Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 191 из 384 ПерваяПервая ... 91141181188189190191192193194201241291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1901
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Пример: последний срок доставки 3мая. 9мая- 60дней со дня покупки. 3 мая начинаю спорить, ебэй даёт продавцу 3 дня на ответ + разница по времени.
    Итого, после 2-х, 3-х ответов проходят все сроки и ни ебэй, ни тем более, продавец с вами (со мной) больше дел иметь не будут.
    Простите, но что за бред, люди такое ощущение что вы никогда не были на том ебее, или были там лет 5 назад, ну выше же выложил скрины.., специально переключил на русский, и там русским по белому.., 60 дней с момента заказа 10.05, а срок доставки 19.05, начиная с 19.05 в течении 30 дней могу открыть спор, даже если открою в последний тридцатый день, я могу еще 30 дней спорить..., блин ну очевидные же вещи.., я уже несколько раз здесь на форуме писал про это.
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Покупатель, т.е. я, в результате получает здоровую дулю и дырку в своём кармане.
    Вот ни разу такого не было, особенно на ебее.

    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны с продавцами_ у которых слишком большой срок доставки, это их план "Б"
    С таким подходом интернет магазины, и особенно зарубежные "стороной обходить".
    Последний раз редактировалось UN7RX; 01.05.2019 в 18:03.

  3. #1902
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Из этого я вообще ничего не понял.
    В споре на ибее есть один тонкий нюанс. Максимальный срок спора - 30 дней. Вы можете все 30 дней переписываться с продавцом, пытаясь уладить по хорошему, причем, продавец будет активно отвечать, предлагая, например, в каждом новом ответе, на процент-другой большее возмещение чем вначале - и строго выдерживая срок в 3 дня данный для ответа. То есть формально он не отказывается сотрудничать. И вот тут можно прохлопать эти 30 дней, после чего защита закончится и спор закроется автоматом с нулевым результатом. Поэтому важно не заниматься долгой нудистикой с продавцом, а после 2-3 его ответов, если проблема не решена, переводить спор в клайм - то есть идти на обострение и передать дело арбитру eBay.

    Что до больших сроков доставки, то 60 дней привычная норма для того же Али. Продавцы просто защищаются от плохой работы почты. Причем, как правило, нашей, отечественной почты.

  4. #1903
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Не представляю, зачем переписываться с продавцом. Никогда не переписываюсь, т.к. соврет и не проверишь, да и какая разница, что он напишет, это никакой роли не играет. Либо пришёл товар вовремя, и именно такой, как заказывали, либо нет. Если нет - просто открываю спор. Если что, у меня на еBay более 1000 сделок с 1999г., на али - платиновый уровень.
    Игорь

  5. Спасибо от Boris..

  6. #1904
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Никогда не переписываюсь, т.к. соврет и не проверишь, да и какая разница, что он напишет,
    Как минимум три раза продавец делал полный refund после переписки БЕЗ спора, то есть без ненужных нервотрепок. Это личное дело каждого, как себя вести.
    На ибее покупаю с 2008 года, на Али с 2009. Тот же платиновый уровень.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ali.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	312802
    Просто давно не покупал именно на ибее и не знал какие изменения там произошли, а они как оказалось, произошли.

  7. #1905
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Никуда она не исчезла, можете посмотреть на скрине.
    Смотрим скрины. Итак, срок доставки лота закончился два дня назад, 30 апреля, товар не прибыл. Смотрим какие есть опции: (1 скрин)
    Как видите, только "Contact seller" "Save seller"
    Идем в "Contact seller", пишем письмо. (2 скрин) Продавец не отвечает с 28 апреля.
    Никаких опций кроме отправки письма на странице нет. Можно разве что заглянуть в Help.
    Заглядываем в Help (3 скрин)
    Расписаны процедуры, что и куда нажимать. Нажимаем все в соответствии с хелпом.
    И попадаем на страницу истории покупок, выбираем, как велено лот, а там - опаньки, нет тех опций, что перечислены в хелпе,
    а есть только те, с которых мы начали "Contact seller" "Save seller" (1 скрин)
    Круг замкнулся. Доступ к кнопке запроса рефанда конечно существует, но совсем не там, где раньше и где его было легко найти.


    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Опять ложная информация, что значит "вроде"?.
    Чуть меньше категоричности, ага? Смотрим 3 скрин. Большими буквами в разделе "When you can ask EBay to step in"
    написано "You have up to 30 day after your purchase to ask us to step in and help". То есть до 30 дней после покупки, чтобы просить
    помощи. Не 30 дней по окончании срока доставки, а именно после покупки.
    И поэтому непонятно, смогу ли я просить помощи от Ebay по данному лоту, поскольку пошел третий месяц.
    В самой информации от Еbay за последние полгода-год куча изменений, разночтений, информация, не соответствующая существующим линкам.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr11.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	312821Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr21.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	312822Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr4.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	157.9 Кб 
ID:	312823

  8. #1906
    Цитата Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
    непонятно, смогу ли я просить помощи от Ebay по данному лоту, поскольку пошел третий месяц.
    Ничего не сможете. Если все опции отключены, это подразумевает, что возможности исчерпаны.
    Я уже контактировал с сервисом ебэя и тем не менее это произошло. Посмотрим, что будет дальше с 3 до 9 мая. С продавцом я уже поспорил, но ебэй, наверняка, снова отфутболит к нему. Там важно, если продавец сделает маленькую паузу (чуть запоздает с ответом), нажать на кнопку "не договорились". Так у меня случалось и я всегда выигрывал.
    В общем, ебэй сильно накуролесил и, видно, сам запутался в своих бесконечных правилах.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
    до 30 дней после покупки, чтобы просить помощи. Не 30 дней по окончании срока доставки, а именно после покупки.
    Сколько раз я пытался- доступа нет, он открывается только после истечения срока доставки, поэтому самые хитрые продавцы делают его возможно большим
    Последний раз редактировалось kolobok; 01.05.2019 в 17:45.

  9. #1907
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Ничего не сможете. Если все опции отключены, это подразумевает, что возможности исчерпаны.
    В теории - да. Но на практике удавалось, связавшись с суппортом Ebay, подключить их к разрешению лотов с истекшим сроком. Помогало. Видимо в том числе и поэтому они усложнили и возможность прямого контакта с ними.

    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    В общем, ебэй сильно накуролесил и, видно, сам запутался в своих бесконечных правилах.
    Похоже, что они сами не рады своей роли судьи в диспутах.

    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Сколько раз я пытался- доступа нет, он открывается только после истечения срока доставки, поэтому самые хитрые продавцы делают его возможно большим
    Как видите, у меня он не открылся и после истечения срока доставки. Ну, остается еще paypal

    PS. Получил письмо, что смогу подключить Ebay после 7 мая. То есть цена их собственному хелпу насчет "30 дней после покупки" невысока. Поглядим
    Последний раз редактировалось vadd; 01.05.2019 в 18:27.

  10. #1908
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Никогда не переписываюсь, т.к. соврет и не проверишь, да и какая разница, что он напишет, это никакой роли не играет.
    Зачем врать. Без ответа или неответа продавца ваши капризы о споре ничего не стоят. Решает площадка.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    на али - платиновый уровень.
    Продавцы видят ваш настоящий уровень - капризного покупателя. И могут послать вас "в другой магазин", где вы стоИте не дороже полена.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 01.05.2019 в 18:23.

  11. #1909
    Цитата Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
    Как видите, только "Contact seller" "Save seller"
    Идем в "Contact seller", пишем письмо.
    Вы не тем путем идете, выше же выкладывал скрин, куда нужно заходить, и что выбирать.

    Цитата Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
    Доступ к кнопке запроса рефанда конечно существует, но совсем не там, где раньше и где его было легко найти.
    Ну а так в чем проблема то, изначально не в те опции зашли, в дебри полезли, там все на поверхности.
    Цитата Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
    В самой информации от Еbay за последние полгода-год куча изменений
    Там эти изменения года два как минимум.
    Цитата Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
    И поэтому непонятно, смогу ли я просить помощи от Ebay по данному лоту, поскольку пошел третий месяц.
    Без проблем, если зайдете в соответствующий раздел, а не начнете опять глубоко копать в не нужном месте.
    Там все понятно и доступно
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    поэтому самые хитрые продавцы делают его возможно большим
    Вы хотите на халяву быстрой доставки? Выбирайте платную доставку с треком, и будет вам и меньший срок, и быстрая доставка и не будет хитрых продавцов.. Вы попробуйте за 2 доллара у нас отправить мелкий пакет в соседний город..


  12. #1910
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Вы хотите на халяву быстрой доставки?
    Когда люди разговаривают между собой и не спрашивают Вас, не имейте привычки влазить со своими глупыми советами. Не мешайте.
    Тем более, Вы ведёте себя не уважительно по отношению к незнакомым людям.

Страница 191 из 384 ПерваяПервая ... 91141181188189190191192193194201241291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Вчера, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •