Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 166 из 384 ПерваяПервая ... 66116156163164165166167168169176216266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1651

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Добрый день, коллеги!
    Заказал я не так давно на Али товар. Продаван через несколько дней выслал товар и выдал мне трек-код.
    Через несколько дней с сайта ПР пришло сообщение, что товар принят в обработку. Все ничего, но товар предназначался некоей женщине из Симферополя, а я живу в Челябинске.
    Написал продавану, мол что такое, где мой трек-код. На что он мне ответил, мол товар выслан и придет. Все.
    Сейчас товар находится в почтовом отделении в Симферополе и ожидает выдачи.
    Каковы мои действия? Дожижаться или нет срока защиты и открывать спор на Али по-поводу неправильной адресной доставки?

  3. #1652

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    UA9ARM, у вас в трекинге на али указан неправильный адрес? Я в таком случае открывал спор, приаттачив скриншот, что товар выслан по неправильному адресу. Продавец за время спора выслал новую посылку, которая дошла за неделю, пока я с продавцом переписывался в споре, после этого спор отменил.

    Как сейчас не знаю. Спросите в саппорте. Если есть возможность взять бумагу с почты, что посылка доставлена в Симферополь, то можно открыть спор, приаттачив скан этой бумаги в качестве доказательства.

  4. #1653
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Сейчас товар находится в почтовом отделении в Симферополе
    У меня недавно было нечто похожее. По треку товар приехал в Орск. Я обрадовался ведь это почти рядом. Но через несколько дней он оказался в Кингисепе. Я написал китайцу письмо и обрисовал ситуацию. В конце задал вопрос, мол вы с адресом не ошиблись? В ответ мне прислали ещё кучу треков, и также советовали подождать. Все присланные треки были практически бесполезны, по ним ни чего нельзя было узнать. Я решил подождать – спор открыть всегда успею. Товар приехал дней через 5.
    Эмпирическим путём я сформулировал себе правило: если товар не приехал в течение 90 дней он не приедет никогда. После 90 дней я смело требую деньги обратно. Надо только не забывать продлевать сроки защиты покупателя. Последний раз такое было в январе. Товар так и не приехал до сих пор. Деньги мне уже давно вернули.
    73!

  5. #1654

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    После 90 дней я смело требую деньги обратно
    али гарантирует доставку в течении 60 дней. Нужно читать условия для товара. По некоторым товарам гарантируется доставка в течении 45 дней и т.д. Если указанный срок вышел, то надо открывать спор.

  6. #1655
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    али гарантирует доставку в течении 60 дней.
    С чего бы это...Сейчас даже ебей не гарантирует доставку в 60 дней, а только ту которую указывает продавец, но не более 90 дней, как собственно и на Али, продавец может указать любой срок доставки(не более 90 дней) в зависимости от способа доставки, ну и всегда у них сноска "Время доставки может измениться из-за задержек на таможне или логистических проблем". И да, зная вас в длительные дискуссии вступать не буду
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Каковы мои действия?
    Если время позволяет ждите, продавец или номер попутал, что мало вероятно, или решил сэкономить(что более вероятно) на доставке отправив безтреком при заявленном треке, сорри за каламбур...

  7. #1656

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    С чего бы это...Сейчас даже ебей не гарантирует доставку в 60 дней
    При покупке надо внимательней читать условия, тогда будет не 90, а 60 дней.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ali-delivery-time.png 
Просмотров:	334 
Размер:	442.1 Кб 
ID:	295717

    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    но не более 90 дней
    можете показать товар на алиэкспресс, у которого гарантия доставки 90 дней?
    Последний раз редактировалось alex_m; 03.09.2018 в 16:27.

  8. #1657
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Тыщу раз писали: отправляют они вообще без треков, а треки указывают ненастоящие, фейковые, в надежде, что клиент лопух и не знает, что это и зачем, а вдруг проканает. Да плевать на эти треки, сроду их не проверял. Какая разница, какие в треке буквы и цифры? Это неважно, никакой роли не играет, т.к. треки фейковые.

    А роль играет вот что: не пришёл товар за объявленный продавцом срок - недрогнувшей рукой открывайте спор, требуйте свои деньги назад.

    На уговоры продавца закрыть спор не поддавайтесь, они обычно врут. Спор закроете, если придет посылка. Всё просто. как три копейки, что тут и обсуждать. Дешевая рыбка - поганая юшка.
    Игорь

  9. #1658

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    IG_58, треки действительно бывают фейковые, но не часто, обычно всё нормально отслеживается.
    Но если в информации о доставке на али показывает неправильный адрес, то посылка не прийдёт.

  10. #1659
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    али гарантирует доставку в течении 60 дней. Нужно читать условия для товара.
    Мне не нужно это читать. За годы пользования али я там кое-чему научился. И пишу о том, что происходит на самом деле. Товар может прийти до меня и через 60 и через 70 и даже 80 дней. Обычно если всё нормально, то он приходит через 25…30 дней. Если доставка не из Китая, то может прийти и через 20. Но если через 90 он не приходит, то его не будет никогда. Был только один-единственный случай из многих, когда товар был доставлен после 90. Хотел вернуть деньги продавцу, но магазин этот закрылся.
    73!


  11. #1660
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    При покупке надо внимательней читать условия, тогда будет не 90, а 60 дней.
    На Ваш скриншот, мой скриншот, это в правилах гарантии доставки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	208.8 Кб 
ID:	295724

    и на русском..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	236.3 Кб 
ID:	295725

Страница 166 из 384 ПерваяПервая ... 66116156163164165166167168169176216266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •