Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 223 из 384 ПерваяПервая ... 123173213220221222223224225226233273323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2221
    Всех форумчан с наступающим!
    Я совершаю покупки на ибэй. Решил попробовать связаться с алиэкспрессом.
    Прошу помочь понять логику "защиты покупателя" на али.
    Я сделал заказ 02 декабря 2019, оплатил и получил 07 декабря подтверждение об отправке на электронную почту, где в частности сказано, что "Защита покупателя для заказа №ХХХХ действует до 2019-12-22PST". Открываю кабинет на али, там вижу (на данный момент) "До закрытия заказа: 36 дн 16 часов 14 мин". Смотрю примечание. Вижу "Расчётный интервал доставки – 20-20 дн" (это явно продавец погорячился-новый год на носу) и "Если ваш заказ не будет доставлен к 2020-02-05 , вы можете открыть спор и запросить возврат платежа". Трек завис 16 декабря "на границе Китая". Отправил сообщение с просьбой пояснить что с доставкой-продавец молчит. Как это можно расценивать и как не проморгать срок окончания защиты покупателя?
    И еще одно. Дважды заказывал на ибэй у разных продавцов один и тот же товар с разницей в полгода и дважды же товар не приходил, соответственно, спор и полный возврат средств. Решил наступить на грабли на али, вдруг повезет. История та же, что и выше , отличие лишь в том, что срок доставки указан 47 дней, защита покупателя по электронному письму до 2020-01-21PST, по примечанию в кабинете 2020-02-03. Ну и счетчик до закрытия заказа другой. Трек также завис 16 декабря, но указано, что вылетел из Китая в РФ. Спросил у продавца по доставке, получил ответ-"Ты хочешь продлить срок защиты?" Тут я завис и не знаю что ему ответить. Как я мыслю, до окончания срока защиты еще больше месяца. Зачем он предложил продление так рано? А не ответить некрасиво получается, сам ведь на разговор напросился. Что подскажете, гуру али?

  3. #2222
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Ничего не отвечайте продавцу, не пишите ему больше.
    Ждите окончания срока.
    Если товар к окончанию срока не придет, открывайте спор, возвращайте деньги.
    Всё.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    не нужно вступать в переписку и в дискуссии. Вы заказали - товар не пришёл за положенное время - открываете спор по неполучению товара и ждете возврата денег. На обращения продавца типа "Дорогой друг, потерпи, люблю, целую" не реагируете, альтернативные предложения продавца отклоняете. Всё. Не надо делать того, чего делать не надо.
    Игорь

  4. Спасибо от SAN-DY

  5. #2223
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    "Ты хочешь продлить срок защиты?" Тут я завис и не знаю что ему ответить. Как я мыслю, до окончания срока защиты еще больше месяца. Зачем он предложил продление так рано?
    Всё что может сделать для вас продавец в данной ситуации, это продлить срок защиты. Он тоже подумал, до окончания защиты ещё месяц с лишним, а покупатель пишет какие-то странные сообщения . На али в сущности алгоритм простой, если товар не пришёл, за 4 дня до окончания защиты можно попросить продавца продлить срок защиты. Если не продлит, за день до окончания защиты открывать спор на полный возврат. Если продлит, то тоже отслеживать новый срок окончания защиты и если заказ не пришёл, за день - два до окончания открывать спор. Если срок защиты с учётом продления будет около 90 дней, то деньги возвращают сразу вообще без вопросов. Сейчас можно открывать спор в течение 15 дней и после окончания срока защиты. Недавно открыл спор через неделю после истечения срока защиты на неполученный заказ, который к том же и не отслеживался и нормально получил возврат. Но лучше не рисковать и начинать спор перед окончанием защиты.

  6. Спасибо от IG_58, R9CD, SAN-DY

  7. #2224
    Цитата Сообщение от exUA4ABS Посмотреть сообщение
    Продавец не продлил защиту по моей просьбе. Просто проигнорировал.Проше л срок, товар не получен. Заказ закрылся автоматом.
    Я открыл спор с полным возвратом средств. Аргументировал тем, что товар не пришел, трек не отслеживается( неотслеживаемый в РФ), продавец просьбу о защите игнорит. Продавец в отказ- мол, не ссы, товар в России, придет. Я спор не закрыл. Али стал на мою сторону и через 3 дня деньги у меня. Кстати, уже дней 80 с момента отправки прошло, а товара так и нет.
    Товар пришел. И как теперь быть с возвращенными деньгами? Сумма около доллара, но как-то....Товар пришшел и я деньги получил. Или забить и посчитать подарком к Н.Г?

  8. #2225

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Павлодар (MO82lg)
    Сообщений
    1,855
    Позывной
    UN8FR
    Цитата Сообщение от exUA4ABS Посмотреть сообщение
    Товар пришел. Или забить и посчитать подарком к Н.Г?
    Мы так не можем. Душа ведь покоя не даст. Лучше написать продавцу, заказать у него этот же товар, оплатить а он его не отправит. Через некоторое время подтвердить получение.
    Аркадий.

  9. Спасибо от exUA4ABS, inter02, R9CD, rx3apf

  10. #2226

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    вмешалась администрация али, и встала на сторону продавца. типа заказ отправлен, ждите, он придет.
    Недавно была подобная ситуация. Удивился жесткости позиции администрации. И никакими переписками не удавалось переломить ход событий в свою сторону. Тогда воспользовался Алисой, перешел к спору через этого бота. И положительное решение последовало очень быстро как и возврат суммы.

  11. #2227
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Тогда воспользовался Алисой, перешел к спору через этого бота. И положительное решение последовало очень быстро как и возврат суммы.
    Можно подробнее, в чем именно проявляется влияние Алисы? Если в переводе на английский, то для более успешного спора, его и нужно вести изначально на английском языке. Для чего достаточно google-переводчика: https://translate.google.ru/
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 31.12.2019 в 12:50.

  12. #2228
    Всегда поступаю честно, списываюсь с продавцом, обьясняю проблему и открываю спор.
    Получил возврат по спору и через несколько дней пришёл пакет. Списался с продавцом, как вернуть деньги, он дал. you can make tha payment on this link to pay back to usВы можете сделать tha оплату по этой ссылке, чтобы вернуть нам
    Я не хочу, чтобы об нас думали плохо.

  13. Спасибо от exUA4ABS, inter02, R9CD, yl2gl

  14. #2229

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Да, я тоже раньше списывался с продавцом, читал его "дорогой друг, бла-бла-бла", теперь сразу открываю спор. Буквально вчера получил заказ с Али, понял, что продавец пытается меня надуть(вместо дорогого ВайФай адаптера прислал дешевле в 5 раз в таком же корпусе, но по цене дорогого, названия отличаются всего на одну букву в конце), сразу открыл спор, приложив скриншот своего диспетчера устройств и фото присланного адаптера, всего часа через 4 получил полный возврат средств.

  15. Спасибо от IG_58


  16. #2230
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,149
    Позывной
    R3RW
    Такой случай. Заказывал у одного и того же продавца лот из двух транзисторов. У него так и сказано ЛОТ и два транзистора в пакетике.
    Два раза пришло всё ОК и быстро. В третий раз пришёл один транзистор вместо двух. Я сразу сфотал не вскрывая защитную упаковку, прозрачная, видно сколько транзисторов.
    Открыл спор. Продавец тут же согласился вернуть половину стоимости. Мол ошибся упаковщик.
    Али спросил:" согласен-ли я на возврат половину суммы" Я ессно согласился. Спор закрыт. Деньги "в стадии возврата" уже полгода. Попытка что-то разузнать о том когда вернут деньги,-нет данных.
    Я уже и смирился,т.к. сумма не большая, да и транзисторы отличные. В Росии вчетверо дороже.
    Реально-ли дождаться возврата?
    Обычно через пару дней всегда возвращали.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

Страница 223 из 384 ПерваяПервая ... 123173213220221222223224225226233273323 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Вчера, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •