Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 222 из 384 ПерваяПервая ... 122172212219220221222223224225232272322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2211
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    А еще лучше заказывайте с доставкой с треком разница с бесплатной как правило всего несколько рублей
    А ведь верно ! Раньше, помнится (или склероз ?), вариантов было куда меньше. А сейчас если по умолчанию бесплатный "Cainiao Super Economy" (который ходит совершенно безобразно), то, не поленившись, можно выбрать (в конкретном случае) "AliExpress Saver Shipping" за $0.75, с отслеживанием. Так что да !

    И, заодно, вопрос к пользователям ali - что-то я до сих пор не понимаю особенности входа в личный кабинет - когда-то, с год назад, спокойно входило автоматически (у меня Opera с автозаполнение логина/пароля). Потом - перестало (нужно дергать слайдер и вводить капчу). Но самое-то интересное, что это требуется не всегда - иногда вдруг (хотя заведомо новая сессия, все таймауты вышли) вдруг нормально само входит (форма с слайдером и капчей появляется и тут тут же уходит), не требуя ненужных действий. Что-то я эту механику никак постичь не могу, а хорошо бы как-то без лишних телодвижений входить, а ?

  3. #2212
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    А еще лучше заказывайте с доставкой с треком разница с бесплатной как правило всего несколько рублей
    Не всегда работает. Доплачивал денежку, но китайцы все равно пускали товар по неведомым тропам.
    Да и за копеечный товар доплачивать пол его стоимости не хочется.
    Смысл есть, если товар дорогой.

  4. #2213
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    не поленившись, можно выбрать (в конкретном случае) "AliExpress Saver Shipping" за $0.75, с отслеживанием.
    Уточню, регистрируемое отправление, а отслеживание сводится всего к двум пунктам, убыла, прибыла в место выдачи. Но доходят исправно, время доставки в среднем 3 недели, иногда до месяца, и иногда две недели. У меня она часто используемая доставка (тут не раз рекомендовал) на мелкий товар.
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Доплачивал денежку, но китайцы все равно пускали товар по неведомым тропам.
    Бывает, но редко, у меня с последней распродажи, флюс заказал у одного продавца, у него по умолчанию бесплатная доставка была Saver, а отправил экономом, ну и соответственно он честно уже заслужил соответствующую оценку, не взирая на срок доставки, качество товара и пр.

  5. #2214
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    за копеечный товар доплачивать пол его стоимости не хочется.
    Смысл есть, если товар дорогой.
    Доплатите, и точно так же пустят товар по неведомым тропам, хоть плати, хоть не плати. На кого нарвёшься.
    Посему нет смысла доплачивать за это. Разве что, если доплатите, то только за удовольствие отслеживать каждый день, а где оно находится - это если повезет и если продавец укажет не фейковый трекинг-номер
    Игорь

  6. Спасибо от inter02, RV4LX, rw3dy

  7. #2215
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    а отслеживание сводится всего к двум пунктам, убыла, прибыла в место выдачи.
    Это ZA.....LV ? У меня они отслеживаются на всем пути пошагово, единственно что выдают (по крайней мере в моем отделении) не там, где посылки, а в отделе доставки.

  8. #2216
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    У меня они отслеживаются на всем пути пошагово
    И здесь у нас москвичи в приоритете А если серьезно, то Вы наверняка что то путаете, saver никогда не отслеживался, только убыл-прибыл. Даже на сайте почты России(и в приложении) когда вбиваешь трекномер, пишут что упрощенная регистрация и не отслеживается (инфо с других отслеживающих сайтов не принимается, ибо иногда там такое "несут"). Поверьте на слово, ну очень лень делать, обрабатывать и выкладывать скрины..
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Это ZA.....LV ?
    Да эти, еще Z......HK, еще через Финляндию было как то, и еще через что то, точно сейчас не помню. Но факт в том что отправления доходят и иногда довольно резво, и за небольшие деньги, от 12 руб до 70.
    У меня вот standart завис где то (подозреваю что у нас), консолидированная блин.., 11 отправлений в ней, уже месяц почти как...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Латвия.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	326995 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Гонконг.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	326996
    Сделал скрины.)))
    Последний раз редактировалось AlexZander; 28.12.2019 в 20:49.

  9. #2217
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    то Вы наверняка что то путаете, saver никогда не отслеживался, только убыл-прибыл.
    Вот именно сейчас нет с таким в пути, но когда брал, помнится, что было "saver". А ГдеПосылка уже говорит "standart", поэтому не поручусь, как оно было. Но - "ZA....".

    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Даже на сайте почты России(и в приложении) когда вбиваешь трекномер, пишут что упрощенная регистрация
    Да, вот на russianpost да - "принято в отделение связи Латвия"-"прибыло в место вручения"-"получено адресатом".
    А на gdeposylka.ru :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	326997  

  10. #2218
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    А на gdeposylka.ru :
    Ну так никакой конкретики, все про промежуточный пункт.., где и какой промежуточный пункт.., как я и писал
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    инфо с других отслеживающих сайтов не принимается, ибо иногда там такое "несут"
    Все эти сторонние сайты отслеживания берут инфо с официальных источников, у нас с почты России, и добавляют свои "фантазии".

  11. #2219
    Но хотя бы есть хоть какое-то понимание, что и где и в каком состоянии (до российской границы). На латвийской почте можно увидеть приход-уход, а как попадает в Россию, да, черная дыра. С "обычным" треком видно перемещение и по России, это плюс, конечно... Надеюсь, что из Латвии-то хоть не через дыру в "Мирном" проходит

    А вообще наша почта работает забавно, вчерашний пример:
    от ГдеПосылка приходит извещение, что заказ возвращается отправителю
    подрываюсь на почту - не находят, но говорят, что сегодняшние возвраты уже ушли
    дома начинаю проверять, а что это было за отправление - я его по квитанции давно получил. Вопрос - а что же возвращается ?
    Статус на ali - "Held by customs in destination country". Таможня задержала идеальное пустое место и не знает, что с ним делать ?

    Очаровательно ! Ладно, пронесло. А летом так вот и отправилось обратно, и почта не смогла вразумительно объяснить, почему не было ни первичной, ни повторной квитанции, и звонка тоже не было (хотя телефон там на упаковке всегда напечатан). Хотя (тьфу-тьфу !) мое отделение работает в целом очень прилично, не жалуюсь...
    Последний раз редактировалось rx3apf; 28.12.2019 в 23:30.


  12. #2220
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    мое отделение работает в целом очень прилично, не жалуюсь...
    Понимаю. А куда деваться...
    нет подписи

Страница 222 из 384 ПерваяПервая ... 122172212219220221222223224225232272322 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Вчера, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •