Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 127 из 384 ПерваяПервая ... 2777117124125126127128129130137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1261
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    скоро в поднебесной Новый год. Соответственно, никто отвечать не будет, а время уйдет.
    Следует предупредить их что в противном случае вы открываете спор. Они этого больше всего побаиваются. И будет больше шансов выиграть спор после вмешательства алиэкспресса, если дело до этого дойдёт. Они это предупреждение учтут.
    73!

  3. #1262
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Следует предупредить их
    Написал им свое предложение (возврат средств и положительный отзыв), отправил. И, как и предполагал, в ответ получил сообщение от автоответчика, мол, чувак, а мы все с 10 февраля (странно...письмо от них пришло 13 февраля) ушли на Новый год, ответить не можем. Жди 22 февраля. Ну что же, подождем, время есть.

  4. #1263
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    покупал на ибэй. Если открывать спор-все равно причину спора нужно указать и продавцу придется объясняться с ибэй почему описание неточное.
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Жди 22 февраля. Ну что же, подождем, время есть
    Какое время на ебее, какие продления срока защиты??? На ебее открыли спор, дается 3 дня на согласование с продавцом, если продавец не ответил в этот период, спор решается в вашу пользу, если не пришли к консенсусу (блин слово то какое))) обостряете спор, и обычно в течении суток спор решается в вашу пользу...Ебей не китайская площадка и там пофиг на их новый год. Да, и продавец не объясняется с ебей почему не точное описание и пр. При наборе определенного кол-ва "штрафных баллов" его могут "забанить" на какое то время, зависит от тяжести содеяного или удалить с площадки за грубые нарушения.
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Написал им свое предложение (возврат средств и положительный отзыв)
    Вот такое предлагать на ебее не нужно, могут запросто вас забанить, продавец пожалуется что вы его шантажируете отрицательным отзывом...с китайцем может и пролезет, с американцами, японцами не пролезло бы, махом накатали на вас...

  5. #1264
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Вот такое предлагать на ебее не нужно, могут запросто вас забанить, продавец пожалуется что вы его шантажируете отрицательным отзывом...с китайцем может и пролезет, с американцами, японцами не пролезло бы, махом накатали на вас...
    И не только. Своим положительным отзывом вы вредите будущим покупателям - у продавца есть косяки, а вы их маскируете и поднимаете ему рейтинг.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  6. #1265
    Продолжаю воевать с продавцом на али за то что не отправил посылку в течении недели как я просил.
    Обратился в чат техподдержки с вопросом закрытия заказа и возврата средств.
    Ответили что при указании "Обработка заказа заняла слишком много времени." продавец получает штраф.
    Вот этот пункт я и выбрал.

    P.S. Продавец молчит и не закрывает заказ. Придется ждать 2 недели т.к. али автоматом добавил к отправке 14 дней из за НГ ...
    Василий | TRX: SDR-Deluxe TRX 2208, SDR-Minor | Ant : V-Delta 15M

  7. #1266
    Цитата Сообщение от RA9CMG Посмотреть сообщение
    Продавец молчит и не закрывает заказ. Придется ждать 2 недели т.к. али автоматом добавил к отправке 14 дней из за НГ
    Продавец отдыхает, я вот не пойму в чем смысл ваших телодвижений, деньги Вы не скоро получите, гораздо быстрее было бы дождаться отправки после НГ если конечно нужен товар, или у Вас хобби такое, заказывать товар, а затем открывать спор через неделю?

  8. Спасибо от Oleg 9

  9. #1267
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    заказывать товар, а затем открывать спор через неделю?
    Если вы про предыдущий мой заказ - а почему я должен ждать пока продаван соизволит мне отправить? 2 недели в итоге потерянного времени.
    При оформлении же этого заказа было указано "Время обработки заказа 7 дней". Чего мне еще ждать?
    Выше было уже высказано по поводу ибея - кого волнует их НГ.
    Например на Аллегро так и пишется что продавец отсутствует с такого по такое число. На ибее кажется тоже видел.
    У меня за последние погода половина заказов с проблемами - то не выслали, то брак.
    А тот товар что я хочу купить в России уже есть в наличии и по той же цене. И не надо ждать 3-4 недели.
    Потому и закрыл свой заказ на Али.
    Василий | TRX: SDR-Deluxe TRX 2208, SDR-Minor | Ant : V-Delta 15M

  10. #1268

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    если товар еще не отправлен, то чего вы голову морочите, будет активна кнопка отменить. Нажимаете её и отменяете заказ.
    Деньги вернутся без всяких споров.

  11. #1269
    На ибэй после покупки появляется инфо "Расчетный срок доставки". Вопрос: этот срок устанавливает продавец или это просто некая статистика? Если устанавливает продавец, может ли ли он изменить сроки (увеличить), если посылка еще не пришла, а контрольная дата послезавтра закончится?


  12. #1270
    О том, что нас ждёт в плане пошлин https://news.rambler.ru/money/391857...m_content=news
    нет подписи

Страница 127 из 384 ПерваяПервая ... 2777117124125126127128129130137177227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •