Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 205 из 384 ПерваяПервая ... 105155195202203204205206207208215255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2041
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Стоит ли говорить, что посылка так никогда к вам не придет, а Ваши обращения к продавцу не принесут Вам ничего, кроме парочки подобных писем. И только тогда Вы наконец-то поймёте, что не нужно было читать все эти сообщения и переписываться с продавцом, а нужно было просто открывать спор, если посылка не пришла в заявленный срок. И откроете его. Если успеете.
    чтобы посылка совсем не приходила, с таким не сталкивался. Но проблемы с доставкой были, продавцы бывает чтото химичат с доставкой. Было такое, что посылка уходила в никуда, но после переписки с продавцом он высылал новую и она приходила. Без спора.

    Придумываете себе проблемы на ровном месте. Пока действует защита покупателя продавец может решить проблему, поэтому с ним и нужно общаться. Если защита заканчивается или продавец не отвечает или пишет отмазки, тогда остаётся спор.

  3. #2042
    Моя посылка отслеживалась. И от Внукова поехала на север
    Киров -Лабытнанги - Салехард. Я наблюдал эту картину
    пока не появилась запись - неудачная попытка доставки
    - вручение посылки получателю !!!
    Где я, и где Салехард ... Открыл спор не дожидаясь окончания сроков.
    Приняли: продавец не правильно указал адрес.

    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    Придумываете себе проблемы ...
    Где я здесь придумал проблемы, наверное когда связался
    с покупкой товара у этого продавца ?

  4. Спасибо от IG_58

  5. #2043
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    чтобы посылка совсем не приходила, с таким не сталкивался.
    Если Вы с эти не сталкивались, то Вам сильно повезло. У Вас, наверное, всего пара десятков сделок. Если бы у вас было несколько сотен сделок, как у меня, то Ваша статистика и Ваша модель поведения были бы совсем другими.

    Повторю еще раз: если продавец неправильно указал адрес или что-то там химичит, или тупо врёт, то Вам до этого дела нет. Это не Ваши проблемы. Посылка должна прийти в заявленный срок.
    Игорь

  6. Спасибо от Georgi

  7. #2044
    Цитата Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
    Где я, и где Салехард ...
    А где Вы???
    Цитата Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
    Моя посылка отслеживалась. И от Внукова поехала на север
    Киров -Лабытнанги - Салехард. Я наблюдал эту картину
    пока не появилась запись - неудачная попытка доставки
    - вручение посылки получателю !!!
    У меня за последние 10 месяцев было две подобных ситуации, перед Новым годом, посылка проходит таможню в Москве, выходит с распределительного пункта, и где то через 8-10 дней "трекается" в Хакасии, затем через время-Красноярск, потом Москва, пару распределительных пунктов, через неделю в Екатеринбурге... Но я сидел "на попе ровно" так как сроки еще не вышли, хотя немного волнения были т.к. посылка была на сумму в 160$. И еще одна в апреле, посылка приходит в Москву, затем дня через 4-5 в Столбище (Казань), там таможня, распределительный пункт...и по идее она должна двигаться в Екатеринбург.., но она через время опять в Москве, 3-4 распределительных пункта, и через неделю в Екатеринбурге..))) Тут немного понервничал, т.к. еще и вес был не правильно указан после прохода таможни(в посылке был смартфон), при получении вес оказался правильный как указал продавец. На обеих посылках адрес стоял правильный, впрочем как и всегда. И вот причем здесь продавец?
    Года три назад наблюдал на почте картину, девицы оформляют отправление в Ереван, и ищут по справочнику где это (отправитель отвлеклась на ребенка), одна девица говорит, это где то на Дальнем востоке, другая, я там и ищу но не могу найти, первая, отправляй в Хабаровск там разберутся..))) Я им, девочки это другая страна, столица Армении...)))Они зависли, глазки выпучили.., посмотрели в справочнике, ооо, точно, там...
    Нужно расслабиться и ждать заявленный срок доставки, а там видно будет.
    Кстати, кто получает посылки по смс (код), не называйте код оператору пока не увидите и не осмотрите свою посылку(вес,целостно сть упаковки и пр.), был случай у нас в том же апреле месяце и тоже смартфон, парень приходит получать посылку (по треку она находится в отделении), оператор смотрит в компьютере, да, посылка есть, высылает код, он ей говорит код, она вносит, и идет за посылкой....(как обычно они делают), а посылки нет! В данных по треку посылка получена (код введен), дальнейшую судьбу не знаю, знаю что заявление в полицию писал, я оставлял ему свои контакты как свидетеля, но никто не обращался..
    Последний раз редактировалось AlexZander; 31.08.2019 в 09:57.

  8. #2045
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Кстати, кто получает посылки по смс (код), не называйте код оператору пока не увидите и не осмотрите свою посылку(
    Вам ее никто не даст в руки, пока не скажете код.
    По крайней мере у нас так.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Если Вы с эти не сталкивались, то Вам сильно повезло.
    У меня за много лет не пришла лишь одна посылка.
    А вот брака в полученных - процентов 20.

  9. #2046
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Вам ее никто не даст в руки, пока не скажете код.
    По крайней мере у нас так.
    У нас без проблем когда просишь, своих уже давно приучил (еще на бумажных уведомлениях), выносят посылку, вместе осматриваем упаковку, кидает на весы, все нормально, к выдаче, нет, составляется протокол.., по моему по форме 51, есть там у них бланк..Да и правилах почты написано, перед выдачей сверять адресата, вес и целостность выдаваемого отправления..., так что это не мои хотелки. Раньше мы в уведомлениях расписывались, это по внутреннему регламенту расписка, что отправление получено и претензий нет, сейчас вместо подписи код (можно сказать электронная подпись) Но многие ли читают за что расписываются?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	319508
    Ну и кому интересно может правила почитать.

  10. #2047
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Вам ее никто не даст в руки, пока не скажете код.
    А не надо в руки.

    Пока Вы не назвали код или не расписались, посылка Вам не принадлежит, и, значит, обязанностью почты является доставить ее Вам в целости и сохранности, т.е. без видимых повреждений и с таким весом, который указан в накладной (в данном случае - на бумажке бланке, наклеенном на посылку).

    И если у Вас возникли сомнения, Вы можете попросить имеете право потребовать предъявить Вам посылку и доказать, что она находится в целости и сохранности и имеет положенный вес. И только после этого получить ее, подтердив своё намерение подписью или кодом.

    Но если Вы УЖЕ расписались в получении или сообщили код - всё, посылка Ваша, Вы ее у почты приняли, акцептировали. Пишите, как говорится, письма в лигу сексуальных реформ.

    Эти правила утверждены Международным Почтовым Союзом и являются общими для всех стран, входящих в этот Союз. Ни Китай, ни Ваша страна никакого исключения не составляют.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    P.S.:
    Вот, кстати, мне только что прислали текст письма, которое пришло человеку в ответ на запрос продавцу по поводу того, что товар не пришёл. Это просто праздник какой-то, феерическое фуфло

    Dear Precious Customer:Thank you for your interesting.We just find you want to buy OLMECA watch from the AliExpress. Thank you very much for your order! Our gratitude came from the heart.Do you feeling it? Deep down, we really hope you satisfy to our products and service. As you know, we have been in business for one year, and we still have long way to go. We really hope you will like our watch. By the way,we are looking forward to your words about your shipping experience to other customers.We want to offer a good watch with nice price to people. From the bottom of our heart love our customers. We just want to make our customers happy. Your happiness which is what we know we were born to do and it truly makes my heart sing. We want every OLMECA’s customers happy to shopping on our online store. If you ordering now,we will sent you product as soon as possible.This is OLMECA Online Watch Store. [Blow a kiss]

    .... а то тут некоторые товарищи предлагают вступать в переписку и что-то там у этой мартышки выяснять
    Последний раз редактировалось IG_58; 31.08.2019 в 12:41.
    Игорь

  11. Спасибо от Николай 2

  12. #2048
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Но я сидел "на попе ровно"
    А почему бы и не сидеть ровно? Нормальные сервисы по отслеживанию указывают Адресата и Конечный пункт. Если он не Ваш - смысл ждать? После общения с продавцом (лажу гонит) сразу открывать спор.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  13. Спасибо от Абрамович

  14. #2049
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    лажу гонит
    А как Вы узнаете, лажу он гонит правдоподобно или правду говорит? Вы обладаете даром ясновидения?

    Что Вы вообще ожидаете от него услышать / прочитать? "Ой, я адрес неправильный написал"? "Ой, а я посылку не отправил"?

    Будет уверять. что всё в лучшем виде ушло и скоро придёт: "наберитесь терпения, дорогой друг, ваша покупка очень важна для нас, не закрывайте рот открывайте спор и не пишите отрицательных рецензий, скоро же придет. Вот буквально щас, ага".
    Последний раз редактировалось IG_58; 31.08.2019 в 16:20.
    Игорь


  15. #2050
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    прочитать? "Ой, я адрес неправильный написал"? "Ой, а я посылку не отправил"?
    Четыре с половиной сотни заказов. Были и ответы: Ай, извиняй, вот твой трек: хххххххххххх. Причем, это соответствовало действительности.

    P.S. Доверять людям стоит, но только после перепроверки.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

Страница 205 из 384 ПерваяПервая ... 105155195202203204205206207208215255305 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: Вчера, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •