Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 227 из 384 ПерваяПервая ... 127177217224225226227228229230237277327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2261
    Спасибо за добрые советы, воспользуюсь.

  3. #2262
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от mors Посмотреть сообщение
    Игорь, спасибо за совет, я попробую. Проблема в языке, иной раз мозги закипают от гугловского перевода.
    Если не владеете английским - пишите на русском - ребята транслятором переведут. И перевод будет качественней если сразу с русского на китайский минуя фазу гугль-переводчика русский-английский.
    P.S. Кстати, есть нюансы для переводчиков. Если текстовый редактор сообщение бьет по строкам - получите максимально некорректный перевод - нужно проследить, чтобы сообщение было цельным.
    P.P.S. Бесплатные переводчики давно уже перешли на слэнг. Может стоит попробовать профессиональные, типа Промт (там есть свои ограничения).
    Последний раз редактировалось ua3lls; 10.01.2020 в 21:46.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  4. #2263
    Как "молодой специалист" на али прошу подсказать такую тонкость. Пользуюсь мобильным приложением алиэкспресса. Там есть такая фишка-собирать монетки и получать за определенное количество монеток купоны на скидки. Причем, как я понимаю, это сам али дает спецкупон. Допустим, за 20 монеток али предлагает купон на 2$.Как это можно понять? Этот купон (скидка) действует на любой товар на али или только на какой-то акционный или у определенного продавца? Или это просто замануха-нужно сначала набрать товара на определенную сумму, чтобы "сработал" купон в 2$? Когда решил попробовать получть спецкупон-включился счетчик "до начала раунда столько-то минут и секунд". И идет обратный отсчет. Это что? Продолжать не решился не зная что будет дальше.

  5. #2264
    [QUOTE=ua3lls;1709474]Если не владеете английским - пишите на русском - ребята транслятором переведут. И перевод будет качественней если сразу с русского на китайский минуя фазу гугль-переводчика русский-английский.
    P.S. Кстати, есть нюансы для переводчиков. Если текстовый редактор сообщение бьет по строкам - получите максимально некорректный перевод - нужно проследить, чтобы сообщение было цельным.

    Когда стал покупать, и появились проблемы. Начитался, что нужно переводить на Английский и шла морока, когда стал писать на Русском все проблемы исчезли, понимают практически сразу. Происходит один перевод.

  6. #2265

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Этот купон (скидка) действует на любой товар на али или только на какой-то акционный или у определенного продавца?
    Он действует в магазинах которые определяет алик (видимо у них там свои терки насчет раскрутки магазина), для меня лично от них пользы нет, так как почти все на что можно применить купон, можно найти в других магазинах по аналогичной или даже ниже цене.

    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Или это просто замануха-нужно сначала набрать товара на определенную сумму, чтобы "сработал" купон в 2$?
    точно не помню, но купон можно применять на товар не ниже какой то стоимости. Насчет суммы на несколько товаров не в курсе.

  7. Спасибо от SAN-DY

  8. #2266
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Причем, как я понимаю, это сам али дает спецкупон. Допустим, за 20 монеток али предлагает купон на 2$.Как это можно понять? Этот купон (скидка) действует на любой товар на али или только на какой-то акционный или у определенного продавца?
    Как то писал тут уже про монетки, но кратко повторюсь. Спецкупоны дают скидку на группу товаров, стоимость покупки при которых действует купон как правило начинается от 15-20$, товары на которые действует купон обычно обозначены на странице товара у продавца, можно взять несколько товаров. Привлекательность этих купонов наибольшая во время распродаж, когда его можно приплюсовать с купоном Алиэкспресс(или промокодом) и купоном продавца. Ну и опять же не стоит их "покупать"(за монетки), во время распродаж можно и так взять, их свободно раздают магазины.
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Когда решил попробовать получть спецкупон-включился счетчик "до начала раунда столько-то минут и секунд". И идет обратный отсчет. Это что?
    Купоны обновляют в начале каждого часа, вот и идет отсчет.
    За монетки более выгодно приобретать купоны Алиэкспресс на кануне распродаж (за 5-7 дней), эти купоны дают скидку на любой товар на площадке, а так же и на корзину, но в последние годы Али все больше "зажимает", уменьшает стоимость и вбрасывает малые количества, которые разбирают в первые секунды, в последние годы это были купоны 10/69$, 5/10$,2/10$ и т.п., 10/69 "стоил" 1000 монет, 5/10 300 монет, 2/10 200 монет, так же ограничили количество купонов на аккаунт, 10/69 был один по моему на аккаунт, мелких от 3 до 5.
    За монеты можно так же обменивать купоны у продавцов, от 1$, почему бы не взять, скидка даже в 1$ доллар не помешает, а во время распродаж это можно все суммировать, недавно тут выкладывал примеры с распродажи, когда купонами цена уменьшается практически до 40-50% от повседневной. В день можно взять максимум 19 монеток, перед распродажами, дней за 5, каждый день можно от 69 монеток взять.

  9. Спасибо от SAN-DY

  10. #2267
    Сегодня столкнулся с непоняткой на али. Точнее, с доставкой. Заказал доставку из РФ. Оплатил заказ (доставка бесплатная). Продавец выдал, что отправит в течении 7 дней. Ну и ладно. Это не проблема (была). Сегодня (15 января) пришло подтверждение отправки и трек. Трек из 13 цифр, доставка IML. Как я понимаю, должен курьер принести. Почта РФ, естественно, этот трек не принимает. Зашел на сайт IML, пробил трек. Немного глаза округлились. Я заказ делал 9 января. А товар уже был отправлен еще 21 декабря прошлого года и уже получен клиентом 13 января. Как это можно понять?
    И еще такая заковыка. Я не мог в момент совершения заказа знать - сегодня на работе "обрадовали", что уезжаю в командировку. Боюсь, что этот заказ не смогу получить, если он не успеет прибыть до моего отъезда. Что нужно сделать, чтобы курьер зря не приезжал, телефон не обрывал, поскольку некому будет принять заказ. Получить смогу только по возвращении из командировки. Если до момента отправки заказа еще можно было продлить срок обработки, то теперь предлагается только открыть спор или написать сообщение продавцу.
    Забыл сказать. Заказ выслан неизвестно откуда, несколько этапов транзита, потом попал в Питер, оттуда в Выборг и видимо, там был выдан. Может это кто-то отказался или идет ко мне товар БУ? Или неисправный и его теперь гоняют от клиента к клиенту?
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 15.01.2020 в 21:26.

  11. #2268
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    И еще такая заковыка. Я не мог в момент совершения заказа знать - сегодня на работе "обрадовали", что уезжаю в командировку. Боюсь, что этот заказ не смогу получить, если он не успеет прибыть до моего отъезда. Что нужно сделать, чтобы курьер зря не приезжал, телефон не обрывал, поскольку некому будет принять заказ.
    На сайте IML можете назначить день приемки товара, но у вас не стыковка
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Я заказ делал 9 января. А товар уже был отправлен еще 21 декабря прошлого года и уже получен клиентом 13 января.
    И потому вам нужно написать продавцу и приложить скриншоты того что вы "накопали", если даст другой трек, затем уже на сайт IML и как писал выше, переносите доставку.

  12. Спасибо от SAN-DY

  13. #2269
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    на сайт IML переносите доставку.
    У нас в городе есть пункт выдачи IМL. Но кроме адреса и времени работы больше нет никакой информации. Есть на сайте телефоны IМL Москвы и Питера, федеральный номер 8800..... и электронный адрес, как я понимаю, головного офиса. Куда обращаться по поводу переноса доставки?
    Продавцу написал о проблеме, посмотрим что ответит. Он, оказывается еще 9 января в день заказа мне прислал сообщение с извинениями за задержку отправки. Пишет, мол, много заказов.


  14. #2270
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Почта РФ, естественно, этот трек не принимает. - - - Я заказ делал 9 января. А товар уже был отправлен еще 21 декабря прошлого года и уже получен клиентом 13 января. Как это можно понять?
    Да очень просто это можно понять: трек это левый, фейк, фуфло.
    Игорь

Страница 227 из 384 ПерваяПервая ... 127177217224225226227228229230237277327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: Вчера, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •