Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 125 из 384 ПерваяПервая ... 2575115122123124125126127128135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1241
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Это я делаю одолжение покупая за свои деньги, товар и услуги.
    Так рассуждать неправильно, т.к. товар или услуги, за которые Вы были готовы отдать (и отдали) свои деньги, Вам были нужны, и Вы искали и нашли их именно у этого продавца, а не у какого-либо другого. То есть, заключенная Вами и продавцом сделка была выгодна и нужна не только продавцу, но и лично Вам, и Вы, заключив ее, удовлетворили свой интерес. Другое дело, что продавец не выполнил свои договорные обязательства, и за это ему положены штрафные санкции, да. Но у Вас была (и осталась) определенная потребность, необходимость, и Вы ее стремились удовлетворить, так что, никакого одолжения здесь нет.

    Или, если хотите, то можете рассматривать так: Вы оказали продавцу одолжение, отдав ему свои деньги, а он оказал одолжение Вам, согасившись продать этот товар за эти Ваши деньги.

    Коммерция - это не впаривание, а соглаование интересов продавца и покупателя.

    Даже когда Вы подаете нищему на улице милостыню, Вы совершаете с ним взаимовыгодную сделку, в результате которой каждый участник сделки получает то, чего хотел: Вы получаете удовлетворение своей потребности подать милостыню и успокаиваете совесть, а он получает Ваши деньги.
    Игорь

  3. #1242
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    Весьма вероятно, что Вас скоро забанят на Али, как и моего знакомого
    Пока не забанили... Вероятно по тому что, проверить трек поддельный или движении заказа не представляет для арбитража али большого труда И споры в рамках правил определённых площадкой.

  4. #1243
    Ситуация: заказал GPS модуль для видеорегистратора-получил-подключил-не работает. Танцы с бубном не помогли. В описании на сайте указано, что модуль совместим с многими моделями регистраторов (в моем есть разъем с волшебными буковками GРS). Подсказали уже в России, что это не модуль, а просто антенна. Вступил в вялотекущую переписку с продавцом. Спросил его сразу что это такое-модуль или антенна? В ответ он попросил сообщить модель регистратора, прислать с него видеозапись. Отправил ему фото регистратора и скриншот записи, ибо перегонять в сообщении большое количество мегабайт не вижу смысла. Он сказал все передаст технической службе (Нi-hi) и даст ответ как подключить этот модуль .
    Есть такая мысль, что продавец просто тянет время, а ситуация попадает под "статью" несоответствие товара описанию. Отсюда вопрос-стоит или нет открывать спор? Время еще есть до 4 марта. Я склоняюсь к ответу ДА. А если продавец будет требовать отправить товар обратно как быть? Я считаю НЕТ, поскольку я при покупке оплатил пересылку товара, а раз уж он оказался или нерабочий или просто не то, что о нем написано на сайте-это уже не мои проблемы. Что подскажет уважаемое сообщество?

  5. #1244
    Пока не видно необходимости в открытии спора. Откроете его, скажем, к 1 марта.
    У вас есть достаточно времени для СПОКОЙНОГО выяснения всех деталей и мирного решения проблемы.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  6. #1245

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    SAN-DY,дайте ссылку на модуль, чтобы определить что это такое

  7. #1246
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    SAN-DY, Ваши требования к продавцу вероятно не состоятельны, думаю шансов выиграть спор нет, разве что сам продавец признает типа "брак" и пришлет еще... Просто внимательней надо быть.. все что написано красным прочитать и вникнуть.
    https://ru.aliexpress.com/item/2016N...693180770.html

  8. #1247

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    SAN-DY, вот что пишет один из покупателей в отзывах -Товар соответствует описанию. Дошло быстро, за 10 дней, до Архангельска. По началу не заработал. Думал всё, капец, фуфло купил. Регистратор дико глючить стал после подключения. Но придя домой, и прошив регистратор с прошивки 2.4G на 2.6G(последнюю), всё заработало!!! Продавцу спасибо. Оригинал на этот регистратор стоит больше 30$. Так что я доволен как слон! Рекомендую, мне подошло!!!
    Последний раз редактировалось Georgi; 08.02.2018 в 20:28.

  9. #1248
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    достаточно времени для СПОКОЙНОГО выяснения всех деталей
    Да, и времени достаточно и безумно крови не жажду. Сумма не большая, но просто так дарить тоже особого желания нет. Посмотрим что ответит продавец.
    Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    дайте ссылку на модуль
    https://www.ebay.com/itm/GPS-Module-...53.m2749.l2649
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    внимательней надо быть
    Повторю Вашу ссылку:https://ru.aliexpress.com/item/2016N...693180770.html
    Я покупал на ибэй. Внимательно читаем название устройства с ибэй и с али. Али в отношении ибэй чуть честнее оказался. Там хоть присутствует слово антенна.
    Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    прошив регистратор с прошивки 2.4G на 2.6G
    На эту тему я тоже думал, возможно прошивка нужна новая, но есть одно НО. Этот регистратор продавался точно с таким же модулем, только продавец его не вложил, за что был жестоко наказан открытием спора и частичным возмещением.

  10. #1249

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Али в отношении ибэй чуть честнее оказался. Там хоть присутствует слово антенна.
    на али если товар не соответствует описанию, то деньги можно вернуть, поэтому на али продавцы боятся обманывать


  11. #1250
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    если товар не соответствует описанию, то деньги можно вернуть
    Так о том и речь идет. Если в описании товара указано, что это модуль, а фактически это антенна-налицо обман покупателя. Ждем-с ответа от продавца. Самому интересно как он будет выкручиваться из сложившейся ситуации.

Страница 125 из 384 ПерваяПервая ... 2575115122123124125126127128135175225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •