Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 163 из 384 ПерваяПервая ... 63113153160161162163164165166173213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1621

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Я уже просил, повторюсь - не хотите выложить полные скрины такого поучительного диспута, для общей пользы?
    Вы так уверены в каком-то подвохе, как были уверенны, что я открыл диспут Return Goods.
    Там нет ничего нового. Открыт диспут. Добавлена заметка, что если нужен возврат, продавец должен возместить расходы, т.к. я не хочу платить за ошибки продавца. От продавца предложений не было. Далее решение али Return Goods & Refund. Всё.

  3. #1622
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Вы так уверены в каком-то подвохе
    Хм, я просто попросил скрины, для обмена опытом. Эта тема, собственно, и создана для этого, а не для размазывания соплей на десять(!) страниц за "прощелканные собственным клювом" полтора бакса. Судя по тому, что вы здесь писали, в китайском варианте английского языка вы понимаете чуть менее чем ничего, соответственно, хотелось бы увидеть происходящее своими глазами. Все. И никакого подвоха. Собственно, ваше нежелание показать скрины, говорит само за себя.
    73! Victor RT9I

  4. #1623

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Мне и без заметки не выносило ни разу, что я не так делаю?
    этот вопрос нужно задавать али. У меня в таких случаях али выносил решение по возврату за мой счёт. Т.е. продавец прислал брак, а я должен оплатить пересылку этого брака назад. Причём эти затраты обычно больше стоимости заказа. И заметьте, про расходы на возврат я упоминал не по собственной инициативе, а по рекомендации али. Как альтернативу али предлагает делать частичный возврат. Т.е. мне прислали мусор и я должен его оплатить (пусть и дешевле рабочих деталей) и выкинуть в мусорку. Меня это естественно не устраивает, поэтому когда присланный брак идёт на мусор, я требую полного возврата.

    В данном случае прислали не тот товар, он рабочий, но он мне совершенно не нужен, я не хочу оплачивать то, что я не заказывал. Поэтому я потребовал полный возврат.

  5. #1624

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    заметил, что товары проблемного продавца рекламируются в категории Premium.
    Вот она и причина. Походу при спорах с Premium продавцами деньги не возвращают.

  6. #1625

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Что то посылки типа ZAхххххххххLV пропадают на границе и никакой движухи. Уже 3-й спор открываю.
    73! Nick

  7. #1626
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Зря открываете. Они из Латвии медленными эстонцами по ночам доставляются.

    Отправление ZA123456789HK это SRM – Simplified Registered Mail (упрощённый регистрируемый мелкий пакет). Они могут иметь только 3 статуса: приём, поступление в адресное ОПС и вручение. Приём, регистрация и вручение SRM происходит в соответствии с требованиями, предъявляемыми к регистрируемым отправлениям.
    Не отслеживаются по России. Индицирует только поступление в пункт выдачи. От Латвии до места идет две недели.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  8. #1627
    Совсем пропадают?
    Просто ZA это нерегистрируемое отправление и отслеживаются только до пересечения границы.
    Дальше ПР меняет трек код и Вы его уже не отслеживаете.
    Приходится ждать до крайнего срока.
    Из личного опыта- идут гораздо дольше. Но доходят.

  9. #1628
    Цитата Сообщение от rw3dy Посмотреть сообщение
    Что то посылки типа ZAхххххххххLV пропадают на границе и никакой движухи
    Я получаю, недели две назад получил одну, идут в среднем месяц, по России не отслеживаются, но по приходу в почтовое отделение регистрируются и выдаются по извещению, мне смс пришла(зарегистриров ан в отделении) по поступлении на почту.

  10. #1629
    Цитата Сообщение от rw3dy Посмотреть сообщение
    Что то посылки типа ZAхххххххххLV пропадают на границе и никакой движухи. Уже 3-й спор открываю.
    ZA, LV где-то бродят по 3 месяца. Продавцы продлевают сроки. Авось дойдут.


  11. #1630

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    мне недавно Li-Ion аккумулятор прислали вообще из Турции Раньше такого не было. Стоимость почти 5 долларов, т.е. трекинг должен быть. Но трекинга вообще не было. Точнее трекинг номер есть - TR, но он вообще не трекался, вплоть до получения посылки. Как будто посылку и не отправляли. С посылкой всё ок - пришла, аккумулятор понравился.

    Хотел даже еще взять, но цена сильно выросла и отправляют сейчас только в Россию. Продавец пишет сейчас какие-то проблемы с логистикой, поэтому доставка не везде работает, надо подождать всё наладится.
    Последний раз редактировалось alex_m; 06.08.2018 в 23:16.

Страница 163 из 384 ПерваяПервая ... 63113153160161162163164165166173213263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •