Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 115 из 384 ПерваяПервая ... 1565105112113114115116117118125165215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1141
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Алиэкспресс обменом не занимается и работает только и исключительно в долларах США.
    НЕ ОБОБЩАЙТЕ! Для жителей Харькова это возможно справедливо, но не для жителей Московской области РФ . Политика Али различна для разных регионов (для Чехии она может быть совсем другая, например ).

  3. #1142

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    В моём случае это не так! Не раз в этом убеждался. Запрос в мой банк идёт в рублях, если на Али выбраны рубли, или в USD, если выбраны USD.
    Основной смысл в том, что Али в любом случае всегда списывает только доллары и только доллары.
    Списание в рублях - это дополнительная услуга карточного оператора или банка.
    Услугу эту вам оказывает банк или карточный оператор, но никак не Али.

    Подобные услуги дают банкам необъятное поле для махинаций с комиссиями.
    Тут есть столько ньюансов, что все их тут объяснять прийдется очень долго.
    Поэтому, чтобы не платить десять комиссий за несколько невыгодных конвертаций, я бы от таких услуг при расчете настоятельно советовал отказываться, тогда расчеты будут идти по правилам вашего банка.

    Как бы там ни было, в правилах Алиэкспресс явно прописано, что цены на товар указаны в USD.
    Все остальные валюты - это просто пересчет по среднему курсу к USD на день просмотра.

  4. #1143
    Всё верно говорит alex_m, мне лично пришлось завести $ счёт в банке и оформить на него мастер карт. Теперь всё возвращается копейка в копейку, т.е. цент в цент, а то раньше то же такая свистопляска с бубном была. Так что Boris.. прислушайтесь к совету.

    P.S. Хочу добавить: с PayPal у нашего русского брата другая засада. Там прошли изменения договора и теперь когда производите оплату в $ с $ карты обязательно нужно ставить птичку "конвертация в банке покупателя, или оплата в валюте продавца" что то типа такого, т.е. PayPal в сторонке курит бамбук и в конвертации не участвует. А вот при возврате на карту со счета PayPal тут они отыгрываются по полной, они в соответствии с договором используют автоматический перевод в региональную валюту, переводят $ в РУБ, а мой банк при поступлении рублей на $ счет автоматом переводит в $. Поэтому при возврате через PayPal, все средства оставляю на счёте PayPal, и на $ карту ничего не возвращаю... Вот такие заморочки!
    Последний раз редактировалось RN6LW; 14.01.2018 в 17:56.
    73! Александр

  5. #1144

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Veka, я не обобщаю, это международные правила платежных систем VISA и Mastercard, которые действуют для всего мира одинаково. Ваш московский банк может мутить свои мутки, но исключительно в рамках правил международной платежной системы. Правила платёжной системы неизменны, разные только условия в банках, где у вас открыт карточный счёт.

  6. #1145
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,980
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    еще раз повторю, Алиэкспресс принимает к оплате только доллары. И возвращает только доллары.
    Конвертации из вашей валюты в доллар и обратно выполняет ваш банк и оператор карточной системы.

    Установите валюту USD в правом углу и вы увидите что реально списывает/возвращает у вас Алиэкспресс.
    Цифры для остальных валют приводятся просто для справки и пересчитываются на день просмотра по среднему курсу операторов VISA и Mastercard. Эти суммы будут каждый день меняться вместе с курсом, если вы их смотрите не в USD.

    Алиэкспресс обменом не занимается и работает только и исключительно в долларах США.

    Уверен, что сумма в USD на вашем скриншоте не менялась и вам вернули ровно столько USD, сколько и взяли в оплату за товар.
    А конвертации из EUR в USD на совести вашего банка и карточного оператора и зависят от курса EUR/USD на день операции.
    Алиэкспресс к этому абсолютно никакого отношения не имеет.
    А я вам еще раз тоже повторю.
    Вы путаете валюту платежа и валюту счета.
    Еще раз посмотрел выписку из банка.
    Валюта моего платежа евро. Эта сумма в евро и была зачислена на счёт Али.
    По другому быть не может.
    Валюта заказа тоже евро.
    Вот эту сумму в евро я и хочу чтобы мне вернули.
    Курс конвертации между валютой платежа и валютой счёта отношения к покупке не имеет и я его вообще здесь не рассматриваю.
    По какому курсу она была списана с моего счёта и по какому курсу будет зачислена на мой счёт при её возврате - это мои проблемы и мои взаимоотношения с банком. Это совсем другая операция.

  7. #1146

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Вы должны понимать, что оплачивая картой, ваши деньги проходят через несколько посредников:

    Покупатель => Банк покупателя => Международная Платежная Система (МПК) => Банк продавца => Продавец.

    На каждом этапе может происходить конвертация и взимание комиссии.
    МПК работает в валюте вашей карты (либо USD, либо EUR, других валют тут не существует).
    Все остальное это конвертации вашего банка и банка продавца.
    Есть некоторые ограничения на такие конвертации, которые устанавливаются МПК.
    А в остальном и ваш банк и банк продавца могут творить что угодно. Им только дай повод (например если вы согласитесь на оплату в рублях в магазине, которые принимает доллары).
    Замечу, что продавец в этом мошенничестве не учавствует, он в любом случае получает доллары. А вот вы, согласившись на такое предложение можете уплатить за конвертацию не только своему банку, но и банку продавца. Причем в обоих случаях по невыгодному курсу.

  8. #1147
    Boris.. Ну тогда обратитесь в поддержку Али, пускай они по полочкам разложат куда подевались 9 евро, а нас потом просветите. Может быть мы чего то не знаем, т.с. упустили из вида, будем очень признательны.
    73! Александр

  9. #1148

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Валюта моего платежа евро. Эта сумма в евро и была зачислена на счёт Али.
    здесь у вас ошибка.

    Алиэкспресс принимает оплату только в USD и цена товаров номинирована только в USD.
    Я выше приводил ссылку на страницу алиэкспресс, где об этом прямо написано.
    Поэтому алиэкспрессу была зачислена сумма в USD.
    А конвертация производилась посредниками на участке: ваш банк => МПК => банк продавца.

    Возвращали вам тоже сумму в USD.
    А конвертация производилась посредниками на участке: банк продавца => МПК => ваш банк

    Стоимость покупки на странице скриншота тоже номинирована в USD.
    И она не менялась. Менялся курс обмена EUR/USD.
    Т.к. у вас отображение включено в EUR, то соответственно обновилась и сумма в EUR.

  10. #1149
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,980
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    Так что Boris.. прислушайтесь к совету.

    Александр, у меня высшее финансовое образование и я несколько лет проработал зам.главного бухгалтера коммерческого банка.
    Слушать разговоры дилетантов о платежах, счетах и валютах?
    Я просто тихо уйду... прощаться не буду.


  11. #1150

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Boris.., у вас возможно большой опыт на должности зам гав.буха, но это почему-то не помогло избежать банальной ошибки. Как бы вам того не хотелось, но Алиэкспресс работает только с USD. Все остальные валюты - это конвертации посредников.


    Кстати, если вам в банк действительно пришел платеж именно в евро. Значит вы воспользовались услугой конвертации на стороне банка продавца. Есть такой развод - при расчете картой можно заплатить в валюте отличной от валюты покупки.
    Тогда скорей всего в эту сумму включена также и комиссия банка продавца за конвертацию. Вам повезло, что валюта карты совпадает с валютой вашего счета, а то вам бы пришлось заплатить еще за несколько конвертаций, но уже в своём банке

    Но в любом случае Алиэкспресс получил сумму в долларах. С другой валютой они просто не работают.
    Последний раз редактировалось alex_m; 14.01.2018 в 19:13.

Страница 115 из 384 ПерваяПервая ... 1565105112113114115116117118125165215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •