Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 116 из 384 ПерваяПервая ... 1666106113114115116117118119126166216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1151
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение

    Александр, у меня высшее финансовое образование и я несколько лет проработал зам.главного бухгалтера коммерческого банка.
    Слушать разговоры дилетантов о платежах, счетах и валютах?
    Я просто тихо уйду... прощаться не буду.
    Тогда, извините не понимаю, зачем вы задали этот вопрос. Нам с alex_m всё понятно, потому как я лично наступал на эти грабли, он возможно то же, поэтому и поделились с вами своими знаниями по этому вопросу. У вас высшее финансовое образование, так получается вы нас должны учить. Но по вашей теории получается не стыковка, так как вы не можете объяснить недостачу при возврате 9 евро. Мы же выдвинули своё виденье вопроса. Поэтому и обращаюсь к вам как к потерпевшей стороне, обратитесь в поддержку на Али и пускай они разъяснят свои действия. А нам потом расскажете. Думаю это интересная тема вопроса.
    А по поводу образования, давайте не будем мерятся п....ми. Не серьёзно это для взрослых дядей...
    73! Александр

  3. #1152
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Али берет оплату только в долларах и возвращает на счет только доллары.
    Не знаю в какой валюте берут оплату на самом деле. У меня обычная рублёвая карта сбербанка. Цены на сайте Али отображаются для меня в рублях и снимают с карты рубли.
    На днях впервые ввязался в спор. Товар оказался не совсем тем, что мне нужно, но была и зацепка: товар был не совсем тем, что в его описании. Сначала открыл спор и предложил продавцу продлить защиту и вернуть товар за его деньги. Тот не отвечает.
    Тогда приложил доказательство: видео с картинками, где своим корявым английским рассказал о претензиях. В письменной части спора пожаловался на продавца за отмалчивание и заявил, что не собираюсь за свой счёт возвращать товар.
    Итоговое решение Али (из деталей спора):
    "Final resolution: Partial refund 620.00 RUB without returning goods The refund should appear on your original card in 3-20 days."

    Приятно, что этот частичный возврат (Partial refund) всего на один рубль меньше той суммы, что сняли с моей банковской карты при оплате за товар.
    Деньги, кстати, вернули почти мгновенно, товар остался у меня: что ещё нужно для счастья

  4. #1153

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Stabor, если вы платите в рублях за пределами России, то это скорей всего просто услуга конвертации со стороны банка продавца. По сути это двойная конвертация. Например ваш банк конвертирует рубль в доллар по своему курсу, а банк продавца по вашему желанию конвертирует доллар в рубль и затем назад в доллар, но уже по своему курсу. Вот и все.

    Как поведет себя ваш банк в такой ситуации, зависит от вашего банка. Могут взять с вас денег по полной, за каждую конвертацию, с комиссиями. А могут ничего и не взять за конвертацию на своей стороне. Это зависит от жадности и договоренностей вашего банка с МПС.
    В любом случае, вы при такой операции рискуете попасть на хорошую копейку.

    Поэтому за пределами своей страны платить лучше всегда в той валюте, за которую продает продавец. В этом случае комиссию с вас возьмет только ваш банк. Это более предсказуемо, т.к. тарифы и курсы своего банка вы знаете. А вот у чужого для вас могут оказаться неожиданными, даже если ваш банк при этом не возьмет с вас денег за свою конвертацию.
    Последний раз редактировалось alex_m; 14.01.2018 в 19:55.

  5. #1154
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    А по поводу образования, давайте не будем мерятся п....ми. Не серьёзно это для взрослых дядей...
    Может быть, я например, полный дилетант в исскустве.
    И в музыке, и в живописи, в архитектуре, осознаю это и поэтому в эту область и не лезу.
    И так каждый из нас, где-то профессионал, а где-то дилетант.
    Но безаппеляционные утверждения далёких от финансов людей, особенно тех кто везде был и всё знает, заставляют как-то реагировать.
    Могу, конечно, написать лекцию о безналичных расчётах, только читать её никто не будет. И правильно сделает.
    Всё, остальное перестаёт быть интересным.

  6. #1155

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Boris.., ну вам же объяснили почему так произошло.
    И насколько понимаю, если рассматривать ситуацию с этой точки зрения у вас все сходится до цента.
    Чем-же вы недовольны?

  7. #1156
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Чем-же вы недовольны?
    Алекс, мои потери 8 евро, послал 88 евро, получу назад 80. Чего непонятно?

  8. #1157

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Boris.., обида понятна, но Али ваших 8 евро даже не видел.
    Им сколько от вас пришло, столько они вам и вернули - цент в цент.

    А вы пишете что вас Али развел.

  9. #1158
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Boris.., обида понятна, но Али ваших 8 евро даже не видел.
    Им сколько от вас пришло, столько они вам и вернули - цент в цент.

    А вы пишете что вас Али развел.
    Алекс, у меня создаётся впечатление, что уже вы меня разводите... забава у вас такая получается.
    88 евро получили вернули 80.
    88 евро минус 80 равняется 8 евро.

  10. #1159
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Как поведет себя ваш банк в такой ситуации, зависит от вашего банка. Могут взять с вас денег по полной, за каждую конвертацию, с комиссиями. А могут ничего и не взять за конвертацию на своей стороне. Это зависит от жадности и договоренностей вашего банка с МПС.
    В любом случае, вы при такой операции рискуете попасть на хорошую копейку.
    Я рассказал о конкретном случае из своей практики, а не с чужих слов. Без всяких гаданий типа "могут - не могут" и опасений рисков и жадностей.
    Сняли рубли в сумме, равной стоимости товара на сайте Али и вернули рубли в сумме, равной решению Али по спору.
    Обратите внимание: решение по спору Али приняли о возврате рублей (!!!)
    Они там знают, что работают только в долларах?


  11. #1160
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Они там знают, что работают только в долларах?
    Знают. И конвертируют ваши тугрики к курсу доллара или евро, как к стабильной денежной единице. C Борисом видимо Али решил частично компенсировать его расходы в валюте. И в результате решения спора компенсировал продавцу 8 Евро.

Страница 116 из 384 ПерваяПервая ... 1666106113114115116117118119126166216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •