Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 182 из 384 ПерваяПервая ... 82132172179180181182183184185192232282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1811
    В ноябре заказывал кучу всякой мелочи, из-за диких задержек логистики в только в конце января-феврале все получил. На все заказы пришлось три спора. Первый открыл когда увидел что продавец создал электронную заявку на отправку, но более 15 дней реально ничего не отправлял. Написал ему, тишина. Открыл спор, указал на то отправка не состоялась. Продавец спор игнорировал. К вечеру увидел что товар реально поступил на почту, а на следующий день уже двинулся дальше. Сам закрыл спор. Товар получил в феврале. В отзыве указал на наплевательское отношение продавца и снизил оценку.

    Второй спор открыл после того, как товар 60 дней висел без движения в одном из китайских пунктов, вроде второй, после первой почты. Продавец на письма забил. Открыл спор. Продавец отказался возвращать деньги на основании того что де товар то отслеживается. Арбитраж Али вернул все деньги без вопросов. Товар кстати до сих пор там висит, уже почти 90 дней.

    Третий спор открыл уже после получения товара и даже выставления оценки, отличной, кстати. Заказывал миниатюрные DC-DC модули. Пришли, количество правильное, каждый в пакетике. Мельком посмотрел, поставил отзыв и оценку. И хорошо что через пару дней решил попробовать их. Увидел что плата абсолютно не соответствует той что заявлена на фото. Более того, чип без маркировки, а его распиновка не имеет ничего общего с оригиналом по даташиту. Ну и само собой ничего не работает. В принципе, после внимательного изучения монтажа я ее запустил, немного переделав, но параметры такого модуля мне совершенно неизвестны, да и нафиг мне эти танцы с бубном. Завел спор, благо еще 7 дней оставалось.Выложил подробные описания оригинала со страницы товара и этой подделки, в графическом редакторе подробно нарисовал указания на все отличия, ну и словесно все описал. Теперь уже продавец вернул все деньги после 3 часов с момента открытия спора. Не спит он что ли...

  3. #1812
    Не знаю, по теме ли будет вопрос, если не так, прошу сильно не ругать. Сегодня получил от ПЭЙПАЛ на электронную почту письмо, в котором они, ссылаясь на законодательство РФ, требуют обновить мои личные данные и передать им мои персональные данные (паспорт (серия, номер), плюс ИНН или СНИЛС). После отправки будут изучать от 1 до 3 дней.
    На раздумья дали 30 дней. После чего грозят ограничить счет до тех пор, пока я не предоставлю требуемые данные. Мне это очень не нравится. На то они и персональные данные.
    Приходили ли к кому-либо из форумчан, проживающих в РФ такие же письма? Как относиться к такого рода требованиям?

  4. #1813
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    476
    Позывной
    RX3ADU
    Однозначно, передавайте данные, иначе блокируют счёт на PayPal.

  5. Спасибо от SAN-DY

  6. #1814
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    передать им мои персональные данные (паспорт (серия, номер), плюс ИНН или СНИЛС)
    Номер и серию паспорта должны были запросить еще на этапе открытия аккаунта. Если вдруг у них возникли какие-то сомнения - присылайте все, что требуют. А то ведь могут потребовать и сканы не только паспорта, но и, например, платежных документов за квартиру. Или соглашаетесь с условиями, или аккаунт закрывается. Но удостоверьтесь, что данные отправляются именно на paypal, а не мошенникам (относительно недавно у меня чуть ли ни каждый платеж через PP сопровождался каким-то мутным письмом о якобы ограничении доступа и просьбой предоставить дополнительную информацию, только адрес был "левый". Где-то явно была утечка данных о платежах).

  7. Спасибо от SAN-DY

  8. #1815
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    спор открыл
    Заказывал маленькую вещичку- USB- Com конвертер.
    Прошло 4 месяца... деньги давно вернули.
    Вчера пришла почта и ...заказанное!
    Что делать?
    Ведь продавец уже получил свою страховку, я деталь+деньги.
    Не совсем вроде правильно.

  9. #1816
    Я в таких ситуациях все равно отправляю деньги продавцу.

  10. #1817
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение

    Приходили ли к кому-либо из форумчан, проживающих в РФ такие же письма? Как относиться к такого рода требованиям?
    Стандартная процедура.
    Получил "добро" от PayPal на второй день.
    Александр

  11. Спасибо от SAN-DY

  12. #1818
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Вчера пришла почта и ...заказанное!
    Списываемся с продавцом, заказываем товар на те же деньги. После сообщения о как бы отправке, подтверждаем как бы получение товара. Все довольны.
    73! Владимир
    http://rw3va.qrz.ru

  13. #1819
    Кто недавно открывал споры на eBay? Давно не пользовался этой площадкой, черт дернул... Как оказалось, открыть спор там гораздо скажем так, неприятнее, чем на Али, как бы последний не ругали. Во-первых очень странные формулировки для выбора причины спора - по сути, сложно назвать вещи своими именами, во-вторых, вместо, например, пункта, "Возврат средств", есть пункт "Возврат товара" - то есть ты априори обязуешься вернуть присланный мусор продавцу. Далее, завел, ок. Так как воспользовался гуглопереводом, скопировал, вставил тект, все норм. Но после сохранения и собственно открытия спора, увидел какую то чуть вместо текста. И опа - ничего откорректировать нельзя! И переоткрыть, в отличии на Али, где это можно делать сколь угодно до окончания времени защиты - тоже нельзя! Потому что сразу пишут "больше вы не сможете открыть спор по этому товару". Не знаю что выгорит с этого спора, но при такой "защите покупателя" на ebay ,буду держаться от него максимально подальше... Так жуликов али не защищал никогда.


  14. #1820

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Если на ЕБэе платили через Пэйпал, можно открыть спор именно там, даже если проиграете на ЕБэе.
    ...Хотя я выигрывал и на Ебэе пару споров, никаких особых сложностей не заметил, решили всё быстро и в мою пользу.

Страница 182 из 384 ПерваяПервая ... 82132172179180181182183184185192232282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •