Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 384 ПерваяПервая ... 8151617181920212868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #171

    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    Записей в дневнике
    1
    RX3M, Глупости вы пишете, какой товар не выслал? в сети много чего напишут ? что он продает ? Pay pal никогда не будет являтся гарантом в сделке - если тупо кидаешь деньги со счета на счет !!! Мне раз 5 всего не приходил товар - я списывался с покупателем - чтобы не открывать спор - они кидают деньги на пэйпэл, я ставлю подтверждение товара, ставлю 5 звезд, и пишу "товар не получил - продавец вернул деньги" и мне хорошо и продавцу !

  3. #172
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Сегодня столкнулся впервые. Продаван отказался высылать заказ (пару многооборотных резюков) мотивируя это тем, что с 7-го числа им запрещено отправлять бесплатной почтой заказы стоимостью более 2 баксов. Предложил мне отказаться от заказа. Т.к. срок отправки истекал сегодня же, после обеда получил сообщение, что статус заказа: Закрыт, Продавец не отправил заказ. Нет возможности оставить отзыв, открыть спор, нет статуса "возврат средств". Кто нибудь с таким сталкивался (продаван не выслал заказ; деньги вернули)?

  4. #173
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    им запрещено отправлять бесплатной почтой заказы стоимостью более 2 баксов.
    Читал, что всех продавцов обязали отправлять посылки с треками, действующими и в Китае и в РФ. А он, видимо, не хочет тратиться, если это доп.деньги...

  5. #174
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от Александр Макеев Посмотреть сообщение
    Читал, что всех продавцов обязали отправлять посылки с треками, действующими и в Китае и в РФ. А он, видимо, не хочет тратиться, если это доп.деньги...
    Сейчас перезаказал с платной доставкой у другого продавана - получилось на 6 рублей дешевле, чем с анулированной бесплатной. Меня волнует вопрос - вернут ли деньги? Ранее на всех "косячных" заказах всегда был статус "возврат средств" (с неотправкой заказа сталкиваюсь впервые).

  6. #175

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    588
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Т.к. срок отправки истекал сегодня же, после обеда получил сообщение, что статус заказа: Закрыт, Продавец не отправил заказ.
    Было такое недавно .Продавец вовремя не отправил - заказ аннулировали и вернули деньги через несколько дней .
    Игорь UI8CM

  7. #176

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    ет статуса "возврат средств". Кто нибудь с таким сталкивался (продаван не выслал заказ; деньги вернули)?
    вот и у меня три заказа таких висит. Все что с ними могу сделать Extend Processing Time, другие опции недоступны. По одному время через сутки истекает... Причем в этом заказе получилось два заказа у одного продавца, один с платной доставкой он отправил, а второй с бесплатной висит...
    Если возврат денег будут делать - немало потеряю, т.к. на оплате и на возврате банк процент берет, плюс конвертаци...

  8. #177
    Вот такую штуковину приобрел, дошла за 4 дня. https://ru.aliexpress.com/item/andro...608.0.0.ntsmc0 Домой привезли. На машину пока не ставил (морду отдельно заказывал). Проверил дома от БП. Вроде бы все соответствует. Карты IGO только на английском и китайском, но собственно, не принципиально, а так неплохой аппарат.

  9. #178

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    а насчет пейпала, читал что если продавец такое предлагает, то он уже проиграл спор, т.к. это нарушение правил алиэкспреса. И такие предложения - это развод, все что нужно от вас китайцу - закрыть спор чтобы не возвращать деньги.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Вы открывали спор?
    конечно, без открытия спора деньги никто не вернет. Это просто дружеское общение.
    И более того, во время спора алиэкспрес не интересует о чем вы переписывались с продавцом до открытия спора.

    После открытия спора, вы можете его закрыть, если вас удовлетворит переписка с продавцом. Или-же продавец может вернуть вам деньги и спор закроется. Третий вариант - ни вы, ни продавец спор не хочет закрывать, тогда алиэкспрес читает что вы там понаписали и выносит свое решение.
    Последний раз редактировалось alex_m; 10.02.2017 в 20:29.

  10. Спасибо от RA9CTW

  11. #179
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Если возврат денег будут делать - немало потеряю, т.к. на оплате и на возврате банк процент берет, плюс конвертаци...
    Это как ? Сколько с карты ушло - столько и приходит. Какой у Вас способ, что учитывается еще и процент и прочее...? В банк наликом, что ли платите?


  12. #180

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Это как ? Сколько с карты ушло - столько и приходит. Какой у Вас способ, что учитывается еще и процент и прочее...? В банк наликом, что ли платите?
    нее. Али специально выдерживает срок пока трназакция проведется, а после проводки уже все - возврат будет отдельной операцией.
    Т.е. комиссия за конвертацию при оплате и потом еще одна комиссия за конвертацию обратно при возврате.

    Способ - оплата картой VISA.


    Я когда-то отмену жмакнул сразу после покупки. Так деньги всервано списали, потом али выждал пока трнзакция закроется, подождал еще неделю и только потом назад перечислил. В итоге потеря на двойной конвертации + двойная комиссия.
    И это при том что али мог вообще не списывать деньги или списав, отменить транзакцию, т.к. я отмену сделал еще до того как деньги списались. А тут уже неделя прошла, трнзакция уже закрыта.

Страница 18 из 384 ПерваяПервая ... 8151617181920212868118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •