Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 117 из 384 ПерваяПервая ... 1767107114115116117118119120127167217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1161

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Stabor, так я тоже вам рассказал из своей практики. Даже по карте из одного банка в одном случае могут взять за несколько конвертаций. А в другом за одну. Там такое болото...

    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Обратите внимание: решение по спору Али приняли о возврате рублей (!!!)
    Но сумма в рублях, как я понял отличалась от той что вы заплатили за товар.

    Если мне предлагают оплатить в иностранном магазине гривной, я обхожу такие магазины стороной
    Т.к. знаю что за этой медвежьей услугой стоит...


    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Они там знают, что работают только в долларах?
    Сайт просто запоминает настройку в какой валюте отображать цену (можете выбрать в правом верхнем углу).
    Но сами цены номинированы в долларах.

    я по несколько инной проблеме обращался в службу поддержки али. Поддержка не смогла ответить на вопрос и соединила меня с сотрудником подразделения по карточным расчетам. Там мгновенно все разложили по полочкам. У них видимо под рукой сразу вся информация по всем платежам. Потому что ответы были быстрыми и точными - отвечали профессионально.

    Так вот, я у этого сотрудника уточнял - не могло ли такое быть, что за мою покупку списалась сумма в валюте отличной от доллара. В ответ меня заверили что алиэкспресс списывает оплату только в долларах.

    Да и подумайте сами, МПС ведет расчет с банками только в USD и EUR. Других валют для расчета у них нет.
    Рубли в китае не ходят. Зачем китайцам конвертировать полученные USD в RUB?


    Кстати алиэкспресс довольно точно угадывает стоимость покупки в других валютах. Когда платил гривневой картой реальная сумма списания отличалась максимум на 10-20 коп. Но если заглянуть в выписку банка, видно что валюта списания USD.
    Последний раз редактировалось alex_m; 14.01.2018 в 21:25.

  3. #1162
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    так я тоже вам рассказал из своей практики. Даже по карте из одного банка в одном случае могут взять за несколько конвертаций.
    По словам Бориса не было конвертации. Расчитывался в валюте. Это не тугрики, это постоянная величина. Доллар или Евро в любое время останутся ими. А остальные национальные деньги будут вокруг них плясать в зависимости от инфляции и кура валют.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 14.01.2018 в 21:41.

  4. #1163
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Коллеги, исходите из того, что Али - это банда мошенников. И продаваны, и менеджмент - хитрожопые и нечестные в массе своей. Понятно. что они должны вернуть копейку в копейку или цент в цент уплаченную сумму, но они покрывают за счёт покупателя какие-то свои издержки. Понятно, что это нечестно и незаконно. Но, как всегда в жизни, у вас есть выбор: покупать задёшево и идти на риск, зная, что придется смириться с потерями времени и денег, или не покупать и не рисковать. Вы же не будете судиться с Али, это бессмысленно и бесполезно. Именно по этой причине лично я никогда, кроме редчайших исключений, не покупаю на сумму более 10-15 евро. ну, потеряю копейки, да, зато цена такая низкая, что и хсн, с этими копейками.

    Им, сообразно их «торговому», если не сказать «базарному» менталитету, обязательно надо всех партнеров нае%-ть, это у них "доблесть" такая. Вам это может не нравиться, но изменить это вы не можете, а можете только принимать, как есть, или не принимать.
    Игорь

  5. Спасибо от Veka

  6. #1164

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    RV4LX, как я понял, отображение цен у Бориса включено в EUR.
    На этом основании он считает, что и списываться должно в EUR.
    Однако списали и вернули в USD.
    На сайте али тоже написано что цены номинированы в USD, а конвертацию производит банк и может взять за это комиссию.
    Однако Борис считает что это развод со стороны Али

  7. #1165
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    На сайте али тоже написано что цены номинированы в USD
    Не покажете, где такое?
    Игорь

  8. #1166

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    IG_58, https://helppage.aliexpress.com/buye...05389&banner=0
    All product prices and shipping costs on AliExpress are quoted in US Dollars (US $).

  9. Спасибо от Georgi, IG_58, RN6LW

  10. #1167
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Однако списали и вернули в USD.
    Вполне возможно. По курсу валют подходит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yyyyyyyyyyyyyyy.PNG 
Просмотров:	589 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	279430

  11. #1168
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    alex_m, спасибо.

    Ну тогда всё понятно и всё честно. Курс Евро плавает относительно доллара, в последние недели плывёт особенно сильно. Придраться не к чему.
    Игорь

  12. #1169
    А торговая площадка Алиэкспрес вообще находится в Великобритании... т.е. как я понимаю банк который работает с покупателями и продавцами находится в Британии.
    73! Александр


  13. #1170
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Но сумма в рублях, как я понял отличалась от той что вы заплатили за товар.
    Вы удивительно понятливы, особенно с учётом того, что я написал:
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Приятно, что этот частичный возврат (Partial refund) всего на один рубль меньше той суммы, что сняли с моей банковской карты при оплате за товар.
    Вообще мне до конца не понятен механизм движения денег от покупателя к продавцу. Снимают рубли с карты, а дальше? Когда, где и за чей счёт происходит конвертация в доллары? А ведь деньги ещё надо перевести на Али - эта операция бесплатна?
    В моем случае вернули на 1 (один) рубль меньше. Можно ли считать, что конвертация рублей в доллары, перевод суммы на Али, а затем, при возврате, снова перевод в сбербанк и обратная конвертация в рубли - и это всё за 1 рубль?!
    Всё это было бы логично, если бы деньги с моей банковской карты оставались в сбербанке и все операции по конвертированию и переводу средств начинались только после принятия решения о перечислении денег продавцу за проданный товар и за счёт этого продавца.

    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Но если заглянуть в выписку банка, видно что валюта списания USD.
    В моей выписке и снимались и поступали деньги в рублях. Деньги пришли так быстро после решения Али, что не поленился заказать в личном кабинете выписку.
    Последний раз редактировалось Stabor; 14.01.2018 в 22:47.

Страница 117 из 384 ПерваяПервая ... 1767107114115116117118119120127167217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Вчера, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •