Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 114 из 384 ПерваяПервая ... 1464104111112113114115116117124164214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1131
    Аватар для R8AGK
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    острова озера БОЛЬШИЕ КАСЛИ
    Сообщений
    409
    Позывной
    R8AGK, ex RN9ARX
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    напишите им
    Есть у нас такая федеральная служба - Роспотребнадзор. Она кошмарит бизнес .
    Заявления/жалобы принимаются через сайт госуслуг.
    R8AGK Дмитрий

  3. #1132
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Важно знать!!!
    Конкретный развод на деньги со стороны Алиэкспресса.
    Да, именно Али, не продавца.
    В пресловутый день 11.11.2017 я сделал заказ на покупку осциллографа.
    Цена товара была указана в евро - 88 евро с копейками.
    Прошло два месяца, товар не пришёл.
    Как обычно, подал заявление на спор с продавцом.
    Алиэкспресс решил спор в мою пользу, но признал мне возврат только 80,17 евро (!).
    Где остальное? Х.З.
    Спор закрыт.
    Открываю скриншот заказа, там стоит цена в 96 долларов.
    Т.е. это не скриншот, потому что сразу после заказа на скриншоте была цена в 88 евро, помню это точно.
    Значит изменили скриншот.
    Кому, куда и на кого жаловаться не знаю, но моих 8 евро пропали.
    Предполагаю, что это отрицательные курсовые разницы по изменению курса валют за прошедшие два месяца.
    Но почему эти расходы должен нести я?
    Алиэкпресс два месяца имел мой безпроцентный товарный кредит в размере 88 евро и еще отрицательные курсовые разницы переложил на меня.
    Вот так вот! Обыкновенное жульё
    Таким образом заказывать на Али можно только товар на небольшие суммы, иначе "влёт" на деньги может быть очень конкретный.

  4. #1133

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Boris.., вы где сумму оплаты и сумму возврата смотрите, на сайте али или у себя в банке?
    За конвертацию валют отвечает ваш банк.
    Али берет оплату только в долларах и возвращает на счет только доллары.
    Сколько взяли оплату, столько и возвращают - цент в цент.

    Али не имеет никакого отношения к комиссиям вашего банка и курсам валют.
    Цены в валютах отличных от доллара Али показывает просто для справки.
    Все расчеты с Али идут в долларах.
    Чтобы видеть настоящие цены - включите отображение в USD.

    Так что это ваш банк вас обдирает, а не Али.
    Чтобы обойти мошенничество своего банка, заведите карту в долларах и все будет ок.
    Последний раз редактировалось alex_m; 14.01.2018 в 14:28.

  5. #1134
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Открываю скриншот заказа, там стоит цена в 96 долларов.
    Т.е. это не скриншот, потому что сразу после заказа на скриншоте была цена в 88 евро, помню это точно.
    Вот с этим фактом требуется очень точно разобраться.
    Надо посмотреть историю операций банка: в какой валюте был запрос в банк - если в евро, то конвертацией занималась площадка, а если в USD, то банк. Обратитесь в банк - там должны подсказать.

  6. #1135
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Али берет оплату только в долларах и возвращает на счет только доллары.
    Видимо не всегда. У меня был случай, когда делал оплату в долларах с киви-кошелька а вернули на киви в рублях
    73!

  7. #1136

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Все расчеты с Али идут в долларах
    Только так! А рубли, динары,шекели и т.д. делают банки, кошельки и прочее

  8. #1137

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    RA9CTW, вот цитата с Али:
    https://helppage.aliexpress.com/buye...oryIds=9205389
    All product prices and shipping costs on AliExpress are quoted in US Dollars (US $).
    все списания в других валютах проходят с конвертацией, которую делает ваш банк или сервис оплаты, которым вы пользуетесь. Соответственно все комиссии взымает ваш банк, курс обмена также устанавливает ваш банк и правила обмена тоже устанавливает ваш банк.

    Али тут никаким боком к обменным операциям отношения не имеет.
    Цены в валютах отличных от доллара приводятся только в качестве ориентировочной информации (за курс берется средняя температура по больнице).
    Запрос от Али на списание или на возврат всегда идет только в долларах.
    А как эти доллары конвертируются в вашу локальную валюту - это уже на совести вашего банка.

    Меня эти комиссии и прыгающие курсы банка тоже достали, при покупке банк берет одну комиссию и невыгодный курс. А при возврате еще один раз снимает комиссию и опять меняет по невыгодному курсу.
    В итоге для оплаты открыл карту VISA в долларе. Выбрал VISA, т.к. кроме валюты счета, есть еще такое понятие как валюта карты и банки могут использовать это для мошенничества (брать комиссию за двойную конвертацию при оплате долларов с долларового счета).
    У VISA валюта карты может быть только доллар. У Mastercard валюта карты может быть либо доллар, либо евро (зависит от банка). Других валют, кроме доллара и евро у карт не бывает.
    У карточных систем есть требование - при оплате в локальной валюте (в валюте страны, где открыта карта) комиссия за конвертацию из валюты карты не взымается. А вот если вы платите не в локальной валюте, то валюта карты уже играет значение. Т.к. банк может накрутить вам двойную, а то и тройную конвертацию. Например USD => RUB => EUR => USD (при использовании карты Mastercard с валютой карты EUR, а счетом в USD)
    Последний раз редактировалось alex_m; 14.01.2018 в 16:23.

  9. #1138
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Причём здесь мой банк? Не надо домысливать и его сюда приплетать.
    Я заплатил 88 евро и этих 88 евро мне верните.
    Курс конвертация валюты в моём банке это уже мои проблемы.

    Прочитаю правовой ликбез.
    Мы вступили в договорные отношения купли-продажи с продавцом на торговой площадке Али.
    Договор купли-продажи был заключён в форме публичной оферты.
    Продавец выставил на "прилавок" (площадку Али) свой товар, назначил цену в 88 евро и обозначил условия доставки (60 дней).
    Я эту цену акцептовал (см. акцепт публичной оферты) в форме оплаты товара.
    Всё! Мы вступили в договорные отношения.
    Продавец свои обязательства не выполнил и обязан вернуть деньги заплаченные покупателем, т.е. договоренную цену и в договоренной валюте
    И меня, как покупателя абсолютно не волнует, по каким ценам и в какой валюте, он учитывает у себя этот товар.
    Договорная цена (!).
    Теперь что получается.
    Скриншот заказа это по существу документ, который фиксирует основные условия договора.
    В нём спецификация товара, цена и условия поставки.
    И если Али может изменить там договорную цену и валюту, то это не документ и вовсе не скриншот.
    А на него ссылаются при возврате денег.
    Да, если бы цена товара была бы обозначена в долларах и была бы договорённость об оплате в любой другой валюте с указанием курса (или как он будет определяться) было бы другое дело.
    Покупатель и продавец в этом случае принимали бы на себя все риски изменения цены возникшие из-за изменения курса между валютой цены и валютой платежа.
    А что в реалиях?
    Если бы сейчас для Али бы было выгоднее вернуть эти 88 евро, он бы их и вернул, и на скриншоте бы было 88 евро.
    А он возвращает, т.н. "долларовую" цену товара, о которой мы не договаривались, т.к. это для него выгодно. Поэтому на скриншоте она и висит.
    В этом и есть суть объеб%$@ва обмана.

  10. #1139
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Запрос от Али на списание или на возврат всегда идет только в долларах.
    В моём случае это не так! Не раз в этом убеждался. Запрос в мой банк идёт в рублях, если на Али выбраны рубли, или в USD, если выбраны USD.
    Возможно, это зависит от браузера и его работы с "cookie" (для покупок на Али использую Хром49 в XP).
    У меня рублёвая карта Mastercard (по словам работника банка, выпустившего карту, основная её валюта это евро ) - не исключено, что для разных карт правила тоже различны.
    Из моего опыта рефандов:
    Если для оплаты на Али были выбраны рубли, то возврат на карту в случае спора был с точностью до копейки в рублях.
    Если были выбраны доллары, то с карты списывалась сумма в рублях по курсу продажи доллара банком на дату проведения операции (обычно это +3 дня к дате оплаты), а возврат на карту, если случался, был в рублях по курсу покупки валюты банком на дату проведения операции возврата (при этом, складывалось впечатление, что банком специально выбиралась такая дата проведения возврата, чтобы побольше выгадать в свою пользу на колебаниях курса за те 3 дня, которые банк отводит на проведение операции ).


  11. #1140

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Скриншот заказа это по существу документ, который фиксирует основные условия договора.
    В нём спецификация товара, цена и условия поставки.
    И если Али может изменить там договорную цену и валюту, то это не документ и вовсе не скриншот.
    еще раз повторю, Алиэкспресс принимает к оплате только доллары. И возвращает только доллары.
    Конвертации из вашей валюты в доллар и обратно выполняет ваш банк и оператор карточной системы.

    Установите валюту USD в правом углу и вы увидите что реально списывает/возвращает у вас Алиэкспресс.
    Цифры для остальных валют приводятся просто для справки и пересчитываются на день просмотра по среднему курсу операторов VISA и Mastercard. Эти суммы будут каждый день меняться вместе с курсом, если вы их смотрите не в USD.

    Алиэкспресс обменом не занимается и работает только и исключительно в долларах США.

    Уверен, что сумма в USD на вашем скриншоте не менялась и вам вернули ровно столько USD, сколько и взяли в оплату за товар.
    А конвертации из EUR в USD на совести вашего банка и карточного оператора и зависят от курса EUR/USD на день операции.
    Алиэкспресс к этому абсолютно никакого отношения не имеет.

Страница 114 из 384 ПерваяПервая ... 1464104111112113114115116117124164214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •