Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 286 из 384 ПерваяПервая ... 186236276283284285286287288289296336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2851
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Непонятная для меня ситуация сложилась. Заказ вернулся к продавцу. Он извинился и предложил два варианта: возврат денег или повторную отправку. Я выбрал повторную отправку. Тем более, что время защиты еще почти два месяца. Продавец попросил сделать заказ без оплаты, чтобы (по его словам) он мог оформить документы на отправку. При этом он предупредил, что выставит мне цену 0,01$. Я сделал заказ. Сегодня утром получил сообщение, что продавец "согласился с предложенной мной ценой" и необходимостью оплатить заказ. Утром было не до заказа, сейчас появилось время. Зашёл на Али в раздел заказов, а там висит инфо, что заказ закрыт из-за неоплаты покупателем. Прошло всего около 4 часов с момента получения мной информации. Что за ерунда? Или открывать спор?
    Странно, мне таким образом приходило. Отпишите ещё раз продавцу. А то, что общаться с продавцом не нужно это полная чушь. Не все люди плохие. Пены хватает с обоих сторон. Спор можно открыть и раньше приложив к этому переписку. Или через Алису свяжитесь с оператором и изложите суть дела. Как не странно они помогают.

  3. #2852
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от KO26CW Посмотреть сообщение
    то, что общаться с продавцом не нужно это полная чушь.


    SAN-DY, сильно помогло Вам общение с продавцом? Если еще недостаточно его "умных" советов, то пообщайтесь еще, он Вам еще и не то посоветует

    Скрытый текст

    Вспомнил анекдот к случаю. Дикари-людоеды поймали миссионера, привязали к дереву, точат ножи, поставили котёл на костёр, налили воды. Готовятся. Миссионер в ужасе лихорадочно думает: "Ой, всё. Зарежут и сожрут меня. Что же делать? Что делать?!" И вдруг ему внутренний голос говорит: "Не паникуй, ещё не всё потеряно". Миссионер спрашивает: "А что же делать?" Внутренний голос отвечает: "Вот сейчас подойдет к тебе вождь племени, а ты ему в рожу-то и плюнь. Плюнь!". Подходит вождь, миссионер плюет ему в рожу. Внутренний голос удовлетворенно: "Ну вот теперь точно всё".

    Последний раз редактировалось IG_58; 04.11.2020 в 16:36.

  4. #2853

    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    РФ Кострома
    Сообщений
    36
    Позывной
    RU3NBM
    Я всегда делаю возврат денег, а потом покупаю у этого же продавца либо у другого, это выясняется после переписки с продавцом.

  5. #2854
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Я тоже, если что-то пошло не так, делаю возврат денег, а потом решаю, где покупать. Но, как правило, покупаю у другого продавца.
    Игорь

  6. #2855
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Я тоже, если что-то пошло не так, делаю возврат денег
    Игорь, подскажите как поступить. Вашу жесткую позицию в отношении переписки с продавцами я знаю. У меня вот тоже пошло не так. Товар вернулся к продавцу. Он это подтвердил. Я ему сказал, что не нужно повторных отправок, прошу вернуть деньги. Продавец сам предложил открыть спор. Это логично или это ловушка? Я опасаюсь, что если открою спор до окончания срока защиты, то окажусь в пролёте. Из доказательств в случае открытия спора только скриншоты почтовых трекеров.

  7. #2856
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    SAN-DY, открытие спора Вам, в принципе, ничем не грозит, никаких ловушек здесь не вижу. В принципе, ситуация довольно простая: Вы с продавцом заключили сделку купли-продажи, залатили деньги. Продавец обязался прислать товар в декларирумый им срок, а Вы обязаны его принять. Заплатили Вы не ему, а площадке, и эти деньги пока "подвешены" и либо уйдут ему только после Вашего подтверждения о получении товара, либо вернутся к Вам в случае, если Вы откроете спор, и администрация площадки решит его в Вашу пользу. Вот такая ситуация сейчас.

    Теперь, что произойдет, если Вы откроете спор.

    - Администраця проверит, истёк ли срок поставки товара, декларируемый продавцом, и если товар не получен за этот срок, то вернет деньги Вам.

    - Если срок еще не истёк, то администрация проверит причину, по которой Вы открыли спор. Здесь возможны варианты.

    - Администрация увидит, что товар вернулся продавцу, узнает из Вашего примечания, что Вы не хотите повторной отправки, а хотите возврат, и запросит у продавца его мнение.

    - Если продавец откажется от варианта возврата денег и сделает вам предложение о повторной отправке, и Вы это предложение примете, то администрация деньги не вернет, а предложит Вам ждать до окончания срока поставки (т.е. это вторая попытка завершить сделку). Если по окончании срока поставки товар не придет, Вы снова откроете спор на возврат.

    - Если продавец откажется от варианта возврата и предложит повторно выслать товар, и Вы откажетесь от его предложения, то администрация вернет деньги.

    - Если продавец подтвердит ваше решение, то администрация вернет деньги.

    Как Вы видите, ситуации, когда Вам необходимо общаться с продавцом, не существует. Вы можете с ним общаться, если хотите, но не обязаны, в этом нет никакой необходимости. В принципе, сделка будет завершена в любом случае даже без участия продавца, или, что то же самое, если Вы не примете его предложение. Решает не продавец, решает площадка.
    Последний раз редактировалось IG_58; 09.11.2020 в 19:34.
    Игорь

  8. Спасибо от SAN-DY

  9. #2857
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    При этом он предупредил, что выставит мне цену 0,01$. Я сделал заказ.
    На такое нельзя соглашаться ни в коем случае: в случае каких-то проблем с заказом (не пришел, неисправен, не то прислали и т.д.) и открытия спора - возврат денег возможен будет только в пределах этой суммы. Именно 0,01$ и не копейкой больше.
    Это ещё если со спором повезёт и будет принято решение "полный возврат средств" .
    А то ещё и полцента можно отспорить.
    Проверено.
    Так что при проблемах с доставкой - только полный возврат денег.
    Никаких повторных отправок за 0,01$.
    И только после возврата денег оформлять заказ по-новой.
    А уж у кого заказывать: у того же продавца или у другого - уже вам решать.

  10. Спасибо от IG_58, SAN-DY

  11. #2858
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Всё правильно. Самое главное, если не хотите неприятных сюрпризов, не идти на поводу у продавца и не применять никакие "схэмы", которые он будет предлагать, а действовать строго в рамках правил и здравой логики. Не пришёл товар вовремя - открывайте спор, возвращайте деньги. Все вопросы решайте только через администрацию площадки.
    Игорь

  12. Спасибо от SAN-DY

  13. #2859
    Аватар для R2OM
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Бутурлиновка, VR-17, LO00GT
    Сообщений
    446
    Позывной
    R2ОМ
    Не прошло и двадцати дней, а уже не хотят трекать.
    Только у меня? Или по России такое?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ali1.png 
Просмотров:	253 
Размер:	185.3 Кб 
ID:	346620

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ali2.png 
Просмотров:	206 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	346621

    Консолидации нет. Трек-номер бы новый сообщили.
    Там еще едет 5 посылок.

    UM299522853HK
    UJ622255560CN
    ZB066671205HK
    UM336586183HK
    ZF313806442HK
    UG191726230HK

    Все от сентября-октября.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ali3.png 
Просмотров:	237 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	346622

    Пипец.

    ==================

    По этой спор открыл.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ali4.png 
Просмотров:	238 
Размер:	152.4 Кб 
ID:	346623

    Фулюган просит продлить срок, но я молчу.
    Куды нахрен - к 90 дням сроки тянут, уж и забыл, нафига мне та железяка нужна была. Хи!
    Последний раз редактировалось R2OM; 29.11.2020 в 00:15.


  14. #2860
    Аватар для R2OM
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Бутурлиновка, VR-17, LO00GT
    Сообщений
    446
    Позывной
    R2ОМ
    Денежку вернули.
    ============
    Отслеживание треков нормально?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eva.png 
Просмотров:	137 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	346729  
    Последний раз редактировалось R2OM; 01.12.2020 в 06:00.

Страница 286 из 384 ПерваяПервая ... 186236276283284285286287288289296336 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •