Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 104 из 384 ПерваяПервая ... 45494101102103104105106107114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1031

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Вот и меня смутило это предложение о повторной отправке.
    До этого он мне присылал сообщение:
    Your order 700005033273969 was shipped several days ago, the tracking number is P000021116385,the carriers is Seller's Shipping Method.
    We extended the delivery date because you may have't received the parcel. If delivered, please sign for it as soon as possible.
    Thanks for your purchase,look forward your feedback.

    Трек явно левый, не бился совсем. Видимо тянул с отправкой...
    Когда он второй раз прислал ИМЕННО такое же письмо, я открыл спор.
    Больше никаких телодвижений от продавана пока нет.
    Если он сам отошлет второй раз прибор, то что-то изменится в статусе заказа или в лучшем случае я узнаю из письма продавана, что мол отправили тебе
    повторно, вот трек?

  3. #1032
    Цитата Сообщение от Y-RAY Посмотреть сообщение
    неделю назад пришла посылочка с али моему товарищу ,всё бы не чего если бы не дата хх.11.16 г.
    Через пару дней и мне приходят три отправления с разницей 1-2 дня тоже с датой хх.11.16 г. деньги по спору за них давно получены. 15 дней бодаюсь с почтой рассеи , при еженедельном просматривании треков , вдруг 3 пакета пролежали месяц и отправлен назад . ??? написал заявление ,жду ответа. Вот такие чудеса , а виноват народ , пришло сообщение ,что без объявления (войны) сегодня ровно в 4 часа напала таможня на людей https://track24.ru/?page=articles&aId=145
    Правила меняются в рамках эксперимента по применению Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (ЕАИС ТО) при оформлении товаров для личного пользования, доставляемых транспортными курьерскими компаниям и экспресс-перевозчиками в адрес физических лиц. В эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, доставляемые ФГУП «Почта России».

  4. #1033
    UA9ARM, по разному бывает. Один раз продавец второй трек номер присылал, старый при этом так и остался висеть в заказе. В другом случае обновился трек номер в заказе. А было и так, что после открытия спора, существующий (но зависший) трек номер вдруг оживал. Всегда после получения новой информации закрывал спор. С повторным открытием проблем не было.

  5. #1034
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Абрамович, у меня поначалу, по неопытности, было несколько случаев, когда я, поверив продавцу, закрывал спор. Затем, несмотря на то, что время защиты покупателя еще не кончилось, вновь открыть спор было невозможно. С тех пор я никогда не закрываю открытый спор по своей инициативе, разве что товар всё-таки придет до закрытия спора. Теперь у меня 632 сделки, Platinum member, и таких ошибок я уже не повторяю.

    Правды не добьешься, на чате в хотлайне у них сидят мартышки, которые либо ничего не понимают и переключают на других таких же, либо обещают всё сделать (dear friend, we very appreciate you as our valuable customer are will be happy to do everything to make you satisified bla-bla-bla), но ничего не делают. Поэтому гораздо эффективнее открывать спор и получать возврат, а затем заносить продавца в черный список и заказывать в другом месте.
    Игорь

  6. #1035
    Новые правила вступают в силу https://news.mail.ru/economics/31865768/?frommail=1 Пока не все понятно как это будет выглядеть.
    нет подписи

  7. #1036
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    476
    Позывной
    RX3ADU
    Выше уже человек пояснял, что этому эксперименту будут подвержены всякие курьерские службы по доставке, а не....
    В эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, пересылаемые через ФГУП «Почта России».

  8. #1037
    А из Китая ФГУП «Почта России» доставляет посылки ?

    А кто доставляет посылки начиная с точки отправки ?
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  9. Спасибо от Alex Goncharov

  10. #1038

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Сегодня продавец, на мой открытый спор официально ответил (номер трека я скрыл)

    Hello.Friend.I have shipped it to you again.The tracking number is LMххххххххCN.PLS close the dispute if you receive the package.best wish.have a good day.
    В окне решения продавана было две кнопки принять/отказаться. Я принял...
    В новом окне появилась надпись (цитирую вольно, по памяти) "Вы согласились с предложением продавана и этот спор будет закрыт.
    Однако, поскольку продаван выслал вам новый товар, то эта сделка находится под защитой покупателя и вы сможете снова открыть спор.
    В моей корзинке появился статус "Товар отправлен", начал тикать счетчик доставки, номер трека не изменился, остался старый.
    Посмотрим, что получится далее...

  11. #1039
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Срок защиты к концу не подходит? Если подходит - просите продавца продлить. Отказывается - открывайте спор заново с причиной: срок защиты подходит к концу, но товар не получен. В обоснованиях подтверждаете отказ продавца от продления защиты (скрин).
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM


  12. #1040
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    А из Китая ФГУП «Почта России» доставляет посылки ?

    А кто доставляет посылки начиная с точки отправки ?
    Почты России в Китае нет)там почтовая служба Китая,она передает отправления Почте России на границе,если вы делаете доставку через другого контрагента(НЕ ПОЧТУ РОССИИ),то попадаете под этот приказ.К примеру СПРС или подобные,там где отправления дорогостоящие с быстрой доставкой курьером до квартиры.

Страница 104 из 384 ПерваяПервая ... 45494101102103104105106107114154204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •