покупатель загрузил доказательство - снял им еще 3 фото с разных сторон, 1 видео снял : смотри мол китаец, нет там десятого транзюка, а пакет то запечатан, не парь мне мозг
    надеюсь китаец понял мой комментарий в кино

    10.07.2018 Служба AliExpress добавила решение : Только возврат средств US $ 0.18

    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    У меня - бриллиантовый.
    долго искал свой уровень, еле нашел :

    Платиновый уровень
    Последний раз редактировалось tomcat; 22.07.2018 в 23:24.
    ICOM-728, Mini SW2013, sdr-trx R3DI (Маламут), ATU N7DDC, Inv-V, GP.

  7. #1566
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    tomcat, какая связь между приводимой Вами цитатой и Вашим случаем?
    Игорь

  8. #1567

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    похоже алиэкспресс меня просто обманул, честно говоря не ожидал такого.
    И было бы ради чего, позорище какое...

    Если бы кто сказал, что официальные представители такой крупной компании как aliexpress будут откровенно и не стесняясь врать своим клиентам, я бы не поверил.

  9. #1568
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Там как правило сидят тупые и некомпетентные мартышки с выдуманными именами, которые просто вводят в заблуждение, если начинаешь с ними о чём-нибудь вести диалог. Добросовестные ли это заблуждения или хитро.пость - Вам-то какая разница? В лучшем случае это просто фантазии, а в худшем - умысел. Для Вас результат общения с этой "поддержкой" будет один и тот же: потеря денег.

    Не надо с ними ни о чём дискутировать, не надо задавать им вопросы, не надо им писать. Нужно просто действовать по процедуре: возникла проблема - открыли спор - предоставили доказательства - не реагируют - эскалировали спор. Предложили неподходящее решение - не соглашайтесь. Вот что вам тут пишут:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image3.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	293062
    Пусть, мол, спор закроется, а тогда возникнет кнопка, да? Спор закрылся, а кнопка не возникла. Не надо вестись на это фуфло. Все их слова и уговоры не стоят ни одной копейки, и за свои слова они не отвечают. Не спрашивайте у них ничего, не соглашайтесь, не верьте. Ни в коем случае не идите ни на какие уговоры закрыть спор. Как только Вы его закроете - всё, маня, шансов нет. Сделка закрыта, продавец получает свои деньги, а мартышки с али - какую-то долю процента выполнения планового объёма продаж, и кое-кто еще и бонус. Только вперед и только эскалация.
    Игорь

  10. Спасибо от tomcat

  11. #1569
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Не спрашивайте у них ничего, не соглашайтесь, не верьте.
    Мне, как-то, предлагали изменить причину спора на какие-то личные причины.
    Я не согласился и выиграл.
    Да, кстати, причина была- товар поврежден.
    Я не стал разбираться по чьей вине.В том смысле, что упаковывать лучше надо. Предложил возместить мне стоимость нового корпуса. И получил стоимость корпуса.


  12. #1570

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Пусть, мол, спор закроется, а тогда возникнет кнопка, да? Спор закрылся, а кнопка не возникла. Не надо вестись на это фуфло. Все их слова и уговоры не стоят ни одной копейки, и за свои слова они не отвечают. Не спрашивайте у них ничего, не соглашайтесь, не верьте.
    то что с кнопкой обманули то ладно, хотя насчёт кнопки я еще несколько раз с периодом около суток заходил уточнял, все утверждали и клятвенно клялись что кнопка обязательно появится.

    Но там они-же сами советуют не отправлять и ждать. А потом апелляцию отрежектили с причиной, что посылка назад не отправлена... Сами-же советуют, а потом отказ обосновывают что я поступил так как они-же и посоветовали...
    Я вобщемто ожидал что если ничего не предпринимать, то так всё и закончится, поэтому и дёргал саппорт. А они все заладили про эту кнопку, которая появится когда диспут закроется и хоть ты тресни...

    Никакой кнопки естественно не появилось. Апелляцию надо открывать через службу поддержки.
    Как я понял, когда дело до апелляции дошло, то дело труба.
    Теперь саппорт переводит стрелки на продавца, мол с продавцом теперь разбирайтесь.
    Который молчит как рыба...

    Но диспут всё еще висит в странном состоянии, написано finished, а когда наводишь на Your refund, пишет что диспут все еще не закрыт. Я там еще 3 апелляции открыл, возможно диспут еще не закрылся и держится на апелляциях.

    Если закроют и деньги всё-же отдадут продавцу, то это очень плохой прецендент. Продавец откровенно кинул покупателя, а алиэкспресс тупо закрывает спор в пользу продавца, несмотря на видео и фото в диспуте, несмотря на активное участие покупателя и полный мороз со стороны продавца. Продавец за всё время так ничего и не ответил. А вот ответ на фидбак написал, издевается - пишет что его магазин никогда не закроют...
    Последний раз редактировалось alex_m; 23.07.2018 в 14:19.

Страница 157 из 384 ПерваяПервая ... 57107147154155156157158159160167207257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •