Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 170 из 384 ПерваяПервая ... 70120160167168169170171172173180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1691
    Пришли бесплатные сэмплы si5351. DHL затребовало письмо о гарантии уплаты таможенных сборов. Какая сумма сборов может быть? Можно выкрутиться из ситуации?

  3. #1692
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,514
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять логику нашей почты. Какие-то у них нелады с географией.
    Скорее всего, трек номер не ваш.
    Не так давно, "моя" посылка... тоже была "мной" получена.
    Первые сомнения вкрались когда посылка прибыла в Ебург, а не в Москву.
    Далее Челябинск... там, по местным отделениям пошла.... И была успешно выдана какой то Екатерине.
    Китаец до последнего спорил, просил подождать...
    Время доставки вышло, я открыл спор, указал место вручения, мой адрес и деньги вернул.

  4. #1693
    аналогичная история. посылочка из Китая засветилась на таможне, через неделю. я еще удивился, а потом она плавно поехала в сторону от меня и была вручена.
    написал продавану. , он ответил, что трек случайно дал , типа ошибся. и дал другой трек, который вообще не отслеживался, никак. я опять написал, упомянув про защиту и спор. он ответил , что бы я не переживал все ок. состояние вообще то было не очень. однако за два дня, до открытия спора посылку я получил. аж сам афигел. китаеза не кинул
    Юра

  5. #1694
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Скорее всего, трек номер не ваш.
    Именно так и произошло. Товар с этим треком был получен кем-то в Ростове. Написал продавцу, и он дико извиняясь выслал мне другой трек который вообще ни где не виден. Я махнул на это дело рукой решив, что когда срок защиты будет подходить к концу то открою спор, но сегодня товар приехал. Сходил на почту получил. Это был БП.
    https://ru.aliexpress.com/item/AC-85...750611281.html
    Дал ему нагрузку 3,5А напряжение на выходе изменилось с 12,35 до 12,25. Для моих целей (освещение ямы в гараже) вполне нормально
    73!

  6. #1695
    RA9CTW именно этот магазин и именно этот же блок питания ! в моем случае.
    у продавана наверное система такая.
    Юра

  7. #1696
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    у продавана наверное система такая
    Да, видимо так. Ситуация у нас была один в один
    73!

  8. #1697

    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    NO14KX
    Сообщений
    62
    Позывной
    UB9OCF
    Опыт с eBay.

    Заказывал оригинальные пульты для Панасоников-ТВ с Англии.
    Посылка отслеживалась до Шарапово, затем трекинг прекратился.
    Срок доставки подходил к концу. Сходил на почту:"Ничего не приходило".
    Переписывался с продавцом, решили подождать - мало ли чего.
    Через пару недель посылка наконец опять трекнулась, но оказалось, что она уже пошла обратно,
    и, оказывается, она приехала в мое почтовое отделение еще полтора месяца назад, пролежала
    и возвращается. С продавцом мирно решили, что, как она вернется, он ее отправит повторно.
    Срок защиты eBay при этом подходил к концу, и я не послушал совета "интернета"
    сразу требовать refund, как только срок доставки закончился.
    Посылка пришла в Англию, появился статус "доставлено", но продавец ее почему-то не получил.
    На мои письма продавец уже начал грубить и прекратил отвечать на письма с последним ответом
    "как посылка поступит, я верну деньги". Вот и жди с моря погоды, месяц посылка в Англии, а он ее все еще не получил.
    Срок защиты eBay закончился и на eBay мне посоветовали обратиться в PayPal (через который проводилась моя оплата),
    там срок защиты 180 дней. Обратился туда, создал "спор", объяснил.
    Через 10 дней вернули полностью все деньги, включая доставку, а она там была совсем не маленькая - фунтов 25. Респект ПэйПэлу!

    Резюме:
    1) закончился срок доставки - сразу требование возврата денег, пусть даже она уже лежит в моем городе в этот момент, никаких компромиссов;
    2) операции через PayPal дают дополнительную гарантию в течении 180 дней.

  9. Спасибо от Adagumer, ra2fgk

  10. #1698
    Цитата Сообщение от igev Посмотреть сообщение
    Резюме:
    1) закончился срок доставки - сразу требование возврата денег, пусть даже она уже лежит в моем городе в этот момент, никаких компромиссов;
    Нифига себе резюме! И совет.., перечитайте что написали и подумайте над написанным.., на ебее по окончанию срока доставки вы можете в течении 30 дней открыть спор, года два назад, да, спор можно было открыть только в течении 60 дней, сейчас же только по окончании срока доставки которые указывает продавец, к примеру если продавец указал срок доставки 70 дней, то только по истечении этого срока можно открыть диспут.
    Цитата Сообщение от igev Посмотреть сообщение
    Через пару недель посылка наконец опять трекнулась, но оказалось, что она уже пошла обратно,
    и, оказывается, она приехала в мое почтовое отделение еще полтора месяца назад
    Как Вы узнали что она там пролежала полтора месяца? Ведь трекномер не отслеживался.. Ну и на нашей почте сейчас тоже новые правила, что отправления хранятся не более 15 дней...Вы бы по аккуратнее с подобными советами, это только ваш опыт..Вот даже "лайкнули" и кто то последует этому совету(требовать возмещения платежа когда посылка на почте.., могут и забанить..)
    Цитата Сообщение от igev Посмотреть сообщение
    операции через PayPal дают дополнительную гарантию в течении 180 дней.
    Ну так это общеизвестный факт, и в правилах прописано, и на главной странице сайта...

  11. #1699
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    AlexZander, адресат не может знать, лежит ли посылка на почте, или ее там нет. Для него есть только один критерий: факт доставки посылки в указанный продавцом срок.
    Доставили в срок? Очень хорошо.
    Срок закончился, а посылка не доставлена? До истечения установленного правилами времени открываем диспут.
    Игорь


  12. #1700
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    адресат не может знать, лежит ли посылка на почте, или ее там нет. Для него есть только один критерий: факт доставки посылки в указанный продавцом срок.
    Как это может не знать?))) Для этого есть сервисы отслеживания, доставка уведомлений наконец, и повторные в том числе.. Вы не допускаете, что покупатель просто не захотел ее получать, отправлять за свой счет накладно, заказал на "эмоциях", затем нашел где то в соседнем магазине (у нас на каждом углу пульты по 5 баксов, себе на Соню оригинал брал в прошлом году за 15)...а тут только доставка 25 фунтов..Опять же пишет что на посылке которую вернули назад статус "доставлено", а это веский аргумент для спора на ебее, а уж что пишет там продавец никому не интересно. Мне с Англии посылки по 500-800 грамм со стоимостью доставки 9-15 фунтов отлично доходят и отслеживаются в каждой точке пребывания, много непоняток...и советы дает не правильные..
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Срок закончился, а посылка не доставлена? До истечения установленного правилами времени открываем диспут.
    Т.е. покупателя судебные приставы доставить в почтовое отделение для вручения ему посылки?
    Продавец "попал" заплатил за два отправления, по стоимости вышло наверное дороже самого товара, англичане частенько грешат отправкой китайского дешевого товара, который на Али и ебее с того же Китая в два раза дешевле..

Страница 170 из 384 ПерваяПервая ... 70120160167168169170171172173180220270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •