Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 103 из 384 ПерваяПервая ... 35393100101102103104105106113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1021

    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    г. Одинцово Московской обл.
    Сообщений
    115
    С пятницы не проходит оплата с QIWI -выскакивает сообщение, предлагающее проверить, не оплачен ли заказ дважды. Отменил этот заказ, попробовал заказать снова - опять то же сообщение. Отменил, попробовал заказать другую позицию -результат тот же. Зашел в личный кабинет - деньги лежат. За три года первый раз такое. Правда последние пол года ни чего не покупал. Может проблема в КИВИ?

  3. #1022

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Добрый день, коллеги!
    Заказал товар на али...
    Ждал месяц, продаван сам продлил срок защиты на 30 дней. Потом попытался еще раз продлить этот срок.
    После того, как я открыл спор на возврат денег, продаван в письме, а не в решении спора прислал мне это:

    Hello.Friend.I am so sorry that the package have been lost on the shipping.Can I ship a new one to you with tracking by Epacket.It will be faster.best wish.have a good day.

    Причем, как я понял, он не просит отменить или закрыть спор.
    Подскажите, каковы должны быть мои быть мои дальнейшие действия, чтобы не остаться без товара и без денег. Да и не ждать еще полгода товара?

    1) Написать ему, что "хорошо, согласен" и закрыть спор?
    2) п1, но спор не закрывать
    3) что-то еще?

    Прибор мне нужен, но не настолько сильно. Продаван вроде имеет хороший рейтинг и кол-во заказов.


    Кстати, не из-за этого наши посылки вдруг разом встали колом?
    И куда слать ИНН и паспортные данные?
    https://track24.ru/?page=articles&aId=145
    Последний раз редактировалось UA9ARM; 06.12.2017 в 08:39. Причина: дополнение

  4. #1023
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Спор не закрывать ни в коем случае даже если он просит об этом.
    Потом спор не открыть, а продаван может исчезнуть. Конечно бывают задержки но если прибор придёт, то вы всегда сможете найти способ оплатить его. Если не приходит месяца за 3 то с вероятностью 99% не придёт вообще. Такой вывод я сделал исходя из собственных наблюдений
    73!

  5. #1024
    неделю назад пришла посылочка с али моему товарищу ,всё бы не чего если бы не дата хх.11.16 г.
    Через пару дней и мне приходят три отправления с разницей 1-2 дня тоже с датой хх.11.16 г. деньги по спору за них давно получены. 15 дней бодаюсь с почтой рассеи , при еженедельном просматривании треков , вдруг 3 пакета пролежали месяц и отправлен назад . ??? написал заявление ,жду ответа. Вот такие чудеса , а виноват народ , пришло сообщение ,что без объявления (войны) сегодня ровно в 4 часа напала таможня на людей https://track24.ru/?page=articles&aId=145
    Последний раз редактировалось Y-RAY; 06.12.2017 в 09:57.

  6. #1025
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Hello.Friend.
    такое бывает, продавец хотел вас обмануть.

    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    каковы должны быть мои быть мои дальнейшие действия
    вариант действий выбирайте по вашему желанию:
    1) Требуете возврат денег, спор не закрываете, обосновываете тем, что в оговоренный срок товар не пришел.
    2) Соглашаетесь подождать и закрываете спор.
    3) Дарите деньги продавцу, закрываете спор и забываете.

    Вариант 2 можно выбрать, если срок защиты покупателя не закончился и его хватает на доставку.
    Если срок защиты закончился, то остаются только варианты 1 и 3.

  7. #1026
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    С таким продавцом лучше не иметь ничего общего. Спор не закрывайте, требуйте и ждите возврата денег, на письма продавца отвечайте в том плане, что, мол, спор закрою сразу же после получения товара. Прибор купите в другом месте.
    Игорь

  8. #1027
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    каковы должны быть мои быть мои дальнейшие действия
    Однозначно требовать полный возврат, получить возврат и, как пишет IG_58,
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    С таким продавцом лучше не иметь ничего общего
    Закажете прибор у другого продавана.Тем более, сами пишете, что не особо то он Вам и нужен.
    А почему это вдруг продаван сам пролил срок защиты? С чем это связано? Как я понимаю, трек-номера нет, никто не знает где посылка болтается. Интересная "забота" с его стороны.
    Да, действительно он не просит закрыть спор, а предлагает Вам отправить еще один товар, причем ускоренной почтой с трек-номером. Если Вы согласитесь на повторную отправку, скорее всего он после этого попросит закрыть спор. Ну а тут варианты. Один -где гарантия, что он отправит товар после закрытия спора? Второй-новый спор уже открыть не получится.
    Смущает его однозначное предложение о повторной отправке. И никаких вариантов. У меня несколько раз возникали подобного рода проблемы, но продаваны так же как и в Вашем случае извинялись, и ВСЕГДА САМИ предлагали возврат, повторную отправку или выбрать что-либо другое на сумму товара, который не получен. Т.е. полная свобода выбора. Я всегда выбираю полный возврат. Так оно как-то повеселее будет ИМХО.

  9. #1028
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Второй-новый спор уже открыть не получится.
    пока действует срок защиты покупателя, можете открывать и закрывать спор столько раз, сколько вам нужно.
    Закрытие спора означает что вы договорились с продавцом как уладить вопрос. Если возникнет новая проблема откроете новый спор.

  10. #1029
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    пока действует срок защиты покупателя, можете открывать и закрывать спор столько раз, сколько вам нужно.
    Это не так.

    Если Вы закроете спор, то новый спор будет открыть больше невозможно. Поэтому закрывать спор, не получив ни товара, ни денег, под какое-то там письмо продавца, - просто глупо.
    Игорь


  11. #1030
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Если Вы закороете спор, то новый спор будет открыть больше невозможно.
    неправда.
    У меня несколько заказов было - открывал и закрывал спор по одному заказу по несколько раз. Всё работает.
    Когда продавец долго мутит и дает фальшивый трек номер, открытие спора ускоряет настоящую отправку.
    Открыть спор повторно нельзя только если срок защиты покупателя уже закончился.

Страница 103 из 384 ПерваяПервая ... 35393100101102103104105106113153203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: Вчера, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •