Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 63 из 384 ПерваяПервая ... 13536061626364656673113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #621

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Жду ответ таможни (могу не успеть - защита до 17.06, а ответ до 18.06).
    а что мешает попросить продавца продлить срок защиты?
    Мне продлевали даже после того как с почты уведомление пришло, о том что я посылку забрал
    (после этого уведомления али автоматом снижает срок защиты до 15 дней)

    А вот если сам подтверждение в али отметишь, то уже все - продлить срок защиты будет уже нельзя.

  3. #622
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    а что мешает попросить продавца продлить срок защиты?
    Мне продлевали даже после того как с почты уведомление пришло, о том что я посылку забрал

    А вот если сам подтверждение в али отметишь, то уже все - продлить срок защиты будет уже нельзя.
    Продаван уже увидел промежуточное решение в свою пользу. Попробую, если понадобится.

    Кстати. Проблема! Если кто пользовался кэшбэком с Алиэкспресс - с 1 июня они режут процентную ставку. Курите тему.

  4. #623

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Продаван уже увидел промежуточное решение в свою пользу. Попробую, если понадобится.
    врядли продавец откажется продлить, а если такое случится, тогда можно открыть диспут на возврат денег, указать что посылка задерживается по независящим от вас причинам, а продавец отказывается продлевать срок защиты...

  5. #624
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    врядли продавец откажется продлить, а если такое случится, тогда можно открыть диспут на возврат денег, указать что посылка задерживается по независящим от вас причинам, а продавец отказывается продлевать срок защиты...
    Продавцу нужно что? Деньги за отправленный товар. Он ВИДЕЛ промежуточное решение. Вы считаете, что он альтруист или склеротик???

  6. #625
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Вот щас диспут идет, продавец слезно уговаривает закрыть диспут.
    Да же если будет стоять на коленях под окном, никогда не закрывать диспут. Возврат и только возврат денег. Скидка на следующий товар-развод, мало того нет заказа дак еще наглости хватает разводить купить у него же!
    Даже если после этого и придёт товар, все равно ничего не возвращать! Только так можно научить нормально торговать.
    ИХМО
    Бред про плохую почту, это всё из разряда сказок для лохов. Все проблемы почты - это проблемы продавца и не более. Товар оплачен - обязан доставить в оговоренный срок. Как это будет, пусть голова у продающего болит.

  7. #626

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Бред про плохую почту, это всё из разряда сказок для лохов. Все проблемы почты - это проблемы продавца и не более. Товар оплачен - обязан доставить в оговоренный срок. Как это будет, пусть голова у продающего болит.
    Да нет, товар то мне пришел, я поэтому и отметил на али что получил посылку, но товар оказался дефектный.
    Из-за того что отметил получение посылки, срок защиты снизился до 15 дней и заморозился.
    На данный момент 3 дня осталось.
    За такой срок замену продавец конечно отправить не успеет.
    Т.е. если я закрою диспут, то через три дня защита заканчивается и привет.
    Отправит продавец замену или нет - неизвестно, но открыть диспут снова после этого я уже не смогу.

  8. #627
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Ничего нового. Инфы не имеем; после беседы, девушка плачущим тоном (не оперилась еще) - на этой неделе выпускаем и вашу в том числе. Спор отменил. Жду ответ таможни (могу не успеть - защита до 17.06, а ответ до 18.06).
    Ну спср потихоньку разгребает завалы, правдой в хаотической манере типа задержанные 17 вышли, задержанные 13 висят. Сегодня кстати вышлиа еще партия задержанных между майскими. У меня с 24 числа не могут посылку в Нижний Новгород отправить из офиса. занятные отговорки что у них уходят партии и в какой из них и когда груз поедет в нижний они совсем совсем никак не знают

    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Да нет, товар то мне пришел, я поэтому и отметил на али что получил посылку, но товар оказался дефектный.
    Из-за того что отметил получение посылки, срок защиты снизился до 15 дней и заморозился.
    На данный момент 3 дня осталось.
    За такой срок замену продавец конечно отправить не успеет.
    Т.е. если я закрою диспут, то через три дня защита заканчивается и привет.
    Отправит продавец замену или нет - неизвестно, но открыть диспут снова после этого я уже не смогу.
    Полный возврат денег, если продавец желает, пусть оплачивает возврат посылки в китай

  9. #628

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Продаван уже увидел промежуточное решение в свою пользу.
    Какая разница какое предварительное решение. У вас уважительная причина - доставка задерживается по независящим от вас причинам. Соответственно это обязанность продавца продлить защиту.

    Насчет промежуточного решения, был пол года назад спор. Продавец морочил голову, предлагал поделить убытки. Рассказывал что он сам попал - заказал детали у другого поставщика, а там перемаркированные микросхемы оказались.. Мол у него целая партиях такого товара и он терпит большие убытки...
    Подключилось Али, но т.к. видео с подтверждением у меня не было, то вынесли предварительное решение отказать и дали 3 дня на заливку видео. После заливки видео вернули деньги.

    На худой конец, можно открыть диспут и периодически менять предложение (нажимать Edit и редактировать предложение). Типа спор идет... От последнего предложения дня 4 дается на реакцию. Поэтому если предложение поменялось, то +4 дня
    Последний раз редактировалось alex_m; 28.05.2017 в 01:40.

  10. Спасибо от ua3lls

  11. #629
    А спор когда нужно открывать? У меня не пришла одна посылка, нетрековая, на сайте написано до закрытия заказа 1 день 8 час 43 мин. Пытался сейчас открыть- не открывает, отправляет отслеживать посылку. А что толку ее отслеживать если нет информации, 02.04 отправлена из Пекина самолетом и все.
    С уважением Анатолий, 73!


  12. #630
    Плучал осциллограф в январе через СПСР, тоже поволноваться пришлось, но получил. Тут прочитал эту бодягу, решил проэксперементироват ь. МД у меня есть, решил заказать пинпойнтер. Копия Гаррет про и все прочие атрибуты. Нашел продавца со стажем работы аж 7 лет, кучищей положительных отзывов и очень быстрой доставкой ( по отзывам), причем отправляет Алиэкспресс стандарт шиппинг.
    Итак, заказал 11 мая, вчера получил в лучшем виде. МД так же отправляют простой доставкой, народ получает без вопросов.
    73!rx3m
    Skype:rx3mb1

  13. Спасибо от Alex Goncharov

Страница 63 из 384 ПерваяПервая ... 13536061626364656673113163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •