Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 189 из 384 ПерваяПервая ... 89139179186187188189190191192199239289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1881

  3. #1882
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,377
    Позывной
    RA3TEJ
    Извиняюсь, немного не в тему, но образовалась проблемка с доставкой pcb из китая.
    Отправили мне платы с PCBWay, и вдруг смотрю, они зависли на китайской таможне:
    2019-03-29 08:22
    China, Customs clearance, Refusal for release
    сколько раз заказывал, не было такого... С одной стороны я понимаю, надо подождать, но сам факт того "таможня не дает добро" настораживает. Заказанные в тот же день платы с JLCPCB уже пришли, сегодня получаю.

  4. #1883
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, немного не в тему, но образовалась проблемка с доставкой pcb из китая.
    Отправили мне платы с PCBWay, и вдруг смотрю, они зависли на китайской таможне:
    2019-03-29 08:22
    China, Customs clearance, Refusal for release
    сколько раз заказывал, не было такого... С одной стороны я понимаю, надо подождать, но сам факт того "таможня не дает добро" настораживает. Заказанные в тот же день платы с JLCPCB уже пришли, сегодня получаю.
    Пишите PCBway и задавайте им вопросы, в чем проблема.
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание

  5. #1884
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,377
    Позывной
    RA3TEJ
    Цитата Сообщение от er1mf Посмотреть сообщение
    Пишите PCBway и задавайте им вопросы, в чем проблема.
    Писал, молчат как рыбы...
    У вас был подобный прецендент? вы писали? вопрос решился?

  6. #1885
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Писал, молчат как рыбы...
    У вас был подобный прецендент? вы писали? вопрос решился?
    Бог миловал, все пришло... Теребить их надо
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание

  7. #1886
    Народ, подскажите плиз, продавец отправил заказ, причем указал очень уж быстрый срок доставки, прям нереальный для моего местонахождения, чуть ли не пару недель. Срок заканчивается 6 мая. Нюансы - во первых у него указана отправка USPS, трек который он дал никак на USPS.COM не бьется, но виден как чайнапост на трекерах. Причем, как он сдал посылку в Дуньгуане, она на следующий день покинула Дуньгуан и с тех пор 9 дней тишина. Нигде больше не засветилась. На письмо с просьбой продлить срок защиты успокаивает "все нормально, посылка идет", на вопрос где тут USPS какую то чушь несет, мол все в порядке. Должен сказать что у него очень мало продаж при 100% рейтинге. Я правильно понимаю, что ПОСЛЕ окончания срока доставки (в моем случае 6 мая) у меня 30 дней для открытия спора на eBay, если что?

  8. Спасибо от inter02

  9. #1887
    числа 1-2-го, предложить продлить защиту. есть три дня для реакции продавана. если не продлит, срок защиты, то 5 числа открыть спор. с аргументацией , - товара нет, трек не отслеживается, приложить скриншот с https://www.17track.net/ru на али ему доверяют. три раза уже спорил.
    удачи !
    да, забыл добавить, не соглашайтесь на всякие добрые заверения продавана.
    Юра

  10. #1888
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что ПОСЛЕ окончания срока доставки (в моем случае 6 мая) у меня 30 дней для открытия спора на eBay, если что?
    Да, так.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Нюансы - во первых у него указана отправка USPS, трек который он дал никак на USPS.COM не бьется, но виден как чайнапост на трекерах.
    Это курьерская доставка, обычно отслеживается как "убыл - получил", многие курьерские этим грешат.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    продавец отправил заказ, причем указал очень уж быстрый срок доставки, прям нереальный для моего местонахождения, чуть ли не пару недель.
    Ну мне бывало и за 4-5 дней приходило, один раз из Японии за 3 дня доставили, да еще в новогодние праздники, а на месте 2 дня вручить не могли..))

    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    числа 1-2-го, предложить продлить защиту. есть три дня для реакции продавана. если не продлит, срок защиты, то 5 числа открыть спор. с аргументацией , - товара нет, трек не отслеживается
    Какое продление???Это на ебее, и спор нельзя открыть раньше чем закончится заявленный продавцом срок доставки, хоть читайте внимательно пост..

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Должен сказать что у него очень мало продаж при 100% рейтинге.
    Вот этих в последнее время много развелось на ебее, сам пару раз нарывался, цены привлекательные ставят и товар популярный, нужно смотреть на отзывы когда оставлены по датам, и когда зарегистрирован продавец, у некоторых 100% рейтинг как покупателя.., взламывают аккаунты..
    Последний раз редактировалось AlexZander; 30.04.2019 в 20:04.

  11. Спасибо от UN7RX

  12. #1889
    сорри, подумал , что про али речь идет...
    Юра


  13. #1890
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    числа 1-2-го, предложить продлить защиту. есть три дня для реакции продавана.
    Предложил ему именно это пару дней назад, он отписал что, мол, все нормально, посылка идет. Но судя
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Какое продление???Это на ебее, и спор нельзя открыть раньше чем закончится заявленный продавцом срок доставки,
    на ибее, в отличии от Али, нельзя продлить срок доставки. Да и по сути, если у меня есть 30 дней с момента окончания расчетного срока доставки (сейчас и на самом ибее об этом прочитал), нет резона дальше его дергать. Тем более что на последнее письмо "где тут USPS?!" он даже не ответил. Кстати, это тоже в случае чего сыграет против него, то что заявлена отслеживаемая и вобщем то недешевая почта, а реально отправлено черт те чем. Я давно не покупал на ибее, но насколько помню, там такие фокусы не приветствуются. Ок, спасибо мужики! Подожду до июня. Если у него расчет что я забуду, он очень ошибается

Страница 189 из 384 ПерваяПервая ... 89139179186187188189190191192199239289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •