Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 162 из 384 ПерваяПервая ... 62112152159160161162163164165172212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1611
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Да там все править надо в консерватории. Все не так. Выше скрин примера открытия диспута. Никакой отметки о получении, разумеется.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Да там все править надо в консерватории. Все не так. Выше скрин примера открытия диспута. Никакой отметки о получении, разумеется.
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Нет. Говорили, что подтверждение поставлено неправильно и из-за этого все проблемы.
    Да вы наконец сами то определитесь, про какое подтверждение вы говорите, про подтверждение в списке заказов или ответ да на вопрос при открытии диспута, получили ли вы товар...ППЦ, простите мой францзский
    73! Victor RT9I

  3. #1612

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Сюрприз?
    в точности именно такой диспут я и засабмитил...
    Что было дальше, вы уже знаете.

    По итогу у меня в диспут инфо:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DisputeInfo.png 
Просмотров:	340 
Размер:	7.2 Кб 
ID:	293121

    О том что я хочу вернуть товары - это самодеятельность али, я такого не указывал.
    И если обратить внимание, то напсано не "Did you received the item", а "Did you received your order". Хотя я именно на этот вопрос не отвечал...
    Последний раз редактировалось alex_m; 24.07.2018 в 16:12.

  4. #1613
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    RT9I, Вам и IG_58, пытаются объяснить, что Вы не ту галку имеете ввиду. ТС говорит про другое.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Это не так.

    Если не поставите, то всё равно сможете открыть диспут без подтверждения получения
    Даже в этом случае?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111.png 
Просмотров:	362 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	293120

    А после получения на почте на Али приходит подтверждение доставки и даже 60-ти дневные сроки защиты срезаются до 10-ти (проходили) для открытия спора по качеству товара.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  5. #1614
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Даже в этом случае?
    Нет, конечно. А в чем непонятки? Получите уже, раз пришло. Что не так-то?

    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Вы не ту галку имеете ввиду
    А откуда вы знаете, что я имею в виду?

    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    ТС говорит про другое.
    Я про то же самое.

    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    О том что я хочу вернуть товары - это самодеятельность али, я такого не указывал.
    Позвольте усомниться. Единственное, что могу притянуть за уши - увидев ваши выкладки по пересылке, али решил, что вы ошиблись, когда указали только возврат денег и хотите вернуть товар.
    Последний раз редактировалось RT9I; 24.07.2018 в 16:23.
    73! Victor RT9I

  6. #1615

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Позвольте усомниться.
    все ходы записаны
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dispute.png 
Просмотров:	379 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	293122

  7. #1616
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    все ходы записаны
    Так может уже бы выложили нормальный скрин всего диспута? Ну и см. выше притянутое за уши. Это к вопросу про лишние движения.
    73! Victor RT9I

  8. #1617

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Единственное, что могу притянуть за уши - увидев ваши выкладки по пересылке, али решил, что вы ошиблись, когда указали только возврат денег и хотите вернуть товар.
    это может быть. Но только если они не всё прочитали. Там такая приписка:
    If there is need for return back, I need shipping fee compenstion. Because this is seller mistake. All receipts from postal service will be attached.
    Добавлено через 10 минут(ы):

    получается что диспут я правильно составил. Ошибка была только в том, что недостаточно сильно на саппорт давил и поддался на враньё про кнопку, которая появится. А саппорт врал чтобы время затянуть. Такого наглого обмана от поддержки aliexpress я не ожидал. Это был удар ниже пояса... :(
    Последний раз редактировалось alex_m; 24.07.2018 в 17:03.

  9. #1618
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    что диспут я правильно составил.
    Да-да, особенно про стоимость пересылки, это в диспуте-то на рефанд продолжайте в том же духе
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    недостаточно сильно на саппорт давил
    Пилите, Шура, пилите ... (с)
    73! Victor RT9I

  10. #1619

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Да-да, особенно про стоимость пересылки, это в диспуте-то на рефанд продолжайте в том же духе
    информация о стоимости пересылки была добавлена т.к. когда-то был диспут на рефанд. А мне влепили отправку брака за мой счёт назад. Проблема была решена после обращения в поддержку и мне посоветовали в следующий раз добавлять стоимость пересылки в диспут, чтобы подобное не повторялось. И это действительно работало, я так поступал и действительно с такой заметкой в диспуте али не выносило решений на возврат. Всё было как у вас. До этого случая...

    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Пилите, Шура, пилите ... (с)
    я тоже был так уверен как вы, что если всё делать правильно, то проблем не будет... до последнего диспута
    Возможно скриншоты с наглядной демонстрацией предложений от саппорта и их последствий возымели эффект. При очередном обращении в поддержку, человек в саппорте представился экспертом. Подтвердилось что предыдущие представители говорили неправду. Обещал разобраться почему такое произошло и пересмотреть решение по диспуту. Почему прозошла такая ситуация с диспутом объяснил уклончиво: "There will be cases that the results will vary depending on the situation."
    Как я понял, каких-то подвохов с неправильным оформлением диспута нет. Просто в этот раз али решило просто тупо зарубить диспут в пользу продавца, надеясь что я это тихо съем и продолжу покупки. Может продавец особый, может просто приучают к тому что sometimes shit happens even if you have a shit shield. Но вера в aliexpress после таких действий серьёзно подорвана.
    По крайней мере, хорошо что это не произошло на дорогом заказе.
    Последний раз редактировалось alex_m; 25.07.2018 в 05:07.


  11. #1620
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    с такой заметкой в диспуте али не выносило решений на возврат
    Мне и без заметки не выносило ни разу, что я не так делаю?
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Может продавец особый, может просто приучают к тому
    Вот, пошли на поправку, уже два варианта, а то ведь был один
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    человек в саппорте представился экспертом. Подтвердилось что предыдущие представители врали.
    Я уже просил, повторюсь - не хотите выложить полные скрины такого поучительного диспута, для общей пользы?
    73! Victor RT9I

Страница 162 из 384 ПерваяПервая ... 62112152159160161162163164165172212262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Вчера, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •