Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 158 из 384 ПерваяПервая ... 58108148155156157158159160161168208258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1571
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    все утверждали и клятвенно клялись что кнопка обязательно появится.
    Не верьте.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Но там они-же сами советуют не отправлять и ждать. А потом апелляцию отрежектили
    Не поддавайтесь.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Я вобщемто ожидал что если ничего не предпринимать, то так всё и закончится, поэтому и дёргал саппорт
    Не нужно с ними общаться, это бессмысленно, нужно делать то, что положено - откывать спор, отклонять неприемлемые предложения, если нужно - вовремя эскалировать спор.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    А они все заладили про эту кнопку, которая появится когда диспут закроется и хоть ты тресни...
    Не верьте.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Никакой кнопки естественно не появилось.
    Само собой, они потому и заладили про кнопку, чтобы достичь ситуации, когда уже ничего сделать больше нельзя.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    полный мороз со стороны продавца. Продавец за всё время так ничего и не ответил.
    Зачем Вам с ним общаться? Чтобы получить "дорогой друг .... очень важно для нас .... чтобы вы были очень сильно удовлетоврены ... мы вас очень ценим и целуем в ж."? Чего Вы ожидали от общения с мошенником? Не надо с ним общаться, тупо открывайте спор и вперед. Не давайте себя сбить с толку.
    Игорь

  3. #1572

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    издевается - пишет что его магазин никогда не закроют...
    А Вы в ответ его клятвенно заверьте, что положите остаток жизни на раздачу антирекламы его вонючего магазина на всех доступных интернет-ресурсах и на всех языках, так что толку ему от его открытого магазина будет мало, так как у него не будет покупателей.
    Также напишите, что Вы - обалденный спец в IT технологиях, и сможете отследить его, даже если он 10 раз сменит имя и название магазина, и не только на Али, но и на других подобных площадках.
    Ещё напишите, что из-за своей глупости и жадности он умрёт в нищете в сточной канаве.

  4. Спасибо от IG_58

  5. #1573

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Не нужно с ними общаться, это бессмысленно, нужно делать то, что положено - откывать спор, отклонять неприемлемые предложения, если нужно - вовремя эскалировать спор.
    я знаю эти хитрости, но в том-то и дело, что спор был 100% выигрышный для меня. Там вообще не к чему было придраться даже при большом желании. И продавец морозится. Он вообще никаких предложений не предлагал. Все было на моей стороне. Но... чтото заставило алиэкспресс все это проигнорить и тупо пытаться отдать деньги продавцу...

    Продавец еще и издевается, в ответ на мой фидбек с одной звездой написал "несмотря на нашу транзакцию, наш сервис никогда не закроется. Надеюсь увижу вас снова в магазине..."

    В саппорте aliexpress видят всю абсурдность решения али, я им на скриншотах показываю как меня обманывают, они всё понимают. Уже несколько человек бралось помочь все решить, обещали что они смогут все исправить потому что ситуация абсурдная. Подключали некий higher management team. Всё бестолку - все спускается на тормозах. И никаких писем что там какие-то процессы идут нет, тупо тишина...

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Не верьте.
    Само собой, они потому и заладили про кнопку, чтобы достичь ситуации, когда уже ничего сделать больше нельзя.
    Зачем Вам с ним общаться?
    так продавец вообще не отвечает, это я с поддержкой алиэкспресс общаюсь. Я знаю как диспуты проходят, но тут всё по другому. То что происходит с этим заказом иначе как абсурдом назвать никак нельзя.
    Последний раз редактировалось alex_m; 23.07.2018 в 15:02.

  6. #1574

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    с учётом последнего опыта с али, понял - никакой защиты на али нету. Всё зависит от продавца. Если попался плохой продавец, то али с лёгкой душой кинет вас. И большая история покупок не поможет. Причём, как это ни парадоксально, продавец у которого большой объём продаж в этом плане может быть даже опаснее. Особено если есть отзывы что продавец не отвечает на запросы.

    Отсюда возник вопрос - есть ли средства для защиты от подобных кидков. Насколько знаю, в пейпал вроде можно предоставить фото и видео распаковки и на этом основании вернуть деньги назад. Но опыта с пейпалом пока нет. Действительно ли это работает? Есть ли еще подобные сервисы?

  7. #1575
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    есть ли средства для защиты от подобных кидков
    Я понимаю ваше расстройство, но вы вообще читаете, что вам пишут?

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Не нужно с ними общаться, это бессмысленно, нужно делать то, что положено - откывать спор, отклонять неприемлемые предложения, если нужно - вовремя эскалировать спор.
    73! Victor RT9I

  8. #1576
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваше расстройство, но вы вообще читаете, что вам пишут?
    А из-за чего Вы с IG_58 не читаете, что он пишет? Он не общался с продавананом! Он общался с поддержкой во время открытого и обостренного спора.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  9. #1577

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваше расстройство, но вы вообще читаете, что вам пишут?
    ну вообщето я все делал вовремя, более того постоянно был на связи с поддержкой али, держал их в курсе и в точности следовал их рекомендациям. За это кстати и отклонили мою апелляцию. Продавец напротив на всё забил. По итогу спор проигран.

    Единственный прокол, котороый я вижу - не надо было ставить галку, что посылку я получил. Т.к. в посылке моего заказа не было. А эта галка воспринята системой как будто я получил свой заказ и хочу его вернуть по своей инициативе. Али просто проигнорировал все что я написал в диспуте и о чём сообщал поддержке. В итоге все смотрят на диспут, а там написано что я подтвердил получение заказа и каждый раз спрашивают меня, что я хочу - я же ведь получил заказ. Я пишу что я не получал заказа. А мне тыкают фоткой которую я приаттачил и говорят а это что... Приходится каждый раз объяснять что я заказывал другой товар. И при каждом обращении всё по новой...


    Я не помню о чём именно была галка при открытии диспута, о получении посылки или о получении заказа. Но в результатах диспута почему-то отмечено что я подтвердил получение заказа и хочу вернуть заказ назад. Я этого не подтверждал и возврата не просил. В диспуте я просил вернуть деньги, т.к. вместо заказанного товара получил совсем другой.
    Последний раз редактировалось alex_m; 24.07.2018 в 12:25.

  10. #1578
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Он не общался с продавананом! Он общался с поддержкой во время открытого и обостренного спора.
    Да хоть с чертом. Общаться надо правильно, а не проблемы себе наживать выполнением очевидно бредовых просьб кого бы то ни было.Для вас персонально еще раз процитирую
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    откывать спор, отклонять неприемлемые предложения, если нужно - вовремя эскалировать спор.
    Все, точка. Все остальные действия - на свой страх и риск. Результат их ждать себя не заставил.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    не надо было ставить галку, что посылку я получил
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    эта галка воспринята системой как будто я получил свой заказ и хочу его вернуть по своей инициативе
    Именно так, и никак по другому она не может и не должна быть воспринята. И при чем здесь кидалово, вселенский заговор и прочее? Вам бы успокоиться и принять сложившееся как урок за свои ошибки (та, что выше - не единственная, про бездумное следование советам "поддержки" я уже писал)
    Последний раз редактировалось RT9I; 24.07.2018 в 12:35.
    73! Victor RT9I

  11. Спасибо от IG_58

  12. #1579

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    откывать спор, отклонять неприемлемые предложения, если нужно - вовремя эскалировать спор.
    не было никаких предложений. Спор открыт вовремя предложение в нём только одно - моё на возврат денег. Продавец спор проигнорировал.


  13. #1580
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    не было никаких предложений.
    в смысле? это как в фокусах, следите за руками? а предложения не отправлять товар, не эскалировать диспут и дать ему закрыться - мои фантазии? Я вам по-русски вроде пишу, не по-английски, и то проблемы с пониманием? Именно эти предложения и не надо было принимать.

    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Единственный прокол, котороый я вижу - не надо было ставить галку, что посылку я получил.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Я не помню о чём именно была галка при открытии диспута,
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Но в результатах диспута почему-то отмечено что я подтвердил получение заказа
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Я этого не подтверждал
    Если и так не видите никакого противоречия в собственных высказываниях - я пас.
    73! Victor RT9I

Страница 158 из 384 ПерваяПервая ... 58108148155156157158159160161168208258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •